Трейдинг: Метаязык графических линий-приказов. Торговля и квалифицированное обучение трейдингу - страница 4

 

to nen

Спасибо! Не замечал ранее, т.к. ошибка относится к коррекции на приращение цены линии внутри бара,
поэтому она была не заметна, но обязательно исправлю.

 

Ошибку на приращение можно  также исправить. Но скорее всего частично.

Для этого необходимо привязывать трендовую на как можно меньшем таймфрейме.

И далее, на каком бы более высоком таймфрейме ни работали, расчет делать по минималоьному таймфрейму.

У меня вот здесь это реализовано http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=81546&view=findpost&p=333410

 

to nen

Расчет поправки:
'Функции ObjectGetValue_ByCurrent .....Delta_ByCurrent .....Delta_ByTimeShift .....Delta_PerBar'
Сейчас лежит с той ощибкой которую Вы укaзали.

Исправления  ждут публикации.
Все оказалось очень просто, вот так учитывается и пропуск бара и расположения правее рынка:

double ObjectGetDelta_PerBar(string c) //Increment of Y-ordinate per Bar
{ 
double p=  ObjectGet(c,OBJPROP_PRICE1);
double p2= ObjectGet(c,OBJPROP_PRICE2);
int b =    ObjectGetShiftByValue(c,p);
int b2=    ObjectGetShiftByValue(c,p2);        
double     z=b-b2;  
            if(z!=0)
               {
               double delta=(p2-p)/z;
               }
return(delta);
}
 

Инструмент Супер !!! СПАСИБО огромное нечеловеческое !!!

Вот то что хотелось бы видеть в следующих версиях : контроль размера лота от депо (как дополнение); присвоение каждой линии свой размер лота (в строке имени); и обязательно проверку на открытие ордера с подтверждением сделки, если советник был только что включен, либо линия была только что установлена. (часто при включении срабатывают старые ордера о которых забыл, и по запарке путаю __limit с __stop, что и вызывает зачастую проблемы...)
 

...чтобы решить некоторые из моих проблемм я сразу создаю 4 линии, рядом красная-открытый ордер, но НЕ лучи выглядит это так http://savepic.org/1631485.gif, это даёт мне возможность в любой момент открыть позицию быстро и потом иметь возможность её закрывать по трендовой линии, вот и в советнике было бы идеально постоянные линии слева, взял её, а вместо неё новая появилась, а уже открытые позиции чуть ниже в столбик, какую захотел закрыть, выбрал и стёр... это было бы просто супер !

и пока не забыл по какойто причине советник на 2-ч графиках разного таймфрэйма не работает, тоесть постоянно пытается закрыть чужие позиции, как-то так... Причину не выяснил..

 
Мы много читаем о графическом анализе. Но кто нибудь конкретно выделит основные правила??? Как все устали от фигур разворота или продолжения или волнового анализа " на истории" все это полная чушь. Попытка подогнать историю под выдуманные правила. Не один прогноз не попадает в эти якобы аксиомы. Ответы на вопросы прогнозирования лежат гораздо ближе чем мы думаем. Вам нужны аргументы? нет их не будет. Модераторы завернули эту тему решив что она не интересна. А ответы есть.
Причина обращения: