MT5 и Linux - страница 3

 
Mikhael1983:

Осмелюсь предположить, что если торговая система обращается к серверу чаще, чем раз в пять минут (как у меня), и ей важно время открытия сделок не плюс-минус минута, а плюс-минус доли секунды - то это тупик, и заработать на этом не получится ни при каких обстоятельствах, ибо по сути это высокочастотный трейдинг, в котором Вы a priori не можете выиграть у тех, кто физически ближе к источникам котировок на целый океан, к примеру.

Поддерживаю!, но почему то многих тянет в тики. Спред и так стал узким если сравнивать его с каким он был у БД в конце прошлого века)

 
Mikhael1983:

Осмелюсь предположить, что если торговая система обращается к серверу чаще, чем раз в пять минут (как у меня), и ей важно время открытия сделок не плюс-минус минута, а плюс-минус доли секунды - то это тупик, и заработать на этом не получится ни при каких обстоятельствах, ибо по сути это высокочастотный трейдинг, в котором Вы a priori не можете выиграть у тех, кто физически ближе к источникам котировок на целый океан, к примеру.

зарабатывать не получится. Зато очень даже получится терять :-) Чем выше задержки, тем больше потери (проскальзывания, реквоты) и прочие прелести. Чем больше потери, тем меньше доходы. А они и так не фантастичны

 

Бегло пробежал ветку и так как я уже более двух лет перешёл на убунту и всё это время юзаю МТ5 через wine, тьфу, тьфу но особых проблем с пользованием нет. Единственное что это всё равно костыль и хотелось бы видеть полноценный МТ5 под линукс, НО этот костыль работает и без всяких там виртуальных машин.

 
Mihail Marchukajtes:

Бегло пробежал ветку и так как я уже более двух лет перешёл на убунту и всё это время юзаю МТ5 через wine, тьфу, тьфу но особых проблем с пользованием нет. Единственное что это всё равно костыль и хотелось бы видеть полноценный МТ5 под линукс, НО этот костыль работает и без всяких там виртуальных машин.

Пожалуйста, скажите, а содержание новостей в новостной ленте терминала у вас все показывает (заголовки то на русском и английском показывает)? А то я никакими способами завести не смог. Отображаются лишь содержание некоторых на английском и без изображений (графиков и т.п.)

 
Mihail Marchukajtes:

Бегло пробежал ветку и так как я уже более двух лет перешёл на убунту и всё это время юзаю МТ5 через wine, тьфу, тьфу но особых проблем с пользованием нет. Единственное что это всё равно костыль и хотелось бы видеть полноценный МТ5 под линукс, НО этот костыль работает и без всяких там виртуальных машин.

У меня были баги с установкой сл и тп, при ручной торговле, через вино, на разных дистрах и на разных версиях вина, в том числе на убунте, не помню какая версия. Они не устанавливались с первого раза, и  нужно было много раз поставить. Это мелочи конечно, можно даже терпеть. Но дело в том, что когда возникает проблема, думаете на вино, хотя проблема не в нем. Был как то баг терминала, когда создаете в метаэдиторе файл, и метаэдитор сам закрывается. Я вместо того, чтобы зайти на форум, всё начал переустанавливать. Тогда и поставил виртуальную машину, чтобы меньше было домыслов. Так на ней и остался. Хотя через вино тоже рабочий вариант.

 

Если бы MT5 не вис бы в этом wine наглухо - было бы ещё терпимо. Но, при интенсивной работе, виснет очень часто. При этом, эти же действия не приводят к такому, в случае того же VirtualBox. Так что вино - не панацея ни разу.
Натив нужен, натив.

 
SimpleUser:

Если бы MT5 не вис бы в этом wine наглухо - было бы ещё терпимо. Но, при интенсивной работе, виснет очень часто. При этом, эти же действия не приводят к такому, в случае того же VirtualBox. Так что вино - не панацея ни разу.
Натив нужен, натив.

И лицензия открытая, открытая)
 
SimpleUser:

Если бы MT5 не вис бы в этом wine наглухо - было бы ещё терпимо. Но, при интенсивной работе, виснет очень часто. При этом, эти же действия не приводят к такому, в случае того же VirtualBox. Так что вино - не панацея ни разу.
Натив нужен, натив.

К слову, у меня не висло на вине. Попробуйте самые свежие версии вина и сменить дистрибутив. Еще линукс системы (наверно не все, но видел такое часто) виснут из-за переполнения оперативной памяти. Сначала очень медленно гуи работает, всё медленней и медленней, потом наглухо виснет.
 
pribludilsa:
К слову, у меня не висло на вине. Попробуйте самые свежие версии вина и сменить дистрибутив. Еще линукс системы (наверно не все, но видел такое часто) виснут из-за переполнения оперативной памяти. Сначала очень медленно гуи работает, всё медленней и медленней, потом наглухо виснет.

Самая свежая. 6.14. Как и сама система, которая обновляется ежедневно. Gentoo. И оперативки 16 гигов.
Не в этом дело. Сама система то живёт, а вот MT5 в вине дохнет. Красиво так, сначала побелев. Снять задачу можно. Но - задалбывает настолько, что проще виртуалку запустить.

 
SimpleUser:

Самая свежая. 6.14. Как и сама система, которая обновляется ежедневно. Gentoo. И оперативки 16 гигов.
Не в этом дело. Сама система то живёт, а вот MT5 в вине дохнет. Красиво так, сначала побелев. Снять задачу можно. Но - задалбывает настолько, что проще виртуалку запустить.

Не всегда получается все нужные мне проги запустить. Я для себя нашел простой и действенный метод, менять операционную систему, и помогало мне это во всех неприятностях. На мой взгляд хорошие дистибутивы: debian, suse, fedora, ubuntu, manjaro. Всё автоматически, без красноглазия, работает стабильно. Мигрирую между этими, если что-то не так.
Причина обращения: