Торговые системы: Эксперты на основе популярных торговых систем и алхимия оптимизации торгового робота - страница 2

 
Т.е. автор считает, что начинающим програмистам не стоит самим програмировать Hello World! Пусть не размениваются на пустяки, а сразу приступают к написанию операционных систем. Не думаю что это будет полезно для самих же програмистов.
 
подскажите пожалуйста, почему
когда ставлю тестирование на часовках с 2007.10.01 то результаты адекватные по числу сделок за весь период,
а когда ставлю (при тех же параметрах) с 2007.09.01 или раньше, то на оптимизации пишет 0 сделок, иногда 1,2,3 максимум 4 сделки за период.

вроде бы с историей котировок все в порядке....
к тому же, ведь, если котировок не хватает, метатрейдер сам подгружает недостающие...
 

СТРАННО  КАКТО ПОЛУЧАЕТСЯ ПО НАЧАЛУ ВСЁ СУПЕР  НО КОГДА НАЧИНАЕШ ТЕСТИРОВАТЬ  ПО ВТОРОМУ КРУГУ ЧЁТО ОТРУБАЕТСЯ   СОВЕТНИК  А ТАКЖЕ ФУНКЦИИ  В ЛИТЛЕ  ДАЮТ СБОЙ  ПРИ ВСЁМ ЭТОМ  ТРАФИК ВАЛИТ КАК БЕШАННЫЙ ..... К ЧЕМУ БЫ ЭТО ???

 ПОХОЖЕ  НА 12.03.2008 02:02 allexdav

 
timbo:
Т.е. автор считает, что начинающим програмистам не стоит самим програмировать Hello World! Пусть не размениваются на пустяки, а сразу приступают к написанию операционных систем. Не думаю что это будет полезно для самих же програмистов.


timbo! Вы вообще-то определитесь, что вам конкретно надо! Просто buy(количество) и всё или бесконечные ковыряния в программном коде ради самих этих ковыряний со всеми этими Hello World! И, кстати, на этом форуме присутствуют прежде всего трейдеры, а не программисты! Со стороны выглядит достаточно нелогично, как вы в одном топике говорите одно, а в другом абсолютно всё выворачиваете наизнанку!
Вы уж как-то разберитесь внутри самого себя! Иначе это со стороны смотрится ну очень некрасиво! Я сам человек с достаточно нормальной логикой и мне противоречащий друг другу смысл пары ваших топиков сразу бросается в глаза! Тут без обид!

 
guus:

СТРАННО  КАКТО ПОЛУЧАЕТСЯ ПО НАЧАЛУ ВСЁ СУПЕР  НО КОГДА НАЧИНАЕШ ТЕСТИРОВАТЬ  ПО ВТОРОМУ КРУГУ ЧЁТО ОТРУБАЕТСЯ   СОВЕТНИК  А ТАКЖЕ ФУНКЦИИ  В ЛИТЛЕ  ДАЮТ СБОЙ  ПРИ ВСЁМ ЭТОМ  ТРАФИК ВАЛИТ КАК БЕШАННЫЙ ..... К ЧЕМУ БЫ ЭТО ???

 ПОХОЖЕ  НА 12.03.2008 02:02 allexdav

Народ! Ежели производитель соков выпустил партию товара, от которой у всех покупателей случилась диарея, то эта диарея - проблема производителя сока! А ежели у покупателя вообще диарея и у него от ананасового сока живот вспучило, то это проблема покупателя, которая производителя сока никоим образом и с никакой стороны не касается! Иначе просто не производством сока придётся заниматься, а боготворительностью на абсолютно непонятно каком основании!
 
GODZILLA:
guus:

СТРАННО  КАКТО ПОЛУЧАЕТСЯ ПО НАЧАЛУ ВСЁ СУПЕР  НО КОГДА НАЧИНАЕШ ТЕСТИРОВАТЬ  ПО ВТОРОМУ КРУГУ ЧЁТО ОТРУБАЕТСЯ   СОВЕТНИК  А ТАКЖЕ ФУНКЦИИ  В ЛИТЛЕ  ДАЮТ СБОЙ  ПРИ ВСЁМ ЭТОМ  ТРАФИК ВАЛИТ КАК БЕШАННЫЙ ..... К ЧЕМУ БЫ ЭТО ???

 ПОХОЖЕ  НА 12.03.2008 02:02 allexdav

Народ! Ежели производитель соков выпустил партию товара, от которой у всех покупателей случилась диарея, то эта диарея - проблема производителя сока! А ежели у покупателя вообще диарея и у него от ананасового сока живот вспучило, то это проблема покупателя, которая производителя сока никоим образом и с никакой стороны не касается! Иначе просто не производством сока придётся заниматься, а боготворительностью на абсолютно непонятно каком основании!

раскажи пожалуста  уважаемый чел а накой сдалась  примочка  которая  по типу  называется открывалкадляексп.... ????  ведь  пока её не запустиш  суперово просто всё валит с нгебольшими вмешательством !
 
GODZILLA:

timbo! Вы вообще-то определитесь, что вам конкретно надо! Просто buy(количество) и всё или бесконечные ковыряния в программном коде ради самих этих ковыряний со всеми этими Hello World! И, кстати, на этом форуме присутствуют прежде всего трейдеры, а не программисты! Со стороны выглядит достаточно нелогично, как вы в одном топике говорите одно, а в другом абсолютно всё выворачиваете наизнанку!

Кого больше на этом форуме, это очень спорный вопрос - трейдеров, програмистов или тех кто ни то, ни другое.

Вам не приходило в голову, что кто-то может совмещать в себе и програмиста и трейдера. Как програмист (хоть и любитель) я считаю, что эта статья вредна, ибо будучи ориентированна на начинающих програмистов поощряет их пропустить азы, и выливает им на голову пять страниц кода, которого они не в состоянии понять. Вопросы к статье именно об этом, люди не понимают почему что-то делается так, а не иначе, как дикари, которым досталось радио. Я бы не стал рекомендовать её никому, у кого нет предыдущего опыта програмирования, кто начинает с нуля.

А как трейдер и прочее (а у меня ещё много ипостасей), я считаю, что излишняя ориентация МТ на програмистов вредит его развитию как коммерческого продукта. Возможно, при этом я переоцениваю роль "личности в истории", т.е. самой компании MQ, возможно, они просто оказались не в том месте и не в то время, не они не лезут в рынок - они-то может жилы рвут, а рынок их активно не пускает.

Одновременно, я всячески хвалю метаквотов за весь mql4.com, ибо работа по поддержке програмистов ведётся немерянная, и это очень хорошо.

Жизнь многогранна, а люди не одноклеточные, по крайней мере некоторые...
 
timbo:
GODZILLA:

timbo! Вы вообще-то определитесь, что вам конкретно надо! Просто buy(количество) и всё или бесконечные ковыряния в программном коде ради самих этих ковыряний со всеми этими Hello World! И, кстати, на этом форуме присутствуют прежде всего трейдеры, а не программисты! Со стороны выглядит достаточно нелогично, как вы в одном топике говорите одно, а в другом абсолютно всё выворачиваете наизнанку!



Кого больше на этом форуме, это очень спорный вопрос - трейдеров, програмистов или тех кто ни то, ни другое.

Вам не приходило в голову, что кто-то может совмещать в себе и програмиста и трейдера. Как програмист (хоть и любитель) я считаю, что эта статья вредна, ибо будучи ориентированна на начинающих програмистов поощряет их пропустить азы, и выливает им на голову пять страниц кода, которого они не в состоянии понять. Вопросы к статье именно об этом, люди не понимают почему что-то делается так, а не иначе, как дикари, которым досталось радио. Я бы не стал рекомендовать её никому, у кого нет предыдущего опыта програмирования, кто начинает с нуля.

А как трейдер и прочее (а у меня ещё много ипостасей), я считаю, что излишняя ориентация МТ на програмистов вредит его развитию как коммерческого продукта. Возможно, при этом я переоцениваю роль "личности в истории", т.е. самой компании MQ, возможно, они просто оказались не в том месте и не в то время, не они не лезут в рынок - они-то может жилы рвут, а рынок их активно не пускает.

Одновременно, я всячески хвалю метаквотов за весь mql4.com, ибо работа по поддержке програмистов ведётся немерянная, и это очень хорошо.

Жизнь многогранна, а люди не одноклеточные, по крайней мере некоторые...

Соглашусь с timbo.
Хотя часто переходит на личности, но, в принципе, его позиция последовательна (для каждой области применения :))
А по поводу MQ - молодцы. но:
1. В самом деле - надо толкать продукт.
2. Можно поделить его на 2 части - для трейдеров(простенькая) и для программистов (с наворотами)
 
GODZILLA:
crazyshark:
встроенные эксперты то работают....странно...
возможно не так скомпилировал?? не туда файлы раскидал? Хотя я как написано по трем напралениям - experts, indicators, include....

Тут ежели файл скомпилировался, то с этим всё нормально! Ежели бы чего не хватало, то файл бы просто не скомпилировался!
 
GODZILLA:
vladguly! Мне лично никогда и нигде не доводилось видеть ни одного компьютера, запоротого вирусами. Ни один вирус ничего самому компьютеру сделать не может! Вы хотябы малость свои собственные мысли хотябы окружающим правильно формулировать научитесь! Люди, которые в таких вещах нормально разбираются на таком убогом сленге не общаются! Если у вас есть серьёзные и обоснованные основания к подозрению на вирусы, то где они? А брызгать тут слюной в заботе обо всём остальном человечестве наверно и не стоит, народ и сам разберётся, что ему делать. И между прочим, на этом сайте никто и никогда напичканные вирусами файлы держать не будет! Вышвырнут мгновенно!

Хотите подскажу адрес университета студент которого создал вирус грохнувший физически все зараженные винчестера? В этом универе, кстати, есть специализация по Инет-трейдингу и там преподавал профессор написавший книгу ISBN 5-469-01369-3 (любопытно на с.208 ДНК SUPRA-код)
Причина обращения: