советники которые работают - страница 22

 
Serqey Nikitin #:

Вы сами себе противоречите!  Говорите  "нет таких экспертов, которые бы работали долго", и предлагаете другой эксперт, состоящий из тысячи мелких экспертов...

Где ЛОГИКА?...  Вы уж определитесь: Есть в принципе решение данной проблемы, или такого решения не существует?...

Сергей, давай не будем высокомерно "выкать" друг другу... Вроде же коллеги... 

Логика прямая. Я не предлагаю "другой эксперт, состоящий из тысячи экспертов". Опять же, ты, как и большинство моих оппонентов, почему-то считают мою Лигу этаким огромным советником, в котором тысяча стратегий. 

Да нет же! Лига - это просто инструмент. "Ловчая сеть", которая позволяет отслеживать, на каких символах какие ТС сейчас работают. 

А собственно алгоритм эксперта заключается в том, чтобы переключаться между экспертами, и у меня он в формальном виде не решен, действую интуитивно. И склоняюсь к мнению, что такого алгоритма (как и эксперта, который бы работал всегда) - просто НЕТУ. Стабильно с высокой вероятностью можно получать в районе 1-2% в месяц. Но, с такими доходами проще положить деньги в банк. Хочется хотя бы 10% в месяц. Потому и действую не только логически, но и интуитивно, и основную свою задачу видеть в определении стабильных ТС, пусть даже с невысокой прибыльностью.

 
Vladimir Baskakov #:
Держался держался, но не удержался. Опять про лигу. Для этого есть твоя ветка, в которую никто не заходит.
Уже всё сто раз поняли в чём ты убежден, зачем это твердить 250 раз. Кто тебя спрашивает вообще. Пора уже какие-то лекарства принимать что ли. Мы не виноваты, что твоя идея с лигой опростовалосилась

Слушай, клоун, меня ТВОЯ лига Достала. Это ты ее все время вспоминаешь. Еще раз напомню - Quod licet Jovi, non licet bovi, мне позволено больше, чем тебе. 

Тут каждый второй упоминает какие-то алгоритмы - к ним приставай, и говори, что их волны достали, МАшки достали, скальперы достали... 

 
Georgiy Merts #:

Слушай, клоун, меня ТВОЯ лига Достала. Это ты ее все время вспоминаешь. Еще раз напомню - Quod licet Jovi, non licet bovi, мне позволено больше, чем тебе. 

Тут каждый второй упоминает какие-то алгоритмы - к ним приставай, и говори, что их волны достали, МАшки достали, скальперы достали... 

Тебе позволено больше, только как поставщику агентов то есть нужно твое железо и все.
Тебе модератор уже сказал: хватит про лигу
 
Georgiy Merts #:

А собственно алгоритм эксперта заключается в том, чтобы переключаться между экспертами, и у меня он в формальном виде не решен, действую интуитивно. И склоняюсь к мнению, что такого алгоритма (как и эксперта, который бы работал всегда) - просто НЕТУ. Хочется хотя бы 10% в месяц. Потому и действую не только логически, но и интуитивно, и основную свою задачу видеть в определении стабильных ТС, пусть даже с невысокой прибыльностью.

Давно известно, что для получения СТАБИЛЬНОЙ прибыли нужно задействовать в своей стратегии ЗАКОНОМЕРНОСТЬ в ценовом ряде...

В твоем случае закономерность не проявляется...  Есть ЖЕЛАНИЕ переключить работу с одного советника на другой, но явной связи не просматривается, только УГАДАЙКА и метод ТЫКА...

Если не определиться с закономерностью, то вся эта многолетняя работа - один пшик...

 
Serqey Nikitin #:

Давно известно, что для получения СТАБИЛЬНОЙ прибыли нужно задействовать в своей стратегии ЗАКОНОМЕРНОСТЬ в ценовом ряде...

В твоем случае закономерность не проявляется...  Есть ЖЕЛАНИЕ переключить работу с одного советника на другой, но явной связи не просматривается, только УГАДАЙКА и метод ТЫКА...

Если не определиться с закономерностью, то вся эта многолетняя работа - один пшик...

Любой советник создаётся на основе какой то закономерности, на той которую обнаруживает создатель такого продукта.  Закономерностей много.

Но так так рыночный ценовой ряд не является постоянным состоянием таких закономерностей, советники перестают работать время от времени. Особенно оптимизированные под малозначимые закономерности.

Вот основная причина не работоспособности на длительное время советников, экспертов, роботов. 

 
Uladzimir Izerski #:


Но так так рыночный ценовой ряд не является постоянным состоянием таких закономерностей, советники перестают работать время от времени. 


Рыночный ряд является изначально не постоянным, но тем не менее закономерности существуют...

Задача Трейдера - ПРАВИЛЬНО задействовать в своей стратегии найденную закономерность..., и в этом случае советники будут работать в прибыль НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО...

 
Serqey Nikitin #:

Рыночный ряд является изначально не постоянным, но тем не менее закономерности существуют...

Задача Трейдера - ПРАВИЛЬНО задействовать в своей стратегии найденную закономерность..., и в этом случае советники будут работать в прибыль НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО...

Простой замок и советник будет работать практически вечно. И шо?
 
Vladimir Baskakov #:
Простой замок и советник будет работать практически вечно. И шо?

Ключевая фраза: практически вечно. Не будет работать, так как нет торговых инструментов на которых положительный своп больше отрицательного свопа, соответственно своп рано или поздно приведет к сливу, даже если получится открыть положительный лок.

 
Volodymyr Zubov #:

Ключевая фраза: практически вечно. Не будет работать, так как нет торговых инструментов на которых положительный своп больше отрицательного свопа, соответственно своп рано или поздно приведет к сливу, даже если получится открыть положительный лок.

Да, но продержится дольше, чем суперпупер нейросеть и т.п. лабуда
 
Vladimir Baskakov #:
Да, но продержится дольше, чем суперпупер нейросеть и т.п. лабуда

Это да

Причина обращения: