Трейдинг: Взгляд на технический анализ с точки зрения САУ (систем автоматического управления), или “Взгляд наоборот” - страница 2

 
StatBars:

Мы должны преобразовывать исходный график так чтобы в конечном варианте графика было как можно меньше неопределённости...

Верно. Преобразуя график вы меняете его свойства. Подгоняя свойства под свой инструментарий, т.е. под вид, лучше поддающийся управлению, вы уменьшаете неопределенность.

Горизонтальное: использовать все возможные периоды МА и виды...

Да. Не обязательно только к МА привязываться, можно все, что угодно в качесте пареллельной системы запустить.

Жду подтверждения Автора, верно я понял стать. или нет?


В целом да. Только не все так линейно. Связи между системами обычно более сложные. Следящая система на третьем уровне работает над результатом работы следящей системы второго уровня. При этом, нахлдясь на разных уровнях, они складываются, т.е. работают как параллельные и обмениваются своими выходами (сумма остается неизменной), чтобы получить кое-какие полезные свойства. Причем заданием для следящей системы третьего уровня является результат работы одной системы первого уровня. Такая вот паутина может быть. Попозже опишу этот пример с приложенным кодом, графиками и т.д.

Надо было, конечно, от просто к сложному идти при написании статьи. Учту, спасибо.

 

Пока читал статью, не оставляло ощущение, что существует вполне определённое решение описанных систем... а когда сохранил материал для Истории, понял - решение очень простое - известная всем статистика - после суммирования сделок клиентов любого ДЦ - клиенты /т.е. коррелированные и не очень процессы/ всегда в проигрыше, за исключением редких случаев, когда какой-нибудь клиент удачно крутит крупными объемами - а значит выпадает из системы... :)

И вообще - гораздо более простые формулы, чем в статье доказывают, что любая система, стремящаяся "взять" количеством сделок - обязательно проиграет /даже снизив комиссию за сделку с 2-5% до сотых долей % - а мне например понадобилось на это несколько лет работы.../

P.S. поразительно совсем другое - даже наш МатеМат требует на блюдечке результатов... :)) человек отдаёт идею - а ему про xls-файл... или это - "...Я хорошо знаю, что, даже раскрыв некую идею почти полностью, всегда удается сохранить в секрете важнейшие мелочи..." - значит она того не стоит... а про идеи, летающие в воздухе слышали?

 

Вообще идея замечательная .

Жду продолжения !!!

Причина обращения: