Код канала стандартного отклонения из терминала

 

Где найти сабж, поиском порыл - не нашел. В матлабе нарисовал std по точкам, получаются, естественно, плавные кривые. Но даже, если предположить, что терминальный канал рисуется по крайним значениям, все равно непохоже.


 
VDev:

Где найти сабж, поиском порыл - не нашел. В матлабе нарисовал std по точкам, получаются, естественно, плавные кривые. Но даже, если предположить, что терминальный канал рисуется по крайним значениям, все равно непохоже.


Делал лет 7 такой индикатор. Найти вряд ли смогу.

Хотя все формулы есть. И библиотека для расчетов есть 

 
В MQL5 есть объект - Канал стандартного отклонения OBJ_STDDEVCHANNEL. Правда без кода.
 
barabashkakvn:
В MQL5 есть объект - Канал стандартного отклонения OBJ_STDDEVCHANNEL. Правда без кода.

Это я, конечно, знаю. Мне нужен именно код, хочу понять, как он устроен.




 
Vinin:

Делал лет 7 такой индикатор. Найти вряд ли смогу.

Хотя все формулы есть. И библиотека для расчетов есть 

Формулы и т.д.  - все это есть, да там ничего сложного. Но результаты отличаются от терминального. Просто хочется четко научиться определять каналы, чтобы не выходить скальпером за границы. Ну и я заинтересовался кодом терминального STD. Вот, к примеру STD канал в Матлабе с усреднением 4 часа с дискретизацией 1 сек. Видно, что даже если строить линейный канал, как в терминале, по крайним точкам, все равно цены почти всегда вне канала.

Пустой график чисто для привязки ко времени, а то на верхнем метки сливаются.


 
Как этот индикатор называется в четверке?
 
zaskok:
Как этот индикатор называется в четверке?

В 5-ке : Меню-Вставка-Объекты-Каналы-Канал стандартных отклонений

4-ка: Вставка-Каналы-Стандартное отклонение

Прикол, сейчас решил еще раз Гуглом поискать, первая ссылка ведет на этот пост )))))))) Гугл не дремлет)))))

 
VDev:

4-ка: Вставка-Каналы-Стандартное отклонение

Посмотрел, стало сразу ясно: строится ЛР и от нее в разные стороны СКО в виде ширины. Это, пожалуй, самый очевидный с точки зрения мат. подхода канал. Но есть гораздо проще (вычислительно) и, думаю, эффективнее (гипотеза) каналы для скальпинга, заслуживающие своей темы.
 
zaskok:
Посмотрел, стало сразу ясно: строится ЛР и от нее в разные стороны СКО в виде ширины. Это, пожалуй, самый очевидный с точки зрения мат. подхода канал. Но есть гораздо проще (вычислительно) и, думаю, эффективнее (гипотеза) каналы для скальпинга, заслуживающие своей темы.
ЧТо такое ЛР? А СКО вычисляется по длине канала, по вашему?
 
VDev:

Формулы и т.д.  - все это есть, да там ничего сложного. Но результаты отличаются от терминального. Просто хочется четко научиться определять каналы, чтобы не выходить скальпером за границы. Ну и я заинтересовался кодом терминального STD. Вот, к примеру STD канал в Матлабе с усреднением 4 часа с дискретизацией 1 сек. Видно, что даже если строить линейный канал, как в терминале, по крайним точкам, все равно цены почти всегда вне канала.

Пустой график чисто для привязки ко времени, а то на верхнем метки сливаются.


Формулы чуть-чуть различаются. В одном случае деление на (N-1) в другом на N.
 
VDev:
ЧТо такое ЛР? А СКО вычисляется по длине канала, по вашему?
ЛР - линейная регрессия. В данном случае центр канала - ЛР на интервале построения.
Половина ширины канала - среднее отклонение цены от центра канала (на интервале построения), вычисленное, как СКО.
Причина обращения: