Расширение стандартной линейки таймфреймов в сторону более высоких периодов - страница 3

 
Mr.AnArB #:

Всячески поддерживаю автора темы. В наборе таймфреймов МТ не хватает еще 4Мn и 1Y. Понятно почему многие недоумевают для чего нужны крупные таймфреймы, не понятно почему создатели МТ не включили крупные таймфреймы в линейку таймфреймфреймов и складывается впечатление что не хотят они включать эти тф в игровой набор.

Надо вообще удалить из мт минутные и ряд (почти все) часовые тф. Играть надо по взрослому. Хватит уже лотом в 1 цент на тиках фигней заниматься. Пора становиться серьезными людьми. 1 позиция - 1 год и . Открытую позицию можно хэджировать работая на заводе или комбинате. 

Удалять не стоит, много трейдеров занимаются скальпингом

Есть вот такой ТФ - QR, реализовано в Finam

 

И все же для полноты картины во всех смыслах в МТ не хватает Q и Y тф.  Не поверю никогда в то что создатели МТ не понимают для чего эти ТФ нужны.

 
Mr.AnArB #:

Всячески поддерживаю автора темы. В наборе таймфреймов МТ не хватает еще 4Мn и 1Y. Понятно почему многие недоумевают для чего нужны крупные таймфреймы, не понятно почему создатели МТ не включили крупные таймфреймы в линейку таймфреймфреймов и складывается впечатление что не хотят они включать эти тф в игровой набор.

Надо вообще удалить из мт минутные и ряд (почти все) часовые тф. Играть надо по взрослому. Хватит уже лотом в 1 цент на тиках фигней заниматься. Пора становиться серьезными людьми. 1 позиция - 1 год и . Открытую позицию можно хэджировать работая на заводе или комбинате. 

пазл сошёлся, "что вы делаете на заводе ? Хеджирую.."

 
spiderman8811 #:
Удалять не стоит, много трейдеров занимаются скальпингом

Есть вот такой ТФ - QR, реализовано в Finam

Quarterly чертовски сложная штука для построения. Вообще привязан к срокам национальных бухгалтерских (корпоративных,налоговых) отчётов. QR не должен начинаться по границе месяца и быть например строго с января по конец марта.

Иначе это пальцем в небо и сплошной вред

И это применимо в основном для акций, они внутри налоговых кварталов хорошо группируются

 
Maxim Kuznetsov #:

Quarterly чертовски сложная штука для построения. Вообще привязан к срокам национальных бухгалтерских (корпоративных,налоговых) отчётов. QR не должен начинаться по границе месяца и быть например строго с января по конец марта.

Иначе это пальцем в небо и сплошной вред

 Я тут вопил, что принципиально не пишу костыли там, где должен потрудиться разработчик ЯП. Но довольно отчётливо понимаю, что разработчик ничем мне не обязан, поэтому таки взялся за написание костылей. Вы совершенно верно говорите про сложность имитационного формирования баров как привычных, так и нестандартных периодов: нельзя начать формировать откуда ни попадя, нужна эта адская кратность/делимость в отношении супербольшого — родительского — периода (в моём видении проблемы) либо возможны иные сложности, про которые говорите Вы.

 Не думаю, что стоит ограничиваться Quarterly, потому что дальше логично было бы Yearly, но тогда будут пропущены MN4-MN6, которые для моего случая совершенно необходимы.

 Пока застрял на одном из костылей, не относящихся к вышесказанному. Если удастся допилить, ждите в КБ...

 P.S.: но это всё не отменяет моей просьбы к разработчикам.

Причина обращения: