Ошибка в тестере стратегий. - страница 3

 
Aleksandr Dziuba #:

Если это в моем коде из за не инициализации внутренних переменных  - возможно. Но это было бы по другому. Здесь идет рассогласование сделок. Вот в чем проблема.     

Непредсказуемые последствия могут быть, включая рассогласование сделок. 

 
Aleksandr Dziuba #:

Вот когда она повторится и у Вас, тогда и решим. Мне же как и всем здесь хочется что бы все работало как нужно.  

Воспроизводится:

void OnTick()
{
  int Array[1];
  
  if (Array[0])
  {
    // торговая логика
  }    
}
 
fxsaber #:

Непредсказуемые последствия могут быть, включая рассогласование сделок. 

Хорошо. Я умею локализовать ошибки. Сейчас я выгружу полный протокол потикового анализа данных всех индикаторов и точек входа и поищу у себя.  Конечно на это уйдет много времени. Людям свойственно ошибаться. посмотрим что покажет протокол.

 
fxsaber #:

Воспроизводится:

Этот вопрос очевиден. 

Если только случайно, по невнимательности. Но такое различие в двух тестерах это что то. 

Будем надеяться что я не прав.  

 
Aleksandr Dziuba #:

Хорошо. Я умею локализовать ошибки. Сейчас я выгружу полный протокол потикового анализа данных всех индикаторов и точек входа и поищу у себя.  Конечно на это уйдет много времени. Людям свойственно ошибаться. посмотрим что покажет протокол.

Наконец поумнели :)

 
Aleksandr Dziuba #:

Сергей. Ок. Я прочитал Ваши комментарии на англоязычном форуме. Вы говорите что пользователи не могут воспроизвести ошибку.  В том то и дело, что никто и не пытался воспроизвести ошибку. Все сразу требуют исходный код. Вот в чем проблема. Для проверки ошибки необходимо открыть тестер стратегий ввести в него параметры и запустить. Система работает в коконе. Вирусов в нем нет. Дополнительных библиотек нет. Все в комплекте. И я привел примеры. Но никто не привел пример обратного. Вот мой товарищ тоже воспроизвел ошибку. Она есть. Если это в моем коде из за не инициализации внутренних переменных  - возможно. Но это было бы по другому. Здесь идет рассогласование сделок. Вот в чем проблема.     

Репродуцировать ошибку нужно для того, чтобы ее профиксить если она есть.
И в этом случае все равно просят исходник.
Потому что доказать, что это ошибка - это большой труд извиняюсь.

----------------

Вы почитайте посты fxsaber - он специалист по поиску ошибок, и MQ фиксит по его постам.

И Alain Verleyen (который ответил вам в вашей такой же но англоязычной ветке) - тоже специалист по поиску ошибок (он вообще все запросы с англ форума собирает и доводит до разработчиков на ветках этого рус форума). И его пост может быть решающим или окончательным (для англ форума), то есть - дальше ваша ветка там может просто не пойти.

И эти пользователи как никто знают, как нужно делать пост и как представлять результат, чтобы он был репродуцируемый и технически понятен для того, чтобы разработчики это профиксили.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

ОШИБКА в Тестере стратегий

Ален Верлейен , 21.11.2021 15:42

Публикация ex5 на этом форуме запрещена.

Ошибок нет, исправьте свой код или опубликуйте исходный код, если вам нужна помощь в исправлении.

А пока от вас - просто ничего ... две картинки с ex5 файлом и много текста в ветке.

----------------

Предложение "Публикация ex5 на этом форуме запрещена" (выше - машинный перевод поста) - это замечание не только вам, но и модераторам (мне, например). И это означает, что ваш аттачмент может быть удален, или ветка удалена.
Это просто для информации.

----------------

Еще раз повторю - доказать ошибку и довести это для разработчиков - это непростой труд, и тут двух картинок с ex4 файлом - мало.
Это вообще ничто, никто даже не будет ничего рассматривать, так как предоставлять необходимые доказательства и тех детали - это обязанность пользователей, то есть - в данном случае - ваша).

 
Я вижу, что пока я долго и тяжело делал свой пост - тут "процесс пошел" в правильном русле.
Поэтому прошу рассматривать этот мой пост выше как просто информацию к сведению для всех, кто открывает ветки по ошибкам (просто для информации).
 
Sergey Golubev #:

Репродуцировать ошибку нужно для того, чтобы ее профиксить если она есть.
И в этом случае все равно просят исходник.
Потому что доказать, что это ошибка - это большой труд извиняюсь.

----------------

Вы почитайте посты fxsaber - он специалист по поиску ошибок, и MQ фиксит по его постам.

И Alain Verleyen (который ответил вам в вашей такой же но англоязычной ветке) - тоже специалист по поиску ошибок (он вообще все запросы с англ форума собирает и доводит до разработчиков на ветках этого рус форума). И его пост может быть решающим или окончательным (для англ форуме), то есть - дальше ваша ветка там может просто не пойти.

И эти пользователи как никто знают, как нужно делать пост и как представлять результат, чтобы он был репродуцируемый и технически понятен для того, чтобы разработчики это профиксили.

А пока от вас - просто ничего ... две картинки с ex5 файлом и много текста в ветке.

----------------

Предложение "Публикация ex5 на этом форуме запрещена" (выше - машинный перевод поста) - это замечание не только вам, но и модераторам (мне, например). И это означает, что ваш аттачмент может быть удален, или ветка удалена.
Это просто для информации.

----------------

Еще раз повторю - доказать ошибку и довести это для разработчиков - это непростой труд, и тут двух картинок с ex4 файлом - мало.
Это вообще ничто, никто даже не будет ничего рассматривать, так как предоставлять необходимые доказательства и тех детали - это обязанность пользователей, то есть - в данном случае - ваша).





Правила принимаю. Вопрос понял. Если репродуцирую оформлю в маленький советник как описал    fxsaber . Просто нужно было объяснить все по полочкам сразу, для чего и почему,  если Вы модераторы. Про экзешник не знал.  Я тоже ищу ошибки и их локализации  уже более 30 лет начиная с СМ - 1420(PDP - 11). Здесь первый раз с такой проблемой поэтому извиняюсь.  Надеюсь мы ее найдем вместе и все будет хорошо. 

fxsaber
fxsaber
  • 2021.11.12
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 

Локализовал до индикаторов. 

Индикаторы при одиночном не визуальном тесте не получают событие Calculate, не пересчитываются и находятся на уровне инициализации.

Сейчас есть мысль а они должны пересчитываться?

Я думал это один индикатор, но нет. Во все не передается событие.

Что дальше? 

 
fxsaber #:

Непредсказуемые последствия могут быть, включая рассогласование сделок. 

Решил написать в  ответ. Локализацию довел до индикаторов. 

При одиночном прогоне без визуализации, индикаторы  не получают событие Calculate, соответственно не пересчитываются. Из за этого все не правильно торгуется. Попробую создать кастомный индикатор и повторить ситуацию на маленьком примере. Но если Вы опытный подскажите,  не мог я ссылку на событие затереть. Я думаю что  нет, так как вызывалась бы функция другая и был краш. Значит что то с формированием таблицы событий. Только вопрос у кого? 


Жду совета. 

Спасибо. 

Причина обращения: