Дисциплина и Форекс - страница 2

 
Неведал я конечно что ни в коем случае завысить лот табу ) И  торговать совсем я не умею и самомнение глаза то график застилают )))  
 
Благодарность всем за просвещение ! Что не оставили во тьме и ясный путь смиренья указали ! 
 
Обращайся, всегда поможем
 
Salavat Yulamanov:
Сегодня опять завысил лот 

Не ты один и не ты первый, болячка распространенная, можно сказать вирусная.
Салават, не переживай - пройдет еще 12 лет - попустит, освоишь очень простую формулу:
"Мужик, не гони лошадей! И будет тебе счастье."

 
Такие моменты когда "черт попутал..." есть у всех. Я лично для себя нашел способ: все ордера открывать только через скрипт. Скрипт проверяет правила и не позволит их нарушить (сообщает о попытке их нарушить)
 
Salavat Yulamanov #:
Голова и Плечи то есть у всех ))) Но как опилки то убрать ) ?

риск считать умеешь?

не торгуй больше 10%

если сеть, то распределяй риск с учетом просады

золотое правило, как бы

и оно же дисциплина

 
Salavat Yulamanov:
Сегодня опять завысил лот ! И конечно был наказан))) А стаж 9 лет Вроде Все знаю все умею))) Но что заставляет отступать от простых элементарных правил? Кто как борется с Собой ))) Знаю хорошо торгуют руками военые и спортсмены с железной дисциплиной !

Попробуй открыть счет с плечом 1:50 или 1:100 и лот не завысишь при всем желании 

 
Ivan Rubtsov #:

Попробуй открыть счет с плечом 1:50 или 1:100 и лот не завысишь при всем желании 

Ага, точно... Но это не самый надежный вариант. Идем на биржу и торгуем с плечом 1:1 и минимальным объемом сделки 1 лот!!!  ;-)))))))))))
  Для справки: 1 лот весит (в основном) $100000

 
Ivan Rubtsov #:

Попробуй открыть счет с плечом 1:50 или 1:100 и лот не завысишь при всем желании 

Да запросто можно завысить. Например решил торговать лотом 0.01 .  И открываешь как то 0.02  . вот и пожалуйста завысил аж в два раза!. 

 
Ivan Rubtsov #:

Попробуй открыть счет с плечом 1:50 или 1:100 и лот не завысишь при всем желании 

Какое отношение к риску имеет плечо? Мера риска как раз объем. Плечо - это о другом.

Причина обращения: