Мошенники в маркете - страница 4

 
A100 #:

Допустим Вы открыли магазин. Торговали за наличные. Клиент купил утюг за 100₽, потом вернул: +100(приход)-100(расход)=0₽. Банк предожил Вам принимать к оплате пластиковые карты, но за услугу попросил комиссию 1%. Клиент купил утюг (расплатился пластиком), потом вернул: +100(приход)-1(комиссия банка)-100(расход)=-1₽

Банк мошенник?

нормальный банк ещё за возврат комиссию сдерет )

 
Здесь остаётся открытый вопрос: Смогут-ли использовать программу после возврата средств?
 
Vitaly Muzichenko #:
Здесь остаётся открытый вопрос: Смогут-ли использовать программу после возврата средств?

там ценник на софт за 900, мошенник получив свои 20-40% может не напрягаться в использовании "мега граали" а искать следующего халявщика. 

он уже получил свои кровные без риска. Его максимальный риск - отлучение по паспорту и платёжным реквизитам от сервиса MQ. 

 
Maxim Kuznetsov #:

там ценник на софт за 900, мошенник получив свои 20-40% может не напрягаться в использовании "мега граали" а искать следующего халявщика. 

он уже получил свои кровные без риска. Его максимальный риск - отлучение по паспорту и платёжным реквизитам от сервиса MQ. 

Так он не халявщик, он партнер))

 
Maxim Kuznetsov #:

там ценник на софт за 900, мошенник получив свои 20-40% может не напрягаться в использовании "мега граали" а искать следующего халявщика. 

он уже получил свои кровные без риска. Его максимальный риск - отлучение по паспорту и платёжным реквизитам от сервиса MQ. 

Почему именно 20-40, а не всего 10? 
Вы прям в курсе о том на какую комиссию договаривались
 
Alexandr Bryzgalov #:
Почему именно 20-40, а не всего 10? 
Вы прям в курсе о том на какую комиссию договаривались

Он наверное тоже с ними работал)

 
Evgeny Belyaev #:

Цепочка не полная. А где комиссия мошенника?

 

Комиссия мошенника - отлаженные рубашки и штаны!

Мне так однажды перф принесли на возврат через 10 дней с претензией, что он не выдает заявленную мощность. И все бы ничего, если бы сам перф небыл затерт пылью, а буры сточены в "шило" - ржали долго.

 
Valeriy Yastremskiy #:
Считаю метаквоты при аннулировании покупки должны вернуть комиссию, а искатель покупателей платить штраф. Покупка с возвратом это не покупка. Искатель должен знать товар. Иначе он мошенник.

Радикально конечно, но это только для обозначения целевых, конечно в жизни где то посередине.

У меня в магазине синие сапоги, а всем нужны красные. Приходит такой зазывала и говорит, пригоню тебе людей за сапогами, и не уточняет за какими. Мне нужны покупки, а ему деньги за народ, который зайдет в магазин и спросит сапоги. Но красные никому не нужны)

С одной стороны это может быть мой не профессионализм и не полное понимание правил рабочей поляны, с другой, навязывание не нужных мне услуг. Заказчики нужны только на красные сапоги.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Радикально конечно, но это только для обозначения целевых, конечно в жизни где то посередине.

У меня в магазине синие сапоги, а всем нужны красные. Приходит такой зазывала и говорит, пригоню тебе людей за сапогами, и не уточняет за какими. Мне нужны покупки, а ему деньги за народ, который зайдет в магазин и спросит сапоги. Но красные никому не нужны)

С одной стороны это может быть мой не профессионализм и не полное понимание правил рабочей поляны, с другой, навязывание не нужных мне услуг. Заказчики нужны только на красные сапоги.

Правильный продаватель создаст спрос на синие, не правильный перекрасит в красные. 
 
Alexandr Bryzgalov #:
Правильный продаватель создаст спрос на синие, не правильный перекрасит в красные. 

В реале все сложнее обычно. Услуги СЕО (продвижения в инете) например. Да, они подходят для решения большинства задач. Но для моих например стандартные решения совсем не подходят, а не стандартные, дорого, да и спецов нет. А окучивают холодным/теплым прозвоном всех. И кстати когда разговариваешь, то встреча мастера это это прям таки большая редкость, и ему возможно объяснить хотя бы свой опыт и почему мне не нужны их стандартный набор услуг, ну и что либо по теме узнать. С остальными обычно время не трачу.

Причина обращения: