Скачать MetaTrader 5

Нужно ли в профиле провинившегося (забаненного) указывать причину, время действия и исполнителя наказания

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexander Laur
7914
Alexander Laur  
  • 89%
    (90)
  • 11%
    (11)
Всего проголосовало: 101
Vladislav Andruschenko
97923
Vladislav Andruschenko  
Необходимо также отсылать на почту причину и дату снятия. 
Dmitriy Parfenovich
7857
Dmitriy Parfenovich  
Иногда бывает полезно узнать "за что".
И сделать эту информацию видной всем пользователям - чтобы не повторяли.
Alexander Laur
7914
Alexander Laur  

Почему возник данный опрос?

Читаешь тему, идет нормальный обмен мнениями и вдруг один из участников обсуждения получает бан.

Заходишь в его профиль, а там нет никакой информации о бане. Для того, чтобы выяснить нужно просмотреть все темы, где принимал участие нарушитель. Как то муторно просматривать те темы, которые не интересуют.

Никогда не сообщается кто испонитель наказания. Вот это не понятно. Что модератор или админ, применившие наказание, не уверен в своей правоте? Если уверены, тогда почему скрываются под обезличенностью?

Хочу увидеть мнение сообщества. 

Andrey F. Zelinsky
32237
Andrey F. Zelinsky  

Бан без объяснения причины и неуказания сроков - это поведение в стиле "что хочу, то ворочу".

Если модератор принял решение кого-то забанить - то пусть будет толерантным до конца и пояснит причину. А то забанят втихоря и гордятся своему таланту и уникальной способности расставлять запятые "казнить нельзя помиловать".

Aleksey Kadachigov
861
Aleksey Kadachigov  
papaklass:

Почему возник данный опрос?

Читаешь тему, идет нормальный обмен мнениями и вдруг один из участников обсуждения получает бан.

Заходишь в его профиль, а там нет никакой информации о бане. Для того, чтобы выяснить нужно просмотреть все темы, где принимал участие нарушитель. Как то муторно просматривать те темы, которые не интересуют.

Никогда не сообщается кто испонитель наказания. Вот это не понятно. Что модератор или админ, применившие наказание, не уверен в своей правоте? Если уверены, тогда почему скрываются под обезличенностью?

Хочу увидеть мнение сообщества. 

Это рынок(читай бизнес), где MQ удобно банить неугодных без объяснений. Социализма здесь вряд ли будет, слишком разные интересы у трейдеров и MQ. Удобнее общаться на независимых форумах, а здесь лишь пользоваться возможностью получить какую-то техническую поддержку в виде ответов на специфические вопросы.
o_o
Модератор
24047
o_o  
-Alexey-:
Это рынок(читай бизнес), где MQ удобно банить неугодных без объяснений. Социализма здесь вряд ли будет, слишком разные интересы у трейдеров и MQ.

MQ не брокер. вы что-то путаете. 

MQ как раз наоборот - сервисдеск для вас сделал, чтоб ваши просьбы по улучшению продукта рассматривать.

во-вторых - где вы видели бан без причины?

o_o
Модератор
24047
o_o  
abolk:

Бан без объяснения причины и неуказания сроков - это поведение в стиле "что хочу, то ворочу".

Если модератор принял решение кого-то забанить - то пусть будет толерантным до конца и пояснит причину. А то забанят втихоря и гордятся своему таланту и уникальной способности расставлять запятые "казнить нельзя помиловать".

я голосую ЗА

но разработчики сайта до сих пор не дали такую возможность.

Aleksey Kadachigov
861
Aleksey Kadachigov  
sergeev:

MQ не брокер. вы что-то путаете. 

А я и не писал, что MQ является брокером, т.е. это вы что-то путаете.

MQ как раз наоборот - сервисдеск для вас сделал, чтоб ваши просьбы по улучшению продукта рассматривать.

Давайте смотреть трезво, большая армия бета-тестеров за бесплатно - выглядит куда реальнее, да и просьбы, в основном, игнорируются. По личному опыту не раз. Т.ч. вы опять что-то путаете, очевидно, что СД MQ создали для себя.

во-вторых - где вы видели бан без причины?

А где кто-то может видеть бан? Там такие баны(в том числе) все и видят.

p.s.

MQ не занимаются благотворительностью здесь, но бизнесом, поэтому используют форум(и его участников(и их время)) в своих корыстных интересах. Так устроен рынок.

Alexander Laur
7914
Alexander Laur  
sergeev:

я голосую ЗА

Может быть после данного опроса что-нибудь изменится? :)
Andrey F. Zelinsky
32237
Andrey F. Zelinsky  
sergeev:

я голосую ЗА

Согласитесь. Разработчики здесь не совсем "при чём". Модератор может написать в личку "Вы забанены за то-то сроком таким-то". Всё. И не надо ничего выдумывать. Просто банальное уважение к "преступнику" правил.

Или в том, что забаненный мечется письмами ко всем подряд модераторам - это вид "особого наказания"? - типа "пусть помучается, поделом".

Без объяснения причин - смысл бана становится в самом бане, а не в цепочке "деяние-наказание-мораль-следствие".

Кстати, после бана и написать никому нет возможности. Пишется, что в личку писать можно таким-то модераторам, но эта функция не работает.

12345678910111213
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий