Советники: Two iMA Pending

 

Two iMA Pending:

Краткое описание

Автор: Vladimir Karputov

 
It's working very well.
 
Добрый день. Прикольный эксперт. 
 
Здравствуйте Владимир,
Насколько мне известно, вы до сих пор использовали две скользящие средние с индикатором скользящей средней и советниками по отслеживанию тренда.

Я рекомендую использовать три скользящих средних, чтобы улучшить технику и точность определения тренда.
Например, можно ли построить этот советник, используя три скользящих средних с 25, 50, 125 (или 200) периодами?

Правило обнаружения тренда может быть:

- Если цена закрытия бара выше трех скользящих средних, тренд восходящий;
- Если цена закрытия бара ниже трех скользящих средних, тренд медвежий;

С помощью этого простого, но эффективного подхода к проектированию мы можем значительно уменьшить количество ложных сигналов тренда.

Примечание; Параметры отложенного ордера могут быть такими же, как «"wo iMA Pending».
Спасибо.
 

Мне больше нравится определять тренд по двадцати скользящим средним

Пробовал по тысяче, но экран плохо видно. 

 
Алексей Тарабанов #:

Мне больше нравится определять тренд по двадцати скользящим средним

Пробовал по тысяче, но экран плохо видно. 

Следование за трендом с 3 скользящими средними - это стандартная установка, которая используется в течение многих лет и соответствует приемлемому качеству сигнала.
Могу гарантировать, что только 3 МА лучше, чем 1000 МА :)

 
Edviao #:

Следование за трендом с 3 скользящими средними - это стандартная установка, которая используется в течение многих лет и соответствует приемлемому качеству сигнала.
Могу гарантировать, что только 3 МА лучше, чем 1000 МА :)

Чем гарантировать и чем лучше? 

 
Алексей Тарабанов #:

Чем гарантировать и чем лучше? 

В жизни ничего не гарантировано. Тем не менее, я могу гарантировать, что вы получите более практичные и эффективные результаты с 3 MA, чем с 1000 MA :)

Ниже я привожу статью и пример индикатора. Надеюсь, вы сможете понять, что я имею в виду, всего на двух примерах.

 
Edviao #:
Здравствуйте Владимир,
Насколько мне известно, вы до сих пор использовали две скользящие средние с индикатором скользящей средней и советниками по отслеживанию тренда.

Я рекомендую использовать три скользящих средних, чтобы улучшить технику и точность определения тренда.
Например, можно ли построить этот советник, используя три скользящих средних с 25, 50, 125 (или 200) периодами?

Правило обнаружения тренда может быть:

- Если цена закрытия бара выше трех скользящих средних, тренд восходящий;
- Если цена закрытия бара ниже трех скользящих средних, тренд медвежий;

С помощью этого простого, но эффективного подхода к проектированию мы можем значительно уменьшить количество ложных сигналов тренда.

Примечание; Параметры отложенного ордера могут быть такими же, как «"wo iMA Pending».
Спасибо.

Да, могу.

 
Здравствуйте Владимир,

И этот советник, и советник "iRVI Street 2" работают с отложенными ордерами.
Комментарии в коде «Maximum spread» между двумя советниками, похоже, различаются. 

Есть ли функциональная разница между двумя комментариями?


Two iMA Pending;
   double spread=m_symbol.Ask()-m_symbol.Bid();
   if(m_pending_max_spread>0.0 && spread>m_pending_max_spread)
     {
      m_waiting_pending_order=false;
      if(InpPrintLog)
         Print(__FILE__," ",__FUNCTION__,
               ", ERROR: ","Spread Ask-Bid (",DoubleToString(spread,m_symbol.Digits()),")",
               " > Maximum spread (",DoubleToString(m_pending_max_spread,m_symbol.Digits()),")");
      return;
     }


iRVI Street 2 ;
              double spread=m_symbol.Ask()-m_symbol.Bid();
         if(m_max_spread>0.0 && spread>m_max_spread)
           {
            if(InpPrintLog)
               Print(__FILE__," ",__FUNCTION__,", OK: ","Signal BUY ... but spread (",IntegerToString(int(spread/m_symbol.Point())),") > 'Maximum spread'");
            return(true);
           }


 
Edviao #:
Здравствуйте Владимир,

И этот советник, и советник "iRVI Street 2" работают с отложенными ордерами.
Комментарии в коде «Maximum spread» между двумя советниками, похоже, различаются. 

Есть ли функциональная разница между двумя комментариями?


Two iMA Pending;


iRVI Street 2 ;


Рекомендую прочесть мою последнюю статью.

Причина обращения: