Как установить у рыночного ордера TP не используя CTrade?

 

Я выставляю рыночный ордер так

MqlTradeRequest request= {};
      request.action=TRADE_ACTION_DEAL;         // setting a pending order
      request.magic=100500;                          // ORDER_MAGIC
      request.symbol=_Symbol;                      // symbol
      request.volume=0.5;                          // volume in 0.1 lots
      request.sl=ima_last;                                // Stop Loss is not specified
      request.type=ORDER_TYPE_SELL;                // order type
      request.type_filling = SYMBOL_FILLING_FOK;
      //--- send a trade request
      MqlTradeResult result= {};
      OrderSend(request,result);

После чего я знаю тикет выставленного ордера. Я хочу изменить этот ордер установив TP - вопрос как мне это сделать? в MQL4 была чудесная функция которая это делала.

Но в MQL5 если верит документации ничерта подобного сделать не удосужились.

ДАК - КАК?

Документация по MQL5: Торговые функции / OrderGetDouble
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderGetDouble
  • www.mql5.com
OrderGetDouble - Торговые функции - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

Читайте документацию.

В середине страницы есть SL & TP Modification 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура торгового запроса
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура торгового запроса
  • www.mql5.com
Структура торгового запроса - Структуры данных - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

Да слава тебе гоподи нашлось!

Спасибо!

 
Я вот такой щас покурил это, и вот думаю они работают там с позициями а как блин по ордеру узнать позицию снова не понятно.
 
Все разобрался капец блин кастыли велосипеды MQL4 как то прощен все было
 
0x41 #:
Все разобрался капец блин кастыли велосипеды MQL4 как то прощен все было

Все приближено к реальной торговле на бирже. Приказ (ордер) имеет свой номер. Далее сделка, имеет свой номер и в структуре информации о сделке содержит номер ордера. Далее интересности, если ордер исполняется не одной сделкой, а несколькими) Далее рождается позиция, которая имеет свой номер и номера ордеров и сделок породивших позицию. А так же необходимо учитывать ордера на модификацию или закрытие позиций, которые делаются сделками и изменяют состояние позиции))) 

Причина обращения: