Вопросы от "чайника" - страница 171

 
fyords:

Когда число count поделится без остатка на сто (100,200,300 ...) то сработает условие, т.е. остаток будет равен нулю.

Т.е.  кратность 100, во всех остальных случаях будет типа 2.5, 4.6  и т.д. - остаток будет 0.5 и 0.6 соответственно.

Остаток от деления работает только для целочисленных, так что 0.5 и 0.6 быть не может, а в остальном всё верно.
Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Арифметические операции
Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Арифметические операции
  • www.mql5.com
Основы языка / Операции и выражения / Арифметические операции - Документация по MQL5
 
Urain:
Остаток от деления работает только для целочисленных, так что 0.5 и 0.6 быть не может, а в остальном всё верно.
Да, действительно, а в С++ так вроде работало. И да пример получился не очень, зато наглядный и понятный.
 

Помогите пожалуйста по C++: можно ли задать тип перечисления (enum)? Например, мне нужно не 4 байта, а один или восемь.

 

Явно нет -- тип генерируется исходя из значений. Возможно есть минимальный размер (4 байта)

Но задавая конкретные значения, типом можно управлять.

Лучше перепроверьте, мог подзабыть. Там еще с signed unsigned замуты есть вроде.

 
TheXpert:

Явно нет -- тип генерируется исходя из значений. Возможно есть минимальный размер (4 байта)

Но задавая конкретные значения, типом можно управлять.

Лучше перепроверьте, мог подзабыть. Там еще с signed unsigned замуты есть вроде.


Спасибо, всегда 4, во всяком случаи у меня :)

 
220Volt:

Вот что нарыл:


Currently C++ doesn't support this. C++0X will support this, using this syntax:

enum class Enum2 : __int64 {Val1, Val2, val3};
 
220Volt:

Помогите пожалуйста по C++: можно ли задать тип перечисления (enum)? Например, мне нужно не 4 байта, а один или восемь.

Основные типы C++

Тип данных Байты Биты Min Max
signed char 1 8 - 128 127
unsigned char 1 8 0 255
signed short 2 16 -32768 32767
enum 2 16 -32768 32767
unsigned short 2 16 0 65535
signed int 2 16 -32768 32767
unsigned int 2 16 0 65535
signed long 4 32 -2147483648 2147483647
unsigned long 4 32 0 4294967295
Основные типы C++
  • citforum.ru
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...
 

Добрый день.

Закинул новые индики в папку C:\Program Files\InstaTrader 5\MQL5\Indicators\Examples , а в терминале их не видно ?

подскажите в чём проблема 

 
Vin22:

Добрый день.

Закинул новые индики в папку C:\Program Files\InstaTrader 5\MQL5\Indicators\Examples , а в терминале их не видно ?

подскажите в чём проблема 

терминал использует другую папку.

Запустите с ключом /portable ,тогда будет использовать свою папку.

D:\.....\terminal.exe /portable 

 
220Volt:

Спасибо, всегда 4, во всяком случаи у меня :)

Только что проверил в VS2010 :) канает.

enum Enum2 : char {Val1, Val2, Val3};

Выдает sizeof == 1.

Причина обращения: