Вопросы от "чайника" - страница 255

 
Agat:

 Опять не получается. Если в код нужного индикатора https://www.mql5.com/ru/code/537?source=terminal5_mql5 добавить строчки про минимум-максимум (или вручную), то он вообще не рисуется. Он сам рисуется не до края окна, в этом вся проблема, поэтому я и хотел добавить уровни, чтобы было видно, где граница его отрисовки.

 В идеале, конечно, нужно, чтобы ходил от края до края окна. Можно как-то этого добиться?

 Может, я не так выразился. Он рисует нормально, вверху и внизу на одной ровной линии заканчивается отрисовка. Но  зазоры имеется между этими линиями и краями окна. Так вот просто эти зазоры можно убрать или нет?
 
Agat:
 Может, я не так выразился. Он рисует нормально, вверху и внизу на одной ровной линии заканчивается отрисовка. Но  зазоры имеется между этими линиями и краями окна. Так вот просто эти зазоры можно убрать или нет?
Покажите скриншот наконец, что Вы там видите! ))) На словах что-то не очень понятно, что Вы видите и хотите получить. Отметьте стрелками на скришоте, от каких зазоров нужно избавиться. 
 

Вот

 
Agat:

Вот

Если имеются ввиду зазоры от максимума/минимума подокна индикатора до максимума/минимума значений индикатора, то я же написал в этом посте, какие функции нужно изучить:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от "чайника"

tol64, 2013.06.28 10:30

Да. Вам придётся следить за событиями и постоянно отслеживать на видимых в окне барах новый максимум и минимум. Для этого посмотрите в справке функции OnChartEvent() и IndicatorSetDouble() и все идентификаторы к ним.

P.S. И ChartGetInteger().

Или есть  вопросы? Начинайте писать код и потом показывайте, что именно не получилось. 


 
Спасибо!
 
 Вопросы конечно имеются. А откуда индикатор знает, что рисоваться он должен именно от одной красной линии до другой, которые я нарисовал? Почему не выше или не ниже? Где этот зазор определяется? В коде ведь ничего нет
 
Agat:

 ... Если в код нужного индикатора "..."  добавить строчки про минимум-максимум (или вручную), то он вообще не рисуется.

 Так не получается. Зазор конечно мешает. Достижение индикатором края окна- важнейшее событие. А ты сидишь, гадаешь, то ли достиг, то ли не достиг
 
Agat:
 Вопросы конечно имеются. А откуда индикатор знает, что рисоваться он должен именно от одной красной линии до другой, которые я нарисовал? Почему не выше или не ниже? Где этот зазор определяется? В коде ведь ничего нет

Есть какие-то значения по умолчанию. Для текущего положения можно установить вручную даже, в настройках индикатора. Вкладка Шкала. Но так как видимый минимум и максимум в текущий момент разные или при использовании скроллинга графика, то тогда можно с помощью MQL5 его корректировать. Вам же нужно, чтобы зазоров вообще не было. Чем они Вам так мешают (зазоры)?

Корректировка максимума и минимума актуально только для главного (ценового) графика, так как там, если графические серии индикаторов выходят далеко за пределы видимых цен инструмента, то их просто не видно. То есть, максимум и минимум на ценовом графике автоматически корректируются только для цен инструмента.

Для индикаторов в подокне, максимумы и минимумы корректируются с учётом всех графических серий. Но если нужно, то можно задавать свои значения с помощью MQL5.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от "чайника"

Agat, 2013.06.28 11:51

 Так не получается. Зазор конечно мешает. Достижение индикатором края окна- важнейшее событие. А ты сидишь, гадаешь, то ли достиг, то ли не достиг
При чём здесь край окна? Не усложняйте себе жизнь. )) Отслеживайте значения индикатора и значения уровней, которые индикатор достигает.
 
 Я уж слава богу 8 лет торгую и знаю, что при чём, что ни при чём, что мне нужно, а что не нужно. Если не знаете, просто скажите- я не знаю, и все дела
 
Agat:
 Я уж слава богу 8 лет торгую и знаю, что при чём, что ни при чём, что мне нужно, а что не нужно. Если не знаете, просто скажите- я не знаю, и все дела
Ну и чего Вы в штыки сразу? Я Вам вообще-то перечислил уже все возможности по Вашему вопросу. Не достаточно? Других нет. Или Вам нужен готовый код? Если да, то так и пишите, что нужен готовый код. ))
Причина обращения: