Скачать MetaTrader 5

Код канала стандартного отклонения из терминала

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Знаете ли вы, что в MQL5 появились структуры?
Alexey Volchanskiy
16678
Alexey Volchanskiy 2015.01.11 17:21 

Где найти сабж, поиском порыл - не нашел. В матлабе нарисовал std по точкам, получаются, естественно, плавные кривые. Но даже, если предположить, что терминальный канал рисуется по крайним значениям, все равно непохоже.

Victor Nikolaev
Модератор
14506
Victor Nikolaev 2015.01.11 17:27  
VDev:

Где найти сабж, поиском порыл - не нашел. В матлабе нарисовал std по точкам, получаются, естественно, плавные кривые. Но даже, если предположить, что терминальный канал рисуется по крайним значениям, все равно непохоже.

Делал лет 7 такой индикатор. Найти вряд ли смогу.

Хотя все формулы есть. И библиотека для расчетов есть 

Vladimir Karputov
Модератор
46052
Vladimir Karputov 2015.01.11 17:33  
В MQL5 есть объект - Канал стандартного отклонения OBJ_STDDEVCHANNEL. Правда без кода.
Alexey Volchanskiy
16678
Alexey Volchanskiy 2015.01.11 18:26  
barabashkakvn:
В MQL5 есть объект - Канал стандартного отклонения OBJ_STDDEVCHANNEL. Правда без кода.

Это я, конечно, знаю. Мне нужен именно код, хочу понять, как он устроен.

Alexey Volchanskiy
16678
Alexey Volchanskiy 2015.01.11 18:40  
Vinin:

Делал лет 7 такой индикатор. Найти вряд ли смогу.

Хотя все формулы есть. И библиотека для расчетов есть 

Формулы и т.д.  - все это есть, да там ничего сложного. Но результаты отличаются от терминального. Просто хочется четко научиться определять каналы, чтобы не выходить скальпером за границы. Ну и я заинтересовался кодом терминального STD. Вот, к примеру STD канал в Матлабе с усреднением 4 часа с дискретизацией 1 сек. Видно, что даже если строить линейный канал, как в терминале, по крайним точкам, все равно цены почти всегда вне канала.

Пустой график чисто для привязки ко времени, а то на верхнем метки сливаются.

123
402
123 2015.01.11 19:17  
Как этот индикатор называется в четверке?
Alexey Volchanskiy
16678
Alexey Volchanskiy 2015.01.11 19:46  
zaskok:
Как этот индикатор называется в четверке?

В 5-ке : Меню-Вставка-Объекты-Каналы-Канал стандартных отклонений

4-ка: Вставка-Каналы-Стандартное отклонение

Прикол, сейчас решил еще раз Гуглом поискать, первая ссылка ведет на этот пост )))))))) Гугл не дремлет)))))

123
402
123 2015.01.12 07:10  
VDev:

4-ка: Вставка-Каналы-Стандартное отклонение

Посмотрел, стало сразу ясно: строится ЛР и от нее в разные стороны СКО в виде ширины. Это, пожалуй, самый очевидный с точки зрения мат. подхода канал. Но есть гораздо проще (вычислительно) и, думаю, эффективнее (гипотеза) каналы для скальпинга, заслуживающие своей темы.
Alexey Volchanskiy
16678
Alexey Volchanskiy 2015.01.12 08:39  
zaskok:
Посмотрел, стало сразу ясно: строится ЛР и от нее в разные стороны СКО в виде ширины. Это, пожалуй, самый очевидный с точки зрения мат. подхода канал. Но есть гораздо проще (вычислительно) и, думаю, эффективнее (гипотеза) каналы для скальпинга, заслуживающие своей темы.
ЧТо такое ЛР? А СКО вычисляется по длине канала, по вашему?
Victor Nikolaev
Модератор
14506
Victor Nikolaev 2015.01.12 08:41  
VDev:

Формулы и т.д.  - все это есть, да там ничего сложного. Но результаты отличаются от терминального. Просто хочется четко научиться определять каналы, чтобы не выходить скальпером за границы. Ну и я заинтересовался кодом терминального STD. Вот, к примеру STD канал в Матлабе с усреднением 4 часа с дискретизацией 1 сек. Видно, что даже если строить линейный канал, как в терминале, по крайним точкам, все равно цены почти всегда вне канала.

Пустой график чисто для привязки ко времени, а то на верхнем метки сливаются.

Формулы чуть-чуть различаются. В одном случае деление на (N-1) в другом на N.
123
402
123 2015.01.12 09:01  
VDev:
ЧТо такое ЛР? А СКО вычисляется по длине канала, по вашему?
ЛР - линейная регрессия. В данном случае центр канала - ЛР на интервале построения.
Половина ширины канала - среднее отклонение цены от центра канала (на интервале построения), вычисленное, как СКО.
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий