Импорт данных из .xlsx - страница 4

 
Парни, а было что-то для работы в mql с базами данных? Или я с чем-то путаю?
 
Alexey Viktorov:
Парни, а было что-то для работы в mql с базами данных? Или я с чем-то путаю?

Было, но через DLL. Например так: https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=SQL&module=mql5_module_articles

Нативно тоже обещали. Теперь три года ждем.

 
Vasiliy Sokolov:

Было, но через DLL. Например так: https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=SQL&module=mql5_module_articles

Нативно тоже обещали. Теперь три года ждем.

Мой вопрос был к тому, что таблица Excell сама по себе есть база данных, по-сути ничего сложного нет написать для Excell функцию на VBA переводящую таблицу в формат db3 о котором идёт речь в одной из тех статей. В общем, было-бы желание и умение. Ну и dll никто пока не отменял...
 
Alexey Viktorov:
Мой вопрос был к тому, что таблица Excell сама по себе есть база данных...

Excel  ни какого отношения к БД не имеет.

Alexey Viktorov:
По-сути ничего сложного нет написать для Excell функцию на VBA переводящую таблицу в формат db3 о котором идёт речь в одной из тех статей.

А при чем здесь MQL тогда? Подобное лучше на форумах посвященных Visual Basic обсуждать.

Alexey Viktorov:
В общем, было-бы желание и умение. Ну и dll никто пока не отменял...

C DLL абсолютно нет желания заморачиваться, ибо дорога таким поделкам на массовый рынок и VPS закрыта.

 
Vasiliy Sokolov:

Excel  ни какого отношения к БД не имеет.

Я никогда не стану спорить с дипломированными программистами, но...

Vasiliy Sokolov:

А при чем здесь MQL тогда? Подобное лучше на форумах посвященных Visual Basic обсуждать.

А mql при том, что в одной из статей по твоим ссылкам есть упоминание о том что можно работать с базой данных в формате db3

Vasiliy Sokolov:

C DLL абсолютно нет желания заморачиваться, ибо дорога таким поделкам на массовый рынок и VPS закрыта.

Дубль 2: Я никогда не стану спорить с дипломированными программистами, я самоучка.

 
Alexey Viktorov:
Мой вопрос был к тому, что таблица Excell сама по себе есть база данных, по-сути ничего сложного нет написать для Excell функцию на VBA переводящую таблицу в формат db3 о котором идёт речь в одной из тех статей. В общем, было-бы желание и умение. Ну и dll никто пока не отменял...
Через ADO можно работать с Excel как с базой данных. И не надо ничего никуда переводить.
 
Koldun Zloy:
Через ADO можно работать с Excel как с базой данных. И не надо ничего никуда переводить.
А через ActiveX можно работать с загруженной таблицей и управлять программой Excel.
 
revers45:
А через ActiveX можно работать с загруженной таблицей и управлять программой Excel.

Я упомянул про ADO потому что для него есть готовая библиотека и статья.

Здесь

 
Koldun Zloy:

Я упомянул про ADO потому что для него есть готовая библиотека и статья.

Здесь

А я упомянул об ActiveX потому, что ADO работает так же, только с файлами данных, а можно ведь "вживую" - с процессором электронных таблиц Excel

https://ru.wikipedia.org/wiki/ADO

 
revers45:
А через ActiveX можно работать с загруженной таблицей и управлять программой Excel.
показали бы на примере
Причина обращения: