Вопрос по загрузке исторических данных

 

Добрый день всем! Начал пользоваться терминалом мт5. брокер БКС, уже торгую пол года все устраивает, хочу протестировать несколько алгоритмов (сам не пишу), но столкнулся с проблемой, как и где скачать и загрузить исторические данные по фьючерсным инструментам?, в том же тс лабе все просто в финаме скачал и указал путь откуда они берутся а здесь как, всю голову сломал уже, подскажите пожалуйста?

и еще один вопрос я попробовал протестировать несколько алгоритмов, но почему то при тестировании не происходит ни одной сделки, по идее даже без исторических данных должно тестироваться, хоть какая то история же должна от брокера присутствовать?  

Что то я совсем запутался с ним, сам терминал простой, а то же тестирование уж очень замороченное или я что то не понимаю. 

 

А на чартах нужных графиков данные есть?

Если есть, то ничего качать не надо - все данные автоматически доступны в тестере. Все нужные данные автоматически закачиваются абсолютно прозрачно.

 
ну да есть, я же торгую по ним данные последнего фьючерса с середины сентября месяца, дак по идее он должен по этим данным брать исторические котировки, как я понял ничего загружать не нужно? а как же закачать историю за 3 или 5 лет скажем, как в нормальных программах тестирования?
 

очень жаль, походу здесь форум мертвый совсем, неужели не возникает ни у кого таких вопросов и все в маркете покупают все?

С тестированием подразобрался есть пару вопросов:

подразобрался я с тестером, подскажите плиз а где все таки брать историю, можно протестировать последний фьючерс корректно, так как его график отображается в терминале, нашел склейку в символах где то с историей за последний год — полтора в среднем, исходя из этого складываются два вопроса: 

1. Как протестировать на более длительной истории скажем 2,3 года или 5 лет и более? где брать более более длительную историю

2. А вообще эти склеенные фьючи, предоставленные в терминале проверял кто нибудь с реальными данными можно ли на них полагаться? 

 
dymon53:
ну да есть, я же торгую по ним данные последнего фьючерса с середины сентября месяца, дак по идее он должен по этим данным брать исторические котировки, как я понял ничего загружать не нужно? а как же закачать историю за 3 или 5 лет скажем, как в нормальных программах тестирования?
Никак. Только то, что даёт брокер.
 
Silent:
Никак. Только то, что даёт брокер.

Спасибо за ответ, но это же бред, где же хваленый тестировщик от Мт5, который все хвалят своей гибкостью и многозадачностью.

Взять программу Тс лаб, вот она реально профессиональная, все загружается все четко и понятно, а тут такое впечатление складывается что какой то вторичный ширпотреб типо для форексных галимых советников  для продажи, не верю, ну не может такого быть что нельзя подгрузить исторические данные в каком либо формате, допустим в Тс лаб можно в текстовом формате загрузить, здесь тоже должно быть загрузка в каком либо формате. Может кто знает?

 

dymon53

За этот вопрос копья ломали на заре МТ5. Позиция разработчиков железобетонная - кастомной истории и автономных чартов не будет.

 
Я пытался добиться склеенной истории и хотя бы не склееной, но наличия самой истории по буржуйским индексам и от БКС и от Открытия, но, похоже, им это не надо. Причем, в Квике-то у них есть склейка. Это просто говорит о наплевательском отношении к клиентам. Так что я с ними пока дела не имею.
 
брокеры имхо имеют историю с момента запуска у себя терминала или чуть больше уже несколько раз это замечал и по 4ке и по 5ке обрыв глубины истории находится гдето в районе когда брокер начал предоставление на этом терминале,

более того, знаю брокера, у которого история м15 и ниже на 4 ке не глубже 3х месяцев, если установил только терминал на новый комп

хотя локально история сохраняется и глубже если комп с терминалом давно и регулярно пользуешь

с четверкой в этом отношении проще( по крайней мере раньше было) можно было качнуть историю другого брокера штатными методами, нужно было только найти брокера с нужной глубиной и инструментом, с пятеркой не знаю
 

Из кустарных способов в 5-ке один есть.

Необходимо раздобыть файлы с нужной минутной историей символа по годам, типа "2014.hcc". Далее вложить их по адресу .../Терминал/Bases/Имя брокера/history/Имя символа/. И перезапуститься.
 
svds75:

Из кустарных способов в 5-ке один есть.

Необходимо раздобыть файлы с нужной минутной историей символа по годам, типа "2014.hcc". Далее вложить их по адресу .../Терминал/Bases/Имя брокера/history/Имя символа/. И перезапуститься.

а где же взять такие исторические данные в таком формате, есть возможность получить в txt формате или csv?

если вы знаете где их взять для фортса фьючерсов то просьба плз поделиться или же может знаете программу которая может конвертнуть их в такой тип файла?

заранее спасибо за ответ) 

Причина обращения: