Категории торговых роботов

 

Приветствую всех.

Предлагаю высказать свое мнение по поводу категорий торговых роботов по способу реализации.

Я для себя выделил 3 категории:

- Основанные на показаниях индикаторов (пересечение, абсолютные/относительные показания) 

- Breakout (пробой), в течение некоторого времени проводится анализ на предмет линий поддержки и сопротивления, затем торговля

- Grid (сетка), выставление ордеров по определенным правилам на фиксированном расстоянии друг от друга.

- Высокочастотные скальперы.

Какие еще можете предложить?

Для чего это нужно. Просто хочется в неопределенном будущем разработать сайт с возможностью генерации торговых роботов (по шаблонам), так сказать "без участия программиста".

Пока лишь на стадии идеи. 

 
elugovoy:

Приветствую всех.

Предлагаю высказать свое мнение по поводу категорий торговых роботов по способу реализации.

Я для себя выделил 3 категории:

- Основанные на показаниях индикаторов (пересечение, абсолютные/относительные показания) 

- Breakout (пробой), в течение некоторого времени проводится анализ на предмет линий поддержки и сопротивления, затем торговля

- Grid (сетка), выставление ордеров по определенным правилам на фиксированном расстоянии друг от друга.

- Высокочастотные скальперы.

Какие еще можете предложить?

Для чего это нужно. Просто хочется в неопределенном будущем разработать сайт с возможностью генерации торговых роботов (по шаблонам), так сказать "без участия программиста".

Пока лишь на стадии идеи. 

Есть ещё несколько видов арбитража. 

 
Mikalas:

Есть ещё несколько видов арбитража. 

Михаил, а можно подробнее? :)
 
elugovoy:
Михаил, а можно подробнее? :)

http://megatrader.org/ru/poleznaja-informacija

Полезные статьи | MegaTrader - торговля спредом, парный трейдинг, арбитраж
  • megatrader.org
Трейдеры со стажем, торгующие на forex, наверняка замечали, что котировки одного и того же инструмента у разных дилеров могут незначительно отличатся. Причиной тому помимо злого умысла дилера, может быть временная задержка потока котировок, сглаживание котировок и пр. Смысл арбитражной сделки на форекс состоит в том, чтобы купить инструмент у...
 
Mikalas:

http://megatrader.org/ru/poleznaja-informacija

Спасибо большое. Делал аналогичную по технологии штуку, но назначение другое было - трейдер просто хотел использовать хеджирование у одного и того же брокера, который запрещал хедж. Открыл два счета на одном покупал, на другом продавал, ордера копировались в противоположном направлении.

Вот еще порадовала эта прибамбасина "Имитация ручной торговли в MT4. Автоторговля без советников". Будет время сам такую сделаю ради прикола )))

 

Может посмотреть существующие справочники типа -  https://en.wikipedia.org/wiki/Algorithmic_trading?

По мне так пробой - тоже индикатор (все эти линии поддержки, сопротивления, каналы - ни что иное как индикаторы).

Algorithmic trading - Wikipedia, the free encyclopedia
Algorithmic trading - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
Financial market participants Finance series Algorithmic trading, also called automated trading, black-box trading, or algo trading, is the use of electronic platforms for entering trading orders with an algorithm which executes pre-programmed trading instructions whose variables may include timing, price, or quantity of the order, or...
 
elugovoy:
 

Для чего это нужно. Просто хочется в неопределенном будущем разработать сайт с возможностью генерации торговых роботов (по шаблонам), так сказать "без участия программиста".

Пока лишь на стадии идеи. 

Думаю, это - не самая лучшая идея. И она уже есть в какой-то программе... Где просто ставятся блоки, и соединяются связями. Любой сколь-нибудь серьезные робот обрастает таким количеством связей - что "наглядная" схема становится совершенно ненаглядной, и чтобы разобраться в ней - требуется немало усилий, что вполне эквивалентно "участию программиста".
 
Действительно, идея не новая. И аналогичный ресурс я уже где-то встречал. Именно веб-сайт. Англоязычный. Бегло ознакомился с этим сервисом. Понял, что он мне не интересен и закинул ссылку на него куда-то очень далеко, сейчас не могу её найти.
 
elugovoy:

Приветствую всех.

Предлагаю высказать свое мнение по поводу категорий торговых роботов по способу реализации.

Я для себя выделил 3 категории:

...

Какие еще можете предложить?

Для чего это нужно. Просто хочется в неопределенном будущем разработать сайт с возможностью генерации торговых роботов (по шаблонам), так сказать "без участия программиста".

Пока лишь на стадии идеи. 

1. Тот, кто может разработать конструктор торговых советников -- не задаёт вопрос о возможной классификации советников -- у него обычно достаточно богатый опыт и уровень компетенции, чтобы иметь исключительно самостоятельное мнение на этот счёт.

Поэтому в этой части -- Ваш проект имеет сомнительную перспективу реализации.

К тому же, приведенная предварительная классификаци -- с точки зрения разработчика будущего генератора -- несколько странная. 

2. Торговые стратегии настолько многогранны -- что любой шаблон -- это, как правило, только небольшая часть конечной разработки.

3. В МТ5 реализован генератор -- и что?  Неоднократно всплывали на форуме описания уже разработанных генераторов -- и что в итоге? 

 
papaklass:

Если есть желание в построении роботов то, на мои взгляд, лучше сделать универсальный движок любого робота.

Из тех что были ни один не взлетел. Ибо зачем.
 

универсальный движок любого робота - это MQL



Причина обращения: