Вопросы от "чайника" - страница 199

 
Vladon:

Флешка - я бы поспорил, часто они ломаются.

ок поспорим.

первая моя флешка была куплена с рук в 2007. за бешенные деньги. аж 128 Мб!     работает до сих пор.

вторую флешку в 2008 мне принесли из химчистки!  В которой та провела в персоли и моющих средствах (в баке машины) более недели. Вся поцарапанная от барабана.  256 Мб. При чем вся инфа на ней была в целости! рабочая до сих пор!

Дальше были просто покупки флех по нарастающему объему.  Все работают до сих пор.

У меня в наличии сейчас 5 флешек разных фирм и годов, начиная с той первой. Ни одна не глючила еще ни разу. А то что химия, горячая вода и удары не убивают - только уверила меня в надежности технологии.


Попробуйте сделайте то же с вашим внешним жд :)

 

У меня не так успешно, флешка Kingston DT101 G2 , не вижу обьем, соответственно и что на ней, вместо 16Gb показывает 8Mb.

Реальная проблема, и на ней ценная информация. Может знаете как востановить обьем?

 

В тестере время TimeCurrent() и TimeGMT() равны.

В онлайн разница у меня 3 часа.Это так задумано? 

 
Karlson:

В тестере время TimeCurrent() и TimeGMT() равны.

В онлайн разница у меня 3 часа.Это так задумано? 

Да.

Почитайте статью "Основы тестирования"

 

Говорят что ssd накопители вообще не убиваемы. Но очень дорогие.

 А разве ssd накопитель это не просто очень большая флешка? Для ssd даже советуют файлы подкачки отдельно выводить на HDD, дабы снизить количество циклов перезаписи.

 
C-4:

 А разве ssd накопитель это не просто очень большая флешка? Для ssd даже советуют файлы подкачки отдельно выводить на HDD, дабы снизить количество циклов перезаписи.

насчет циклов согласен.. цикл перезаписи маленький
sergeev:

ок поспорим.

первая моя флешка была куплена с рук в 2007. за бешенные деньги. аж 128 Мб!     работает до сих пор.

вторую флешку в 2008 мне принесли из химчистки!  В которой та провела в персоли и моющих средствах (в баке машины) более недели. Вся поцарапанная от барабана.  256 Мб. При чем вся инфа на ней была в целости! рабочая до сих пор!

Дальше были просто покупки флех по нарастающему объему.  Все работают до сих пор.

У меня в наличии сейчас 5 флешек разных фирм и годов, начиная с той первой. Ни одна не глючила еще ни разу. А то что химия, горячая вода и удары не убивают - только уверила меня в надежности технологии.


Попробуйте сделайте то же с вашим внешним жд :)

 

Не стирал, не кидал :-) пару раз падал, несколько раз ребенок брал как игрушку и швырял на пол, правда на ковер.

с Флехами Вам повезло. Одна флешка Кингстон у меня выдержала и дождь и снег, и даже поломку ЮСБ штекера - работает.  Да и папику покупал гигову, уже лет эдак 7 работает. а остальные - не повезло.   падение - не работает, в Машине забыл - конденсат - все пошабашила....

 
G001:

У меня не так успешно, флешка Kingston DT101 G2 , не вижу обьем, соответственно и что на ней, вместо 16Gb показывает 8Mb.

Реальная проблема, и на ней ценная информация. Может знаете как востановить обьем?

А чё гугл отключили?

как восстановить флешку

 
Urain:

А чё гугл отключили?

как восстановить флешку

Спасибо, искал через гугл, и перепробовал больше десяти программ.
 
К сожалению, нет.
 

 торговый запрос выдает ошибку 10016 ("неправильные стопы"). В чем они неправильные?

 

//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
//---

 

  MqlTick last_tick={0};                       // предопределенная структура для получения текущих данных рынка

   SymbolInfoTick("EURUSD",last_tick);          // инструмент: указывать обязательно
   double Bid = last_tick.bid;                         // Текущая цена Bid

   MqlTradeRequest request={0};                 
   MqlTradeResult result={0};                 
   
   request.action=TRADE_ACTION_DEAL;           
   request.magic=555;                          
   request.symbol="EURUSD";
   request.volume=1.0;                  
   request.deviation=0;                 
   request.type=ORDER_TYPE_BUY;                        
   /**/
   request.sl=Bid-300*_Point;                         // Уровень Stop Loss ордера
   request.tp=Bid+1000*_Point;                    // Уровень Take Profit ордера
   
   OrderSend(request,result);
   
   Comment("retcode = ",result.retcode);
   
  }
//+--------
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
Причина обращения: