Обсуждение статьи "Визуальная оценка результатов оптимизации" - страница 2

 
Aleksandr Slavskii #:

Могу только предположить.

По прошествии приличного времени после публикации, я обнаружил в нескольких местах кода возможное деление на ноль. 

Для заинтересовавшихся людей, я допиливал код под их нужды, заодно исправляя баги, которые получалось обнаружить.

А здесь ничего не менял.  

Хотя, при делении на ноль графики не должны рисоваться, вообще ни какие. 

Блин, даже не знаю в чём может быть причина.

Извините сам виноват. Пропустил "1. В функцию OnTick() вставить --> IsOnTick();". Теперь есть график.
 
Radik Nurmukhametov #:
Извините сам виноват. Пропустил "1. В функцию OnTick() вставить --> IsOnTick();". Теперь есть график.

Вот новая версия. Исправлены некоторые недочёты

Теперь после оптимизации, терминал перезагружать не нужно. Написал проверку деления на наль везде где нашёл.

Небольшое исправление в рисовании форварда, там был сдвиг на одну точку не туда куда надо.

Добавлена возможность показать в каждом критерии не один лучший график, а несколько лучших.



Добавлены графика прибыли/убытков по времени входов с градацией пол часа.


Добавлены ещё какие то пользовательские критерии, что просили то и добавлял)


Зачем то код инклюдника записал в код скрипта, видимо так попросили.

Это не удобно, так как если нужно, что то исправить в инклюднике, то надо это же исправлять и в скрипте.

Там и сейчас код не совпадает, но работает)

Файлы:
SSOpt.mq5  73 kb
 
Aleksandr Slavskii #:

Хм. Странно, не замечал такого ни разу.

А у вас в тестере одинаково показывает прирост баланса, если сделать одиночный прогон в визуальном режиме и с отключенной визуализацией?

прям в статье

 
Renat Akhtyamov #:

прям в статье

Скрипт может рисовать два варианта графиков, один как в тестере, бэк отдельно форвард отдельно, оба начинаются со стартового баланса.

И второй вариант форвард продолжение бэк графика, форвард начинается не со стартового баланса, а с цены баланса бэк прохода.

Примерно так


 
Aleksandr Slavskii #:

Скрипт может рисовать два варианта графиков, один как в тестере, бэк отдельно форвард отдельно, оба начинаются со стартового баланса.

И второй вариант форвард продолжение бэк графика, форвард начинается не со стартового баланса, а с цены баланса бэк прохода.

Примерно так


фотошоп?

Вы же написали "Ну и для сравнения этот же график с тестера стратегий"

а график получился другой ;)

поэтому и говорю - сравнению не подлежит, т.к. теперь не понятно чему верить: то ли тестеру, то ли скрипту ;)))

корректируйте вобщем.

 
Renat Akhtyamov #:

фотошоп?

Ну, дык это, оно самое.

Сразу видно руку мастера)

Ну а если там, что то не совпадает, так я художник, я так вижу)))

 
Aleksandr Slavskii #:

Вот новая версия. Исправлены некоторые недочёты

Добавлена возможность показать в каждом критерии не один лучший график, а несколько лучших.

Подскажите, как внутри критерия в несколько лучших графиков отбирать только неповторяющиеся (уникальные) лучшие?

А то у меня получается половина одинаковых графиков, с полностью совпадающими значениями.

 
Mikola_2 #:

Подскажите, как внутри критерия в несколько лучших графиков отбирать только неповторяющиеся (уникальные) лучшие?

А то у меня получается половина одинаковых графиков, с полностью совпадающими значениями.

Только если написать свои, какие то другие критерии, которые будут отличаться своей логикой от тех, что есть.

У меня с фантазией не айс, поэтому часть критериев сильно похожи друг на друга, отличаются не большими нюансами.

 
Aleksandr Slavskii #:

Только если написать свои, какие то другие критерии, которые будут отличаться своей логикой от тех, что есть.

У меня с фантазией не айс, поэтому часть критериев сильно похожи друг на друга, отличаются не большими нюансами.

Нет-нет, я о графиках ВНУТРИ одного критерия.
 
Mikola_2 #:
Нет-нет, я о графиках ВНУТРИ одного критерия.

Ну, получается никак.

Вы, когда делаете оптимизацию и вам тестер выводит результаты, там тоже целая куча результатов на верхних строках почти одинаковых.

Здесь происходит то же самое, просто результаты сортируются по пользовательским критериям.

Причина обращения: