Новогодний бан? - страница 3

 

Пожалуйста, прочтите Условия использования. Эти правила находятся внизу форума. В частности пункт о рекламе:

4. Условия размещения материалов Пользователя на сайте mql5.com

4.1. Пользователь обязуется не размещать на cайте mql5.com и не направлять куда-либо через/посредством cайта любые материалы следующего характера:

  1. нарушающие законодательство, содержащие угрозы и оскорбления, дискредитирующие других лиц, нарушающие права граждан на частную жизнь или публичный порядок, носящие характер непристойности, оскорбления, нарушения общепринятых правил хорошего тона;
  2. нарушающие в той или иной степени честь и достоинство, деловую репутацию, права и охраняемые законом интересы других лиц;
  3. способствующие или содержащие призывы к разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни, содержащие попытки разжигания вражды или призывы к насилию;
  4. иные материалы, которые побуждают других лиц на противоправное поведение, влекущее уголовную, гражданско-правовую и иную ответственность или каким-либо образом нарушающее положения действующего законодательства.

4.2. Любые действия Пользователя, которые, по мнению MQL5 Ltd, ограничивают или препятствуют осуществлению прав другого Пользователя, использующего cайт mql5.com, не допускаются.


4.3. Пользователь обязуется не размещать на cайте mql5.com и не направлять через/посредством cайта материалы, являющиеся рекламой каких-либо товаров или услуг, без получения предварительного письменного согласия MQL5 Ltd.
Пользователь обязуется не использовать Сайт для рекламы или иного стимулирования сбыта любых товаров и услуг в любой форме.

 
papaklass:

Больше года назад устраивал опрос: нужно ли писать причину бана и имя инициатора бана  https://www.mql5.com/ru/forum/11058.

Подавляющее большинство проголосовавших высказались положительно. Причину и срок бана стали указывать, а вот инициатор бана остался инкогнито. Видать есть причины "скрывать свое личико".

В том случае не было указано ни сроков, ни причин. Ладно мне - я пытался на место поставить одного неумейку, но другие... написав по паре нейтральных постов в мою поддержку, также схлопотали баны без причин и объяснений. Нигде. Ни в ветке, ни в личке. 
 
barabashkakvn:
 


4.3. Пользователь обязуется не размещать на cайте mql5.com и не направлять через/посредством cайта материалы, являющиеся рекламой каких-либо товаров или услуг, без получения предварительного письменного согласия MQL5 Ltd.
Пользователь обязуется не использовать Сайт для рекламы или иного стимулирования сбыта любых товаров и услуг в любой форме.

Так из этого пункта следует, что на бесплатные продукты(не предполагающие сбыт),  даже напрямую не запрещено ссылаться - покажите своему коллеге, или он не читатель...
 
Модераторы на четвёрке общественные, всенародно избранные, предлагаю переизбрать и там и тут )
 
artmedia70:
В том случае не было указано ни сроков, ни причин. Ладно мне - я пытался на место поставить одного неумейку, но другие... написав по паре нейтральных постов в мою поддержку, также схлопотали баны без причин и объяснений. Нигде. Ни в ветке, ни в личке. 

Бан без предупреждения и объяснений -- это устоявшийся стиль ресурса. Почему такой стиль сложился -- трудно сказать, скорей всего по тем причинам что ты и озвучил -- использование статуса модератора для самоутверждения. Потом попустили, привыкли и это стало нормой.

Соглашусь, что бан без предупреждения может быть "на день", типа, косметический.

Но когда за нарушение предполагается бан на неделю или месяц или более -- то предупреждение должно быть.

Ресурс давно перестал быть просто форумом -- здесь есть Маркет, Сигналы, Фриланс -- и бан для многих, в каой-то степени, критично -- почти в каждом случае можно обойтись предупреждением или косметическим однодневным баном.

 
abolk:

Бан без предупреждения и объяснений -- это устоявшийся стиль ресурса. Почему такой стиль сложился -- трудно сказать, скорей всего по тем причинам что ты и озвучил -- использование статуса модератора для самоутверждения. Потом попустили, привыкли и это стало нормой.

Соглашусь, что бан без предупреждения может быть "на день", типа, косметический.

Но когда за нарушение предполагается бан на неделю или месяц или более -- то предупреждение должно быть.

Ресурс давно перестал быть просто форумом -- здесь есть Маркет, Сигналы, Фриланс -- и бан для многих, в каой-то степени, критично -- почти в каждом случае можно обойтись предупреждением или косметическим однодневным баном.

Модераторы гипер чувствительны вот из-за этого http://www.zakonrf.info/uk/278/ а так же вот этого http://www.zakonrf.info/uk/279/

и дальше по списку 280 итд аж до 282.3

Не подставляйте ресурс не будет банов. 

 
sanyooooook:
Модераторы на четвёрке общественные, всенародно избранные, предлагаю переизбрать и там и тут )
Вы - пойдёте?
 
Silent:
Вы - пойдёте?
я троль мне нельзя )
 
sanyooooook:
я троль мне нельзя )
Тогда в партию троллей, и батл модеры vs торолли )
 
sanyooooook:
я троль мне нельзя )
Приведите доказательства, что были банены за троллинг. Иначе слив не защитан :-)
Причина обращения: