Трейлинг TP - страница 21

 
Vladimir Baskakov #:
Ерунда ваш трейлинг, надо чтобы терминал был включен всегда. Жёсткий ТР и все, голову забиваешь всякой фигнёй. Опять 10 страниц размусолил ни о чём, теоретик ты наш

Нет. Это не так. И тебе, как владельцу огромной практики - это должно быть известно.

 
Georgiy Merts #:

Нет. Это не так. И тебе, как владельцу огромной практики - это должно быть известно.

Заработаешь доллар, тогда и рассуждай. Пока за 10 лет у тебя -0
 
Vladimir Baskakov #:
Заработаешь доллар, тогда и рассуждай. Пока за 10 лет у тебя -0

Дык у тебя ровно столько же. А вот вони от тебя в форуме - дофига.  

 
Georgiy Merts #:

Дык у тебя ровно столько же. А вот вони от тебя в форуме - дофига.  

Просто не люблю демагогию.
Тут есть такой сервис Сигналы. Можно в реальном времени наблюдать как человек торгует и делать выводы. Открой демо счёт и покажи , хоть месяц, и трал и тейк и Профит. Это несложно. 
 
Vladimir Baskakov #:
Просто не люблю демагогию.
Тут есть такой сервис Сигналы. Можно в реальном времени наблюдать как человек торгует и делать выводы. Открой демо счёт и покажи , хоть месяц, и трал и тейк и Профит. Это несложно. 

Для кого? Кому он нужен? Даже тебе он не нужен, иначе давно бы уже сделал свой демо-счет. Чего же ты мне предлагаешь его открывать, когда он никому не нужен? 

А у меня счет есть, небольшой, но зато реальный. 

 
Georgiy Merts #:

Для кого? Кому он нужен? Даже тебе он не нужен, иначе давно бы уже сделал свой демо-счет. Чего же ты мне предлагаешь его открывать, когда он никому не нужен? 

А у меня счет есть, небольшой, но зато реальный. 

Да Жора, не мужик ты не мужик
 
Vladimir Baskakov #:
Да Жора, не мужик ты не мужик

Открыл Америку, блин... 

 
Maxim Kuznetsov #:

просто примечание : если от последних свечей тралится, то при падающей волатильности будет недобор даже на флете - цена будет ускользать и тейк возьмётся поздно и по плохой цене
Это общая проблема всех тралов - надо крайне внимательно смотреть за волатильностью

В частности, трал может зависеть от ATR.

 
Georgiy Merts #:

Как я уже говорил - убежден, что в системе главное - это сопровождение. А значит, введение трейлинга (любого или обоих) не "улучшает" систему, а существенно меняет ее суть. 

Из моего опыта следует, что трейлинг ТП - это самая флетовая стратегия. Возьмите на истории любой период без сильных движений - и именно такая стратегия будет давать наибольшую выгоду.  Трейлинг СЛ - самая трендовая стратегия. Опять же, возьмите на истории периоды сильных трендов (скажем, евродоллар с мая 2014г по март 2015г) - системы трейлинга СЛ там отрабатывают отлично. 

Попытки одновременного использования двух траллов - у меня почти всегда давали результат хуже, чем использование любого другого сопровождения. Отдельные удачные сочетания, видимо, объяснялись "переходным периодом" на символе - от трендов к флету или наоборот. 

Абсолютно согласен.

 
JRandomTrader #:

В частности, трал может зависеть от ATR.

ATR (как он есть) это плохой показатель. Там внутри усреднение, по high/low без учёта их моментов. То есть "отстаёт" и к тому ещё немного врёт

то есть его можно использовать, но только в каких-то набросках. 

Причина обращения: