Примеры: Использование библиотеки FANN2MQL в MetaTrader

 

New article Использование библиотеки FANN2MQL в MetaTrader has been published:

Цель статьи - показать, как использовать библиотеку FANN2MQL для программирования нейронных сетей в MetaTrader на простом примере: обучение и распознавание простейших паттернов.

Author: Julien

 
-1
 

Удобство работы с нейро сетями в таком режиме очевидно. Как пример, данная разработка вполне впечатляет.

Практической пользы, к сожалению, никакой. На исторических котировках учится плохо. Если заданное значение ошибки не достигается, то при достижении внутренней минимальной ошибки обучение не прекращается и к концу цикла обучения ошибка существенно возрастает. В результате, все вытекающие последствия. Режим работы с котировками был максимально приближен к "идеологии" учебного примера в этой статье.

Имеет ли смысл ожидать более существенную реализацию не как пример?

Или в задачу автора входило только показать принцип?

 
мы покажем нейросети несколько примеров паттернов, чтобы она смогла обучиться и вывести правила.
почему бы не показать ей все графики и попросить вывести правила?)
 
Извините, но в погоне за простотой автор лишил статью какого-либо  практического смысла и полезности. Это статья ниочем, вокруг да около в попытке показать пальцем в небо. Простите, но очень недоволен статьей!
 
Вообще-то чтобы обучить НС нужно не 500 обучений, а дестки елси не сотни тысяч и миллионы...
Фуфло это все... мягко выражаясь.
 
Отличный пример, огромное спасибо за труд!!! Действительно, в моих разработках сэкономило кучу времени.
 

Прочитал и ужаснулся. Кому нужна такая нейросеть, либо пример выбран отвратительно. Мои доводы, когда сеть будет работать, она будет выдавать результат с какой-то ошибкой, пусть даже незначительной, но не проще было написать в примере if (a < b) и (b < c), то output = 1; if (a < b) и (b > c), то output = 0; if (a > b) и (b > c), то output = 0 ; if (a > b) и (b < c), то output = 1 - меньше кода - вероятность ошибки = 0,0.

 

Автор слишком далеко зашел, тот кто не видит сути описанного автором либо слеп, либо верит в обыкновенные АТС.

По поводу количества циклов обучения - так их количество определяет сама НС исходя из полученного Mean-Square Error и размера ошибки введенного пользователем.

Тот кто хочет - найдет полезное.

 

Привет всем !

Прочитал про Нер Сет и придлогаемый советник и понял что не зню с чего начать как обучать и вобще мне бы для начала понять как первый щаг делать

Прошу скинуть мне инфо или Адрес пошагового начала Библиотеку на диск поставил

Теперь не знаю как ее наполнять знаниями ???

Одним словом помогите кто меня понял !!!

 
Ребят!!! Да вы что критикуете труд парня??? Скажу по себе, я достаточно долго не мог найти понимание задачи для нейро сети которую бы нельзя было бы описать любой другой логикой поведения советника... Всегда есть альтернатива подобным способам понимания рынка... Но отсюда отнюдь статья не кажется не понятной или недостойной для сосуществования... Скажу на против, она дает понимание реализации довольно простой задачи и описывает пример работы с библиотекой fann2mql... Простые данные, простые условия и что не мение главно, что сеть в итоге дает правильные ответы.... А автору хотелось бы выразить благодарнось за попытку привлечения молодых программистов к пониманию логики работы нейросети и примеру ее реализации.... Хотелось бы так же пожелать критикам написать и предоставить публики довольно различные примеры работы ANN, а также что не мение важно, продемонстрировать примеры реализации задач... К сведению в библиотеке статей данного сервиса существует всего лишь два примера работы с fann...
Причина обращения: