Вопросы от "чайника" - страница 93

 
papaklass:

Что быстрее работает:

- поиск экстремума через ArrayMaxmum(),

- поиск экстремума через оператор цикла ? 

Первое. ArrayMaximum() делает в несколько раз меньше итераций, минимум в 2 раза.
 
papaklass:

Что быстрее работает:

- поиск экстремума через ArrayMaxmum(),

- поиск экстремума через оператор цикла ? 

Цикл это так понимаю полный последовательный перебор?

если да то фтопку.

ArrayMaxmum() ислользует внутреннее копирование массива (тк QuickSort ведёт неустойчивую сортировку) с последующей быстрой сортировкой (QuickSort) и быстрым поиском (QuickSearch), кто не знаком курим мануал по стандартной библиотеке классов (классы работы с массивами) или гуглим. Плюс к этому функция агрессивно оптимизирована при компиляции, чего не добиться в байт коде.

вы можете повторить это используя вышеприведённые алгоритмы, будет чуть медленнее чем  ArrayMaxmum() но всё же на порядки обгонит полный перебор, причём чем длиннее массив тем выше выигрыш.

ЗЫ повторять алгоритм ArrayMaxmum() имеет смысл только для проверки или если вам нужны другие свойства от алгоритма, например поиск не первого а n-ного максимума.

ЗЗЫ а вообще это всё уже написано в стандартной библиотеке классов (классы работы с массивами) просто берём и пользуем.

 
papaklass:

Да цикл это последовательный перебор определенного кол-ва баров на предмет наибольшего High.

Лучше всего ArrayMaxmum() ?

Да, если нужен максимум не по всему массиву а только участка, то скопируйте участок во временный массив и уже к нему применяйте функцию.
 
dhp:

Пытаюсь начать с самого простого, но оказывается, не так все просто...))

 Взял библиотеку, но куда ее сунуть?  В инклуде множество папок. Какая из них моя? )))

Смотря для чего.
 
dhp:

Неожиданный вопрос...

Там же есть пример использования библиотеки.

Скопировал пример, но скомпилировать не могу. Вероятно компилятор не видит библиотеку. 

Прошу прощения. Я подумал что Вы о Стандартной Библиотеке.

А об этом вопросы к автору.

 

Добрый день 

У меня не задолго после установки исчезли опции оптимизации и визуализации в тесере стратегий.
Как вернуть их обратно и сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой?
 

Знатоки подскажите как можно измерить стороны треугольника и сравнить их потом?


 
speedy:

Добрый день 

У меня не задолго после установки исчезли опции оптимизации и визуализации в тесере стратегий.
Как вернуть их обратно и сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой?
Растяните подокно тестера вверх.
 
dhp:

Неожиданный вопрос...

Там же есть пример использования библиотеки.

Скопировал пример, но скомпилировать не могу. Вероятно компилятор не видит библиотеку.

Скопируйте файл K_Orders.mqh в каталог_данных_терминала\MQL5\Include,

тестовый скрипт K_Orders_Demo.mq5 (добавлен) в каталог_данных_терминала\MQL5\Scripts.

 
sergey1294:

Знатоки подскажите как можно измерить стороны треугольника и сравнить их потом?


в пикселях
Причина обращения: