Примеры: Принцип суперпозиции и интерференции финансовых инструментов - страница 2

 
У меня не устанавливается этот индикатор, окно на графике есть, а в нем ничего нет :) Подскажите плиз!
 
aa-cc писал(а):

Если не затруднит, сделайте пожалуйста упрощённую версию, для eur, usd, cad, chf, nzd, gbp, jpy, aud, с возможностью выбора цвета для каждой валюты при отображении. Спасибо!!!

 

Простите, но не очень понятно какую пользу можно извлечь из индикатора.

Какие сигналы он может выдавать, как их использовать?

Я давно пользуюсь хеджированием через кросс-курсы (например EUR/USD * USD/JPY * EUR/JPY), понимаю и вижу, что все курсы изменяются взаимосвязанно, т.е. идея таких расчетов - здравая. Но мозгов не хватает додумать, как эту суперпозицию использовать, когда покупать, а когда продавать?

 
win:

Простите, но не очень понятно какую пользу можно извлечь из индикатора.


"Было, было, но прошло..." (c)

 
akuma_san1:
У меня не устанавливается этот индикатор, окно на графике есть, а в нем ничего нет :) Подскажите плиз!

Откройте окна всех 25 инструментов которые использует индикатор с одним таймфреймом, и установите индикатор в окне EURUSD. Проверьте чтобы количество баров в окнах было не меньше, чем длина выборки LengthSample заданная в настройках индикатора.
 
win:

Простите, но не очень понятно какую пользу можно извлечь из индикатора.

Какие сигналы он может выдавать, как их использовать?

Я давно пользуюсь хеджированием через кросс-курсы (например EUR/USD * USD/JPY * EUR/JPY), понимаю и вижу, что все курсы изменяются взаимосвязанно, т.е. идея таких расчетов - здравая. Но мозгов не хватает додумать, как эту суперпозицию использовать, когда покупать, а когда продавать?

Во вступлении и заключении я вкрадце сказал что дает данный индикатор - прежде всего дополнительную информацию о рынке. К показаниям индикатора можно применять любые методы анализа, которые Вы используете для своей торговли, и это будет давать дополнительную информацию для принятия решений.
 
Piligrimm:
akuma_san1:
У меня не устанавливается этот индикатор, окно на графике есть, а в нем ничего нет :) Подскажите плиз!

Откройте окна всех 25 инструментов которые использует индикатор с одним таймфреймом, и установите индикатор в окне EURUSD. Проверьте чтобы количество баров в окнах было не меньше, чем длина выборки LengthSample заданная в настройках индикатора.

я установил, как указано в рекомендации, только одно "но" у меня нет трех пар в платформе EUR/MXN EUR/ZAR, и с USD/MXN. Поэтому я поставил на четыре пары меньше, это может сказаться на работе индикатора?
 
akuma_san1:
Piligrimm:
akuma_san1:
У меня не устанавливается этот индикатор, окно на графике есть, а в нем ничего нет :) Подскажите плиз!

Откройте окна всех 25 инструментов которые использует индикатор с одним таймфреймом, и установите индикатор в окне EURUSD. Проверьте чтобы количество баров в окнах было не меньше, чем длина выборки LengthSample заданная в настройках индикатора.

я установил, как указано в рекомендации, только одно "но" у меня нет трех пар в платформе EUR/MXN EUR/ZAR, и с USD/MXN. Поэтому я поставил на четыре пары меньше, это может сказаться на работе индикатора?
Непременно, нужно все, или выкидывайте из кода индикатора те, которых нет, в данном случае USD/MXN и уберите соответственно синтезируемый индикатором EUR/MXN, а так же внесите изменения во все последующие формулы расчета. EUR/ZAR в данном случае оставьте, если у Вас есть USDZAR, то он сформируется.
 
Piligrimm:
akuma_san1:
Piligrimm:
akuma_san1:
У меня не устанавливается этот индикатор, окно на графике есть, а в нем ничего нет :) Подскажите плиз!

Откройте окна всех 25 инструментов которые использует индикатор с одним таймфреймом, и установите индикатор в окне EURUSD. Проверьте чтобы количество баров в окнах было не меньше, чем длина выборки LengthSample заданная в настройках индикатора.

я установил, как указано в рекомендации, только одно "но" у меня нет трех пар в платформе EUR/MXN EUR/ZAR, и с USD/MXN. Поэтому я поставил на четыре пары меньше, это может сказаться на работе индикатора?
Непременно, нужно все, или выкидывайте из кода индикатора те, которых нет, в данном случае USD/MXN и уберите соответственно синтезируемый индикатором EUR/MXN, а так же внесите изменения во все последующие формулы расчета. EUR/ZAR в данном случае оставьте, если у Вас есть USDZAR, то он сформируется.

Если бы было все так просто, в програмировании я полный ноль :)
 

Люблю я такие индикаторы, но...

Пока просмотрел бегло, но не вижу принципиальных отличий от комплексных индикаторов и индексов, тоже в кодебазе есть. Кто успел углядеть значимые отличия?

Причина обращения: