глубина рынка (DOM) - WhooDoo22

 

Здравствуйте сообщество MQL5,

Я пытаюсь написать советника, который будет выставлять сделки на основе глубины рынка. Я читал ранее тему https://www.mql5.com/en/forum/6382 и заметил, что администратор Rosh упоминал, что глубина рынка должна быть доступна для валютной пары брокера, чтобы использовать эту функцию в советнике (что-то в этом роде). Предоставляет ли загружаемый MT5 глубину рынка (DOM) для инструмента EURUSD? Я предполагаю, что кодеры/трейдеры уже проходили этот путь до меня, например, https://www.mql5.com/en/market/product/663, и мне интересно, может ли кто-нибудь дать совет, как решить эту задачу. Я читал справочник по MQL5 и заметил три конкретные функции, как показано на снимке ниже.

MQL5 refference snapshot

Я хочу написать советника для проверки текущей глубины рынка (это означает текущий сдвиг нуля, shift [0]). Возможно, в будущем я также напишу индикатор, отображающий DOM, и включу его в советник, но это в будущем, а сейчас - советник.


Спасибо

Metatrader 5 Market Depth
Metatrader 5 Market Depth
  • www.mql5.com
I'm new to metatrader 5 and MQL I was wondering if someone knew what was necesary to do in order to be able to use Market depth information?
 
WhooDoo22:

Здравствуйте сообщество MQL5,

Я пытаюсь написать советника, который будет выставлять сделки на основе глубины рынка. Я читал ранее тему https://www.mql5.com/en/forum/6382 и заметил, что администратор Rosh упоминал, что глубина рынка должна быть доступна для валютной пары брокера, чтобы использовать эту функцию в советнике (что-то в этом роде). Предоставляет ли загружаемый MT5 глубину рынка (DOM) для инструмента EURUSD?

Это зависит от выбранного вами брокераhttps://www.mql5.com/en/forum/10009.
 
RaptorUK:
Это зависит от выбранного вами Брокераhttps://www.mql5.com/en/forum/10009.

Ни в коем случае, это Саймон. Рад прочитать ваш ответ! Похоже, вы нашли свой путь к MQL5, и я очень рад, что вы это сделали. Уверен, вы уже догадались, почему я изучаю MQL5 ;)


Спасибо

 
Нажмите меню "View" на MT5, затем наведите курсор на "Depth of Market" и вы увидите, что доступно. Это зависит от конкретного брокера, поэтому вам, возможно, придется добавить нового брокера в MT5.
 
phi.nuts:
Нажмите меню "View" на MT5, затем наведите курсор на "Depth of Market" и вы увидите, что доступно. Это варьируется от одного брокера к другому, поэтому вам, возможно, придется добавить нового брокера в ваш MT5.

посты phi.nuts тоже. Это практически воссоединение ;) Я разместил еще один снимок моих действий, следуя вашим инструкциям.

Я не понимаю, что означают эти представленные значения. Не могли бы вы объяснить эти значения, пожалуйста, phi.nuts?

моментальный снимок домена


Спасибо

 
WhooDoo22:

посты phi.nuts тоже. Это практически воссоединение ;) Я разместил еще один снимок моих действий, следуя вашим инструкциям.

Я не понимаю, что означают эти представленные значения. Не могли бы вы объяснить эти значения, пожалуйста, phi.nuts?

Спасибо

GBOT, если я не ошибаюсь (опять же), это Global Board of Trade, который торгует фьючерсами.

Попробуйте открыть другой сервер брокера в вашем MT5. Просто откройте новый счет, и в окне "Open an Account" прокрутите вниз, пока не найдете "add new server ...", затем нажмите на него и введите название брокера, например Alpari UK.

 
phi.nuts:

GBOT, если я не ошибаюсь (опять же), это Global Board of Trade, которая торгует фьючерсами.

Попробуйте открыть другой сервер брокера в вашем MT5. Просто откройте новый счет, и в окне "Open an Account" прокрутите вниз, пока не найдете "add new server ...", затем нажмите на него и введите название брокера, например Alpari UK.

Понятно, я попробую.


Спасибо

 

Phi.nuts,

Я открыл демо-счет на сервере другого брокера, и результаты таковы.

Результат DOM

Обратите внимание, что вкладка "Глубина рынка" потускнела. Я предполагаю, что этот сервер не предоставляет DOM. Также,

Результат журнала DOM EA

И, конечно же, я прикрепил советник ниже для наглядности.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                       DOM EA.mq5 |
//|                        Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              http://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//---
   
//---
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {
//---
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {


   MqlBookInfo priceArray[];
   bool getBook=MarketBookGet(NULL,priceArray);
   if(getBook)
     {
      int size=ArraySize(priceArray);
      Print("MarketBookInfo for ",Symbol());
      for(int i=0;i<size;i++)
        {
         Print(i+":",priceArray[i].price
               +"    Volume = "+priceArray[i].volume,
               " type = ",priceArray[i].type);
        }
     }
   else
     {
      Print("Could not get contents of the symbol DOM ",Symbol());
     }
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Советник в основном содержит только код из примера, содержащегося в MarketBookGet из справочника MQL5.

Обычно ли брокеры не показывают DOM на серверах демо-счетов и показывают DOM только на серверах реальных счетов?


Спасибо

Файлы:
DOM_EA.mq5  2 kb
 
WhooDoo22:

Phi.nuts,

Я открыл демо-счет на сервере другого брокера, и результаты таковы.


Обратите внимание, что вкладка "Глубина рынка" потускнела. Я предполагаю, что этот сервер не предоставляет DOM. Также,


и, конечно же, я прикрепил советник ниже для наглядности.

Советник в основном содержит только код из примера, содержащегося в MarketBookGet из справочника MQL5.

Обычно ли брокеры не показывают DOM на серверах демо-счетов и показывают DOM только на серверах реальных счетов?


Спасибо

Это действительно зависит от брокера, предоставляют ли они данные DOM на демо или реальном счете.

Вот мой демо от Alpari UK.

 

Здравствуйте WhooDoo22,

Как я уже говорил вам на форуме mql4, Глубина рынка для форекс не очень удобна, если вообще доступна. Здесь нет центрального рынка. В лучшем случае, как показывает phi.nuts, это зависит от брокера, и это глубина рынка только для ОДНОГО брокера, а не для рынка FOREX в целом.

Я не думаю, что вы можете разработать выигрышную стратегию с глубиной рынка на Форекс. Но, возможно, я ошибаюсь!

 
phi.nuts:

Это действительно зависит от брокера, предоставляют ли они данные DOM на демо или в реальном времени.

Вот моя демо-версия от Alpari UK.

О, интересно.


Спасибо.

Причина обращения: