Хелп! Как начать считать бары от первого сигнала индюка??

 

Не могу сообразить как начать считать бары от сигнала например пересечения двух мувингов? ЧТо бы например открывал мне на 1 баре сделку и на 5 например

Я не супер программист, начинающий, если не сложно разжуйте 

 
v-1-1-1:

Не могу сообразить как начать считать бары от сигнала например пересечения двух мувингов? ЧТо бы например открывал мне на 1 баре сделку и на 5 например

Я не супер программист, начинающий, если не сложно разжуйте 

Тут кучу раз публиковали функцию определения нового бара. Надо считать бары от сигнала и открывать 
 
Можно не считать бары, а смотреть там на 5-ом баре есть ли пересечение.
 
Alexey Volchanskiy:
Тут кучу раз публиковали функцию определения нового бара. Надо считать бары от сигнала и открывать 
читал это, но так расписано что ещё больше запутало.
 
v-1-1-1:
читал это, но так расписано что ещё больше запутало.

Вот простенькая, но надо учитывать, что ТФ задается явно, а то при перещелкивании ТФ будет ерунда

// Определяет начало нового бара
datetime lastbar = 0;
bool NewBar()
{
    datetime curbar = iTime(Symbol(), PERIOD_M1, 0); // надо явно задать нужный ТФ, например PERIOD_M1
    if(lastbar!=curbar)
    {
        lastbar=curbar;
        return (true);
    }
    return(false);
}
 
а как быть если пересечение исчезает через пару-тройку баров?
 
Alexey Volchanskiy:

Вот простенькая, но надо учитывать, что ТФ задается явно, а то при перещелкивании ТФ будет ерунда

z Спасибо за помощь. Я явно что то не догоняю.

мы определили когда новый бар. но как их считать.

пытаюсь просто в журнале пропечатать 1,2,3,4.... не пишет)

 

 bool x;

  int y;

  x= NewBar();

  if (x==true) y++;

  printf ("номер бара " + y); 

 
Ivan Vagin:
а как быть если пересечение исчезает через пару-тройку баров?
счёт должен идти снова от одного, до следующего пересечения 
 
Ivan Vagin:
а как быть если пересечение исчезает через пару-тройку баров?
А почему пересечение на мувингах может исчезнуть через пару-тройку баров? Только на нулевом формирующемся. Мувинги, начиная с 1-го не перерисовываются ведь.
 

Кто подскажет, как всё же считать бары?  

 

Вообще проблема в том, что если сделка закрылась по профиту или стопу, а сигнал ещё сохраняется, то тут же снова открывается сделка в том же направлении. Хочу решить с помощью открытия сделки только по первому бару после сигнала. 

 
v-1-1-1:

Кто подскажет, как всё же считать бары?  

 

Вообще проблема в том, что если сделка закрылась по профиту или стопу, а сигнал ещё сохраняется, то тут же снова открывается сделка в том же направлении. Хочу решить с помощью открытия сделки только по первому бару после сигнала. 

Сигнал пересечения мувингов , это и есть бар

от него и считайте 

код покажите 

Причина обращения: