ФОРТС: Данные по фьючерсу - страница 3

 
Mihail Marchukajtes #:
Раз такое дело то предлагаю найти способ получения данных из сторонних программ. Таких как Квик ну или ТСлаб. Правда вторая не робит под убунтой что печалит не имоверно. Но что то делать всё таки нужно я думаю, раз биржа игнорирует МТ5 в секции опционов нужно искать обходные пути. Понимаю это костыли но данные решают всё!!!

Биржа не игнорирует МТ5. Все необходимые данные транслируются биржей.
Это вопрос к разработчикам МТ5, почему они не сделали трансляцию этих данных.
Но если очень нужно, то в Квике есть, как минимум статус сессии, можно брать от туда через DDE.

 
Vladimir Mikhailov #:

Биржа не игнорирует МТ5. Все необходимые данные транслируются биржей.
Это вопрос к разработчикам МТ5, почему они не сделали трансляцию этих данных.
Но если очень нужно, то в Квике есть, как минимум статус сессии, можно брать от туда через DDE.

Ну статус сессии это не так уж и важно, НО вот параметры опционов вот это было бы круто. Максимум что я смог сделать это передать доску опционов на лист Экселя по DDE и там же на этом листе рассчитал параметры улыбки. Наклон, кривизна, значение на центральном страйке, но вот беда. При обновлении листа по DDE не возможно запустить скрипт для сохранения данных в историю, на чём я собственно споткнулся. Скрипт нужно запускать только в моменты когда обновления нет, а как его уловить этот момент я не знаю. Да и скриптописатель экселевский из меня так себе, если есть у кого готовое решения сбора данных в файл истории (минутки) параметров опциона буду крайне признателен за помощь!
 
Mihail Marchukajtes #:
Ну статус сессии это не так уж и важно, 

Как раз очень важно!

Как советник узнает, что происходит расширение лимитов?

 
prostotrader #:

Как раз очень важно!

Как советник узнает, что происходит расширение лимитов?

Ну у меня была проблема когда крилинг начинается все время одинакогов 20:45 по местному, а вот заканчивается он либо в 21:00, либо в 21:05 в зависимости от эспирации опционов в этот день. Я решил эту проблему очень просто. Сохраняю последний тик ровно в 20:45:00, а потом начинаю проверять начиная с 21:00 и в течении 5 минут если последний сохранёный в 20:45:00 тик не равен текущему то значит рынок открылся в 21:00:00, если эти тики равны, то рынок стоит и в итоге советник ничего не пишет, а после 21:05 принудительно начинает писать. В общем как то так.

В итоге проверил данные что он пишет в файл, в какой то день начинает писать с 21:00:00 в какой то день с 21:05:00, так что шах и мат!

Причина обращения: