Частые смены SL. Как к этому относится брокер ?

 

День добрый.

В очередном порыве писанины обратил внимание что мой советник может часто (следуя за изменчивым индикатором) менять значение SL. В пределе - каждый тик. Все это эксперментируется на демо-валюте.  Подскажите, а как это повлияет на работу на реальном счете ? Не будет ли нежелательным, вплоть до огрничений в мою сторону, столь частое изменение SL уже открытой позиции ?

Уже спасибо. 

 

В общем случае - нет, но некоторые брокеры к некоторым особо успешным трейдерам могут применить санкции.

Почитайте регламент. Если там нет предупреждений про частые торговые операции, не приводящие к заключению сделок - не бойтесь. Если есть - соблюдайте. 

 

Добавлю к посту komposterа  ,на реальном счёте есть большая возможность частого поедания вашего SL нерыночными котировками , вы же будете отталкиваться от заявленного спреда выставляя SL ,который указан на каждом инструменте , к примеру - обычно пишут спред по этой паре 1.5 пунктов ,рядом в скобках максимум 3 пункта. Но он будет периодически, а может и чаще раздвигаться - по регламенту (договору) это всё прописано у всех,палка о двух концах

В моём понимании нерыночная котировка - это расширенный спред , больше того спреда что заявлен у Брокера на сайте 

 

Спред советник определят каждый тик заново, и на основе этой информации задает новое значение для SL и TP. Это в теории должно убрать расширеный спред. Но в общем ясно. Возмущенных слов мне не говорят, значит, это не критично. Чуть уменьшу частотту смены уровней, и успокоюсь.

Еще раз всем спасибо ) 

 
Торговые операции каждый тик - это откровенно плохая логика и неминуемая реакция брокера за мусорную активность. Не думайте, что на реальном счете на это не обратят внимания.
 
ArkFatalist:

Спред советник определят каждый тик заново, и на основе этой информации задает новое значение для SL и TP. Это в теории должно убрать расширеный спред. Но в общем ясно. Возмущенных слов мне не говорят, значит, это не критично. Чуть уменьшу частотту смены уровней, и успокоюсь.

Еще раз всем спасибо ) 

Звоните и интересуйтесь у  вашего брокера, читайте его торговые условия. Всё индивидуально. Это также должно подходить под условия торговли "Чуть уменьшу частотту смены уровней, и успокоюсь."
 
R0MAN:
Звоните и интересуйтесь у  вашего брокера, читайте его торговые условия. Всё индивидуально. Это также должно подходить под условия торговли "Чуть уменьшу частотту смены уровней, и успокоюсь."

Это не индивидуально, а звонки и вопросы брокеру не дадут правильного ответа. Автор задаст вопрос не так (не досказав реальности и завернув под себя), его поймут не так (там ведь тоже люди сидят), выдадут плавающий/условно положительный ответ, автор все проинтерпретирует в свою пользу, потом встреча с реальностью, осознание реальности и, возможно, жалоба на публике.

Пользуйтесь рациональной частью своей головы.

 
Renat:

Это не индивидуально, а звонки и вопросы брокеру не дадут правильного ответа. Автор задаст вопрос не так (не досказав реальности и завернув под себя), его поймут не так (там ведь тоже люди сидят), выдадут плавающий/условно положительный ответ, автор все проинтерпретирует в свою пользу, потом встреча с реальностью, осознание реальности и, возможно, жалоба на публике.

Пользуйтесь рациональной частью своей головы.

:-)

Понятно.

Об "индивидуальности" - я имел ввиду брокера, что у каждого брокера свои условия торгов и надо  у него интересоваться конкретно интересующими вопросами, в частности максимально разрешённой частотой запросов... что касается топика.

 
R0MAN:

Об "индивидуальности" - я имел ввиду брокера, что у каждого брокера свои условия торгов и надо  у него интересоваться конкретно интересующими вопросами, в частности максимально разрешённой частотой запросов... что касается топика.

Я тоже о ней.

Индивидуальности нет - реакция у всех брокеров будет близкой. Не обманывайте себя и перечитайте мое объяснение - оно абсолютно точное.

 
Renat:

Я тоже о ней.

Индивидуальности нет - реакция у всех брокеров будет близкой. Не обманывайте себя и перечитайте мое объяснение - оно абсолютно точное.

Это уже зависит от клиента, насколько он способен интересоваться и делать выводы: "Автор задаст вопрос не так (не досказав реальности и завернув под себя), его поймут не так (там ведь тоже люди сидят), выдадут плавающий/условно положительный ответ, автор все проинтерпретирует в свою пользу, потом встреча с реальностью, осознание реальности и, возможно, жалоба на публике."

Ваша рекомендация мне понятна: "Торговые операции каждый тик - это откровенно плохая логика и неминуемая реакция брокера за мусорную активность. Не думайте, что на реальном счете на это не обратят внимания."

 
ArkFatalist:

День добрый.

В очередном порыве писанины обратил внимание что мой советник может часто (следуя за изменчивым индикатором) менять значение SL. В пределе - каждый тик. Все это эксперментируется на демо-валюте.  Подскажите, а как это повлияет на работу на реальном счете ? Не будет ли нежелательным, вплоть до огрничений в мою сторону, столь частое изменение SL уже открытой позиции ?

Уже спасибо. 

смена ордеров занимает определенное время, как бы это странно не звучадо, но тики зачастую приходят чаще, чем дц будет давать ответ, что ордер изменен. К тому же у дц есть практика увелечения времени обработки этих запросов отдельным клиентам. Мало того, что такой алгоритм начнет глючить, так еще и время увеличат, чтобы глюки усугубить. Это сделают не из за того, что вы посыдаете частые запросы, а когда посчитают нужным.
У одного нормального брокера прописано было, что время исполнения заяки 30-300мс, а ьики приходят чаще. Быстрее только на бирже, но тут играет роль пинг, который, скорее всего будет не меньше 50мс, так что глюки обеспечены.
Причина обращения: