Индикаторы: Two MA one Stochastic

 

Two MA one Stochastic:

Индикатор указывающий места для входа

Two MA one Stochastic

Автор: Vladimir Karputov

 

Теоретически интересная идея. К сожалению, количество циклов параметров и кода стало огромным.
Использование таких «громоздких» индикаторов потребует много ресурсов процессора и времени на любой советник и его оптимизацию.

Как насчет того, чтобы сделать более легкий «гибридный» индикатор для использования советника, используя одну МА вместо двух?

 
Edviao:

Теоретически интересная идея. К сожалению, количество циклов параметров и кода стало огромным.
Использование таких «громоздких» индикаторов потребует много ресурсов процессора и времени на любой советник и его оптимизацию.

Как насчет того, чтобы сделать более легкий «гибридный» индикатор для использования советника, используя одну МА вместо двух?

Если для Вас это "огромно" - не используйте этот код. 

И ещё - покажите доказательства "потребует много ресурсов процессора и времени на любой советник и его оптимизацию". 
 
Vladimir Karputov:

Если для Вас это "огромно" - не используйте этот код. 

И ещё - покажите доказательства "потребует много ресурсов процессора и времени на любой советник и его оптимизацию". 

Сравнение производительности с методом "everytick" в тех же условиях и в те же сроки:


AMA (ds): 01:38 мин.

Two MA one Stochastic: 03:14 мин.


Как человек, который неоднократно был свидетелем того, что даже 10-секундная разница в производительности может иметь большое значение при разработке консультанта, я оставляю вас наедине с интерпретацией такой большой разницы.
И, конечно, я не буду использовать этот код, так как это слишком много.

Кроме того, я надеюсь, вы знаете, что по мере увеличения количества параметров общее количество комбинаций, которые необходимо оптимизировать, увеличивается в геометрической прогрессии.







 
Edviao:

***

Кроме того, я надеюсь, вы знаете, что по мере увеличения количества параметров общее количество комбинаций, которые необходимо оптимизировать, увеличивается в геометрической прогрессии.

***

Ну оптимизация (даже генетическая) - это на панацея. К любой оптимизации нужно подходить с головой. Нельзя отметить все-все галочки, задать космические разбежности параметров и на что-то надеяться. Нужно грамотно выбирать параметры.

 
Vladimir Karputov:

Ну оптимизация (даже генетическая) - это на панацея. К любой оптимизации нужно подходить с головой. Нельзя отметить все-все галочки, задать космические разбежности параметров и на что-то надеяться. Нужно грамотно выбирать параметры.

Да, я согласен с вами в этом.

В большинстве сценариев я предпочитаю основные «Period», «Price» и, если таковые имеются, некоторые специальные параметры, характерные для советника ("Minimum Intersection Height") в виде..

 
Edviao:

Да, я согласен с вами в этом.

В большинстве сценариев я предпочитаю основные «Period», «Price» и, если таковые имеются, некоторые специальные параметры, характерные для советника ("Minimum Intersection Height") в виде..

Я ещё иногда делаю упрощенную версию (специально для тестов) - например делаю общие smoothing type и type of price для обоих iMA.

 
С точки зрения использования советника, это определенно был бы более оптимальный подход.
 
Заранее большое спасибо!
Причина обращения: