Торговые системы: Синтетические бары – новое слово в отображении ценовой графической информации - страница 5

 
а можно как нибудь проводить тестирование советников на этой истории(М9)?
 
asc9:
а можно как нибудь проводить тестирование советников на этой истории(М9)?

Читайте ниже комментарий dimeona.Там всё пошагово описано. Однако,хотя на первый взгляд всё работает,но при более внимательном вглядывании в визуальный результат,обнаруживаются какие-то непонятки,которые мне никак не удалось избежать. Поэтому я пока забросил тестирование на автономных графиках из-за грубых расхождений с алгоритмом открытия позиций.
 
Сейчас только заметил,что почему-то изменились имена файлов,необходимых для работы экспертов на автономных графиках. А ведь раньше всё было нормально (смотри мой комментарий ниже). Например, файл должен называться WinUser32.mqh, но никак не WinUser32_2.mqh, а иначе synbar4EA.mq4 не будет компилироваться. Поэтому заново выкладываю нужные файлы одним ZIPom.
 
Люди хелп!!!
Автор пока не отвечает, но может вы поможете с ситуёвиной.
Проблемка проявляется в гэпах (а именно если есть ценовой разрыв между close и open на основном фрейме).
Я не очень в коде разбираюсь, но думаю надо сделать в коде проверку на предмет разрыва цены.
Ваши мнения?
Если кто сможет это реализовать, буду признателен.
Спасибо!

p.s. скрин приложен


 
Благодарю! Очень хорошая работа!
 
Eager:
Сейчас только заметил,что почему-то изменились имена файлов,необходимых для работы экспертов на автономных графиках. А ведь раньше всё было нормально (смотри мой комментарий ниже). Например, файл должен называться WinUser32.mqh, но никак не WinUser32_2.mqh, а иначе synbar4EA.mq4 не будет компилироваться. Поэтому заново выкладываю нужные файлы одним ZIPom.


Здравствуйте народ!!!

 Eager, я смотрю ты разбираешся.... у меня проблема с построением этих графиков синтетики. Бывает так что новый бар начинает рисоваться не последним в окне терминала а прыгает на предпоследнее место, а предпоследний уже сформированный бар становиться последним... Глюк какойто!!! высоту бара использую 9 пипсов. можете это исправить.????? а забыл сказать это происходит на synbar4ЕА.mq4, а вот сначало я использовал synbar.mq4 там после добавления int deinit()........ такое перестало происходить. но по закону подлости на synbar.mq4 не работают советники ......ПОМОГИТЕ!!!!! Можете сделать пож. чтоб или на synbar.mq4 мработали советники или чтоб на synbar4ЕА.mq4 бары не прыгали .......ПЛЛИИИЗЗЗЗ!!!!! У меня вся система построена на этих барах.......

 
ussurdim:
Eager:
Сейчас только заметил,что почему-то изменились имена файлов,необходимых для работы экспертов на автономных графиках. А ведь раньше всё было нормально (смотри мой комментарий ниже). Например, файл должен называться WinUser32.mqh, но никак не WinUser32_2.mqh, а иначе synbar4EA.mq4 не будет компилироваться. Поэтому заново выкладываю нужные файлы одним ZIPom.


  Извините чето всё синим написалось в прошлом посте


 

Здравствуйте народ!!!

Eager, я смотрю ты разбираешся.... у меня проблема с построением этих графиков синтетики. Бывает так что новый бар начинает рисоваться не последним в окне терминала а прыгает на предпоследнее место, а предпоследний уже сформированный бар становиться последним... Глюк какойто!!! высоту бара использую 9 пипсов. можете это исправить.????? а забыл сказать это происходит на synbar4ЕА.mq4, а вот сначало я использовал synbar.mq4 там после добавления int deinit()........ такое перестало происходить. но по закону подлости на synbar.mq4 не работают советники ......ПОМОГИТЕ!!!!! Можете сделать пож. чтоб или на synbar.mq4 мработали советники или чтоб на synbar4ЕА.mq4 бары не прыгали .......ПЛЛИИИЗЗЗЗ!!!!! У меня вся система построена на этих барах.......

Проверьте,чтобы не было одновременно выставлено в одном окне более одного индикатора synbar или synbar4EA. Если в этом плане всё нормально,то имейте в виду,что 9 пипсов на 5-ти знаке - это мизерная величина и тогда на каждом тике будет появляться новый бар. А вообще надо быть осторожным с экспертами на синтетических барах. Если,например,в экспе используется код для проверки образования нового бара на основе Time,то это не будет работать на синтетических барах,т.к. там ко времени нет привязки. Т.е. я хочу подчеркнуть,что тупо ставить обычного экспа на синтетические бары нельзя - нужна корректировка кода.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность открыть в одном терминале сразу два графика, например 10 тиков и 20?
 

Можно немного переделать, добавив переменную, которая отвечает на сколько выше (ниже) должен закрыться бар по отношению к последней сформировавшийся свече!

Это поможет избежать частично флетового скопления!

Причина обращения: