Cоветник создаёт дубли лотов - страница 2

 
Fannasankh:

Я тут, судя по всему, разговариваю сам с собой, но я нашёл в чём проблема и решил поделиться, вдруг кому поможет.

Мой советник, судя по всему, успевал отослать следующий приказ до исполнения на сервере текущего из-за этого проверка на количество ордеров не помогала. Решил проблему просто: вызываю Sleep() на две минуты после отправки запроса.  

Не должно быть команды Sleep() в советнике(как и в любой другой программе),

если Вы её используете, то Вам следует переписать свой советник. 

 
Mikalas:

Не должно быть команды Sleep() в советнике(как и в любой другой программе),

если Вы её используете, то Вам следует переписать свой советник. 

Да, я уже разобрался в чём ошибка. Я спутал ордера и позиции. Делал контроль ордеров, а надо было контролировать позиции. 
 
Fannasankh:
Да, я уже разобрался в чём ошибка. Я спутал ордера и позиции. Делал контроль ордеров, а надо было контролировать позиции. 

Хорошо, что разобрались сами. 

Если хотите стать профессионалом, то нигде, никому ничего не спрашивайте. Сделайте всё сами. Только при этом у вас будет развиваться аналитический ум и чутьё.

И если нервы не будут выдерживать, значит это дело не для вас.

 
Petros:

Хорошо, что разобрались сами. 

Если хотите стать профессионалом, то нигде, никому ничего не спрашивайте. Сделайте всё сами. Только при этом у вас будет развиваться аналитический ум и чутьё.

И если нервы не будут выдерживать, значит это дело не для вас.

Не правы Вы Petros!

Не стыдно не знать (всё знать невозможно), стыдно не спросить, если не знаешь. 

 
Petros:

нигде, никому ничего не спрашивайте.

Правильно сформулированный вопрос содержит нехилую часть ответа - это не штамп, это практика. А когда задаёшь вопрос его таки приходится формулировать с необходимыми подробностями, но выделяя главное - чтобы было понятно со стороны. Часто этого достаточно, чтобы порешить вопрос
 
Mikalas:

Не правы Вы Petros!

Не стыдно не знать (всё знать невозможно), стыдно не спросить, если не знаешь. 

Не хочу много писать, столько времени нету, а то стал рассказывать как у меня  проходили индивидуальную подготовку более 300 программистов, которые хотели работать в иностранных фирмах.

 Я же отметил: "Если хотите стать профессионалом".

 
Petros:

Не хочу много писать, столько времени нету, а то стал рассказывать как у меня  проходили индивидуальную подготовку более 300 программистов, которые хотели работать в иностранных фирмах.

 Я же отметил: "Если хотите стать профессионалом".

В смысле, чтобы стать профи - не нужно никого спрашивать, ну не знаю..... путь Маугли какой-то в клуб Телепатов.

Интересно те 300 стали профессионалами или нет? 

 
IvanIvanov:

В смысле, чтобы стать профи - не нужно никого спрашивать, ну не знаю..... путь Маугли какой-то в клуб Телепатов.

Интересно те 300 стали профессионалами или нет? 

Конечно нет. Около 40% из них не дошли до конца. Из них около 30% (точное число не могу сказать) работают как программисты. И около 10% работают в иностранных фирмах. 

Вот и 10%, это те программисты, которые вопросов не задавали (не в абсолютном смысле конечно).  

Я никогда никому никаких вопросов в области программирования не задавал (а это в абсолютном смысле).

 

P.S.  Наверно нужно открывать новую тему: "Как стать профессиональным программистом ?".  :) 

 
Petros:

Конечно нет. Около 40% из них не дошли до конца. Из них около 30% (точное число не могу сказать) работают как программисты. И около 10% работают в иностранных фирмах. 

Вот и 10%, это те программисты, которые вопросов не задавали (не в абсолютном смысле конечно).  

Я никогда никому никаких вопросов в области программирования не задавал (а это в абсолютном смысле).

 

P.S.  Наверно нужно открывать новую тему: "Как стать профессиональным программистом ?".  :) 

Ну я уже не первый год работаю программистом. MQL5 для меня новая отрасль, раньше занимался другим. Обычно всегда делал так: в непонятной ситуации задавал вопрос знающему человеку и параллельно искал ответ сам. Откуда быстрее ответ придёт.
 
Fannasankh:
Ну я уже не первый год работаю программистом. MQL5 для меня новая отрасль, раньше занимался другим. Обычно всегда делал так: в непонятной ситуации задавал вопрос знающему человеку и параллельно искал ответ сам. Откуда быстрее ответ придёт.

А я вообще НЕ работаю программистом, НО, стараюсь внимательно читать документацию....

И... думать... 

Причина обращения: