Все с самого начало!!! - страница 2

 
alexme:

А это можно пояснить по пунктам человеческим языком???

 

Домашнее задание:

 
barabashkakvn:
Чтобы в скриншот экрана попадало только нужное окно, а не весь рабочий стол, лучше сделать так: выделить нужной окно (всплывающее окно или окно конкретного приложения) и удерживая клавишу Alt нажать PrtScn.
Спасибо! Вот из таких мелочей и складывается база знаний в голове!
 
alexme:
 

 ...если вот так по чуть-чуть покапать, то и нароешь знания!!!

Это вы называете "копанием"?  Вообще-то это выглядит как "сам думать не хочу (не умею), пусть добрые люди мне всё разжуют на блюдечке". Причём, как видно по вашим скриншотам, вы даже простейшие вопросы не в состоянии решать самостоятельно. Вероятно вы форумом ошиблись.  Сомневаюсь, что кому-то здесь интересно будет с вами нянькаться, по крайней мере бесплатно.

А не читать книги, где до конца страницы дошел и запутался с чего она начиналась!!!

Советую всё же постараться и прочитать хотя бы одну книгу. Возможно это станет первым шагом к чему-то большему.

 
alexme:

Давайте суммируем наши знания и опыт и вместе разберемся с самого простого до самых тонкостей в MQL5.

Я прекрасно представляю, что если один справочник содержит 4150 страниц, то по большей части быстрее крыша уедет, чем разберешься!

По этому давайте разбираться на примерах - это будет полезно и для новичков (я не исключение).

Вот например давайте сделаем советник.

Вход - Buy по Ask (sl, tp - устанавливается перед запуском советника), Sell по Bid (sl, tp - устанавливается перед запуском советника)

- кто-нить напишите код (полностью) с подробными комментариями.

 Я так понимаю, что для продумана это задача займет несколько минут!

А дальше будем развивать тему. 

Для того чтоб разобраться откройте справку и просто прочитайте названия категорий.

У вас уже сложится общее впечатление о структуре языка, что в нём есть для написания советников индикаторов, вы поймёте с какими трудностями сталкивается разработчик.

Просто вдолбите себе в голову одну простую мысль: техника безопасности написана кровью, а справка написана муками бессонных ночей сотен программистов отлавливавших баги и писавших в Сервис Деск, всё что программисты не могли реализовать они отсылали в СД с предложениями добавить то, добавить сё.

Просто отнеситесь к этому колосальному труду с уважением и прочитайте наконец справку, большая часть вопросов сама отпадёт.

Ещё один совет: не нужно заучивать справку наизусть, научитесь ею пользоваться (она ведь всегда под рукой), просто нужно её прочесть и тогда вы в любой момент, когда вам нужна будет какая нибудь функция, вы вспомните что где то об этом читали в справке и найдёте её.

Достаточно просто ориентироваться в какой категории находится то что вам в данный момент необходимо.

Может повторю банальность но в mql5 есть всё для написания успешных торговых систем, если чего то нет в mql5 то переходите на следующий уровень сумрака WinAPI в помощь (и MSDN справка по ним), если же проблема не решаема и с WinAPI ну тогда уже ставьте висуал студию и лепите собственные длл.

На поверку mql5 реализует 90% всех необходимостей, ещё 8% реализуется через WinAPI, и лишь оставшиеся 2% пишется прямо на С++ или С#.

Для меня лично сама постановка вопроса что нужно реализация через WinAPI уже есть точка для обдумывания: а может я не туда иду, насколько стабильна, насколько проста в использовании будет система.

В общем прочтите заголовки разделов в справке, затем поочерёдно открывайте их и опять же просто прочтите, затем разберите примеры в справке (их там великое множество). 

 
Urain:

Для того чтоб разобраться откройте справку и просто прочитайте названия категорий.

У вас уже сложится общее впечатление о структуре языка, что в нём есть для написания советников индикаторов, вы поймёте с какими трудностями сталкивается разработчик.

Просто вдолбите себе в голову одну простую мысль: техника безопасности написана кровью, а справка написана муками бессонных ночей сотен программистов отлавливавших баги и писавших в Сервис Деск, всё что программисты не могли реализовать они отсылали в СД с предложениями добавить то, добавить сё.

Просто отнеситесь к этому колосальному труду с уважением и прочитайте наконец справку, большая часть вопросов сама отпадёт.

Ещё один совет: не нужно заучивать справку наизусть, научитесь ею пользоваться (она ведь всегда под рукой), просто нужно её прочесть и тогда вы в любой момент, когда вам нужна будет какая нибудь функция, вы вспомните что где то об этом читали в справке и найдёте её.

Достаточно просто ориентироваться в какой категории находится то что вам в данный момент необходимо.

Может повторю банальность но в mql5 есть всё для написания успешных торговых систем, если чего то нет в mql5 то переходите на следующий уровень сумрака WinAPI в помощь (и MSDN справка по ним), если же проблема не решаема и с WinAPI ну тогда уже ставьте висуал студию и лепите собственные длл.

На поверку mql5 реализует 90% всех необходимостей, ещё 8% реализуется через WinAPI, и лишь оставшиеся 2% пишется прямо на С++ или С#.

Для меня лично сама постановка вопроса что нужно реализация через WinAPI уже есть точка для обдумывания: а может я не туда иду, насколько стабильна, насколько проста в использовании будет система.

В общем прочтите заголовки разделов в справке, затем поочерёдно открывайте их и опять же просто прочтите, затем разберите примеры в справке (их там великое множество). 

"Не мечите бисер перед свиньями" - не только не поймут и не оценят,
но ещё и вас в дурном свете выставят.
2стартёр: учите  русский и математику. 
Учите паскаль с прочей базой...
Только потом лезьте на форум со своими глупостями по делу.
П.С. Ренат, считаю правильно написал, что надо прочесть ВСЕ статьи, 
чтобы быть в теме...
УЧИТЕ СПРАВКУ И ДОКУ По языку. Редкий гусь на шАру будет вам фарш жевать и азбуке учить... :-)

 

Данный форум не совсем то место, где учат с нуля. Здесь, скорее, люди ищут решение каких-то конкретных вопросов, нежели обучают MQL. Все люди взрослые и занятые. Если есть конкретная проблема - опишите в деталях, опытный человек найдется и подскажет. Если же хотите научиться программировать на MQL всерьез - вас ждут долгие часы изучения документации. Азбуку тоже не один день учат. Если же есть конкретная задача, но нет времени на изучение предметной области и на реализацию - есть фриланс, сделают за вас и ваши деньги. Любой труд должен оплачиваться. Тратить время с вами на ваше обучение вряд ли кто станет, людям надо работать и свои семьи кормить.

Не обижайтесь на высказывания, люди думают быстро и говорят быстро, поэтому кажется что выражаются резко. 

 
R0MAN:
"Не мечите бисер перед свиньями" - не только не поймут и не оценят,
но ещё и вас в дурном свете выставят.
2стартёр: учите  русский и математику. 
Учите паскаль с прочей базой...
Только потом лезьте на форум со своими глупостями по делу.
П.С. Ренат, считаю правильно написал, что надо прочесть ВСЕ статьи, 
чтобы быть в теме...
УЧИТЕ СПРАВКУ И ДОКУ По языку. Редкий гусь на шАру будет вам фарш жевать и азбуке учить... :-)

 

А кому он нужен ваш бисер? И интересно чью свинью копилку  сами то трясёте, то у них техника безопасности написана кровью то еще что нить

Безопасность чего и чьей техники?

Папахивает  высказываньем штабной суке в очечках, за душенкой которого  не родившего не погубившего и возомнившей в себе не весь что. только азбука, и венгерская натация паскаля да еще бисер  который скамуниздели  у малюска когда арабы учили деда Фибоначчи в еврейском стиле и все!!!

У нас каждый уважающий себя бомж на нашей помойке знает что бисер нужен не свиньям а нужен воронам  которые сидят на крестах и обсирают их 300лет, и по этому чтобы безопасность не была написана кровью ,  старичок луковичек превращает  березовые рощи в тополиные аллеи за 8мин где дальность безопасноти  до 11000 км

Эх! скучно с вами  бездарное поколение пепси.

 
aleks557:

...только азбука, и венгерская натация паскаля да еще бисер  который скамуниздели  у малюска когда арабы учили деда Фибоначчи в еврейском стиле и все!!!

У нас каждый уважающий себя бомж на нашей помойке знает что бисер нужен не свиньям а нужен воронам  которые сидят на крестах и обсирают их 300лет, и по этому чтобы безопасность не была написана кровью ,  старичок луковичек превращает  березовые рощи в тополиные аллеи за 8мин где дальность безопасноти  до 11000 км

Эка вас вштырило то... Вы уж там аккуратнее с дозировкой
 
aleks557:

 

А кому он нужен ваш бисер? И интересно чью свинью копилку  сами то трясёте, то у них техника безопасности написана кровью то еще что нить

Безопасность чего и чьей техники?

Папахивает  высказываньем штабной суке в очечках, за душенкой которого  не родившего не погубившего и возомнившей в себе не весь что. только азбука, и венгерская натация паскаля да еще бисер  который скамуниздели  у малюска когда арабы учили деда Фибоначчи в еврейском стиле и все!!!

У нас каждый уважающий себя бомж на нашей помойке знает что бисер нужен не свиньям а нужен воронам  которые сидят на крестах и обсирают их 300лет, и по этому чтобы безопасность не была написана кровью ,  старичок луковичек превращает  березовые рощи в тополиные аллеи за 8мин где дальность безопасноти  до 11000 км

Эх! скучно с вами  бездарное поколение пепси.

:-)

Удачного опорожнения в "тополиной аллеи", на этом форуме вы уже сделали своё дело.

 
alexme:

Давайте суммируем наши знания и опыт и вместе разберемся с самого простого до самых тонкостей в MQL5.

Я прекрасно представляю, что если один справочник содержит 4150 страниц, то по большей части быстрее крыша уедет, чем разберешься!

По этому давайте разбираться на примерах - это будет полезно и для новичков (я не исключение).

Вот например давайте сделаем советник.

Вход - Buy по Ask (sl, tp - устанавливается перед запуском советника), Sell по Bid (sl, tp - устанавливается перед запуском советника)

- кто-нить напишите код (полностью) с подробными комментариями.

 Я так понимаю, что для продумана это задача займет несколько минут!

А дальше будем развивать тему. 

справка написана просто прекрасно... и раз Вы такое написали, явно её НЕ открывали! ДО MQL есть опыт самостоятельного изучения s# и c# (tradematic) то вот если бы по мануалу трейдматика такое было написано, я бы даже присоеденился ))

если самое самое начало, то лучше просто с, c++ для начала изучить, только не просто что-то читать или смотреть, а ещё и делать задания в конце каждой главы книги.... например Прата С. - Язык программирования С++. Лекции и упражнения, после первых 11 глав можно переходить на MQL

ну если уже совсем невтерпёжь сразу в MQL https://www.youtube.com/watch?v=aePwg-5QUnw 

ещё одну ссылку нашё https://www.mql5.com/ru/articles/100 

Вебинар - Основы программирования на MQL5 (часть 1)
Вебинар - Основы программирования на MQL5 (часть 1)
  • www.youtube.com
Запись вебинара - "Основы программирования на MQL5 (часть 1)" Ведущий - Денис Кириченко http://www.roboforex.ru/beginner/webinars/ План вебинара: 1. Основы я...
Причина обращения: