Будет ли в этом году Automated Trading Championship 2015 - страница 2

 
R0MAN:
Посмотрите на ЛЧИ в этом году возможно уже будет можно через мт5. Был как и чемпы здесь по времени с сентября по декабрь. Он проводится уже около десяти лет на реал счетах биржи.
+++
 
R0MAN:
Посмотрите на ЛЧИ в этом году возможно уже будет можно через мт5. Был как и чемпы здесь по времени с сентября по декабрь. Он проводится уже около десяти лет на реал счетах биржи.
Это что ?
 
papaklass:
У МК сменились приоритеты. Главной целью Чемпионатов была популяризация МТ5/МКЛ5. Сейчас на первом месте ЭКОСИСТЕМА! Чемпионат ничего не дает этой системе.
Прекрасно организованный сервис "Сигналы" - это и есть постоянно действующим мировым чемпионатом, как тредеров, так и советников! Покажите работу своих АТС и призом будет рейтинг, а также, внимание, благодарность и средства подписчиков.
 
yosuf:
Прекрасно организованный сервис "Сигналы" - это и есть постоянно действующим мировым чемпионатом, как тредеров, так и советников! Покажите работу своих АТС и призом будет рейтинг, а также, внимание, благодарность и средства подписчиков.

Гм, это не то что, то

Чемпионат есть чемпионат 

 
papaklass:

Да Чемпионат - это было супер!

Малое количество участников (по сравнению с Чемпионатом МТ4) было потому, что в те времена 5-ка была чем то вроде экзотики. С трейдерских позиций она ничем не отличалась от 4-ки. Сейчас же уже совсем другой коленкор:

   - нет реквотов (счета ЕСН);

   - нет стоп-левел;

   - отложники можно ставить ВНУТРЬ СПРЕДА!;

   - исполнение < 10 мс !!!!!!!

Представляете какую битву можно было бы устроить!

Да и сообщество шагнуло ДАЛЕКО вперед (по количеству пользователей). Что то у меня цифра в 400 000 пользователей в голове крутится (может ошибаюсь).

Думаю, что МК, видя такие цифры, стало побаиваться проводить Чемпионат. Боятся, что не справятся с количеством участников. Прикиньте, если тысяч 20 (!) захотят участвовать. А если из участников процентов 70 - 80 будут использовать скальперские стратегии с количеством сделок превышающим несколько сотен в день. А вдруг сервера рухнут!

А было бы классно, если бы состоялся Чемпионат!

Подобные битвы проводятся постоянно и повсеместно! Давайте договоримся и устроим батл - за чем дело стало? ;)
 
papaklass:

Нет, таких битв не было нигде!!!

Здесь роботы были в 3-х месячном АВТОНОМНОМ плавании. Многие сходили с дистанции. Не было возможности что то подправить! Нужно было искать "золотую средину" - не превышать риски и, в тоже время, стараться максимально заработать, чтобы победить!

тонкостей не знаю - не участвовал. то есть запустил робота, настроил и все - доступ к нему закрыт до конца конкурса?
 
mmmoguschiy:
тонкостей не знаю - не участвовал. то есть запустил робота, настроил и все - доступ к нему закрыт до конца конкурса?
Знакомьтесь.
Automated Trading Championship 2012
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2012
 
stenrobot:

Гм, это не то что, то

Чемпионат есть чемпионат 

Было бы, по меньшей мере глупо, объявлять НОРМАЛЬНЫЙ, а не недельный в конце декабря чемпионат в мая текущего года.
 
так знакомился. правил не знаю ))
 
mmmoguschiy:
так знакомился. правил не знаю ))

Плохо знакомились. :-) На красном поле крайняя кнопка справа.

Правила Чемпионата Automated Trading Championship 2012
  • championship.mql5.com
Правила Чемпионата Automated Trading Championship 2012
Причина обращения: