Не приходят пуши на Android

 

Добрый день. MT4 на Android, MT4 на компьютере, ID вписал, пуши разрешены, жму "тест", в журнале отображается, что тестовое сообщение отправлено, но на телефон не приходит. Первое сообщение послал дня 3-4 назад - до сих пор не пришло.

MIUI12, Adnorid 10, Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Все разрешения даны, все фоновые ограничения отключены, все уведомления разрешены.

Можно выяснить, в чем проблема, откуда начать диагностику? 

Также вопрос, если это связано с перегрузкой сервера - есть ли альтернативы для пуш-отправки или смс на телефон о событиях в терминале? Спасибо.

 

Дело в том, что пуши не приходят даже при развернутом MT4. Даже если он не в фоне. 

Соответственно, нет никаких сообщений в разделе "Сообщения" MT4. То есть, непонятно, сообщения из десктопного МТ4 дошли до сервера MQL или нет. На десктопе в журнале указано, что тестовое сообщение отправлено.

 

1. В другие приложения пуши приходят?

2. MQID указан корректный?

3. Режимы энергосбережения, другие приложения вроде "антивирусов" и спам-фильтров?

4. Проверьте лог мобильного терминала - нет ли в них следов приходящих пушей.

 

На телефоне пуши приходят нормально - вайбер, телеграм, все приходит.

Лог мобильного MT4 проверил - ничего похожего на "следы от пушей" не увидел. Может, я как-то не так в десктопном терминале авторизовался?

 

1. MQID указан корректный?

2. Режимы энергосбережения, другие приложения вроде "антивирусов" и спам-фильтров?

3. К интернету подключены?

4. Версия мобильного терминала последняя?

5. Попробуйте перезагрузить телефон

 
Ground_Zero:

Добрый день. MT4 на Android, MT4 на компьютере, ID вписал, пуши разрешены, жму "тест", в журнале отображается, что тестовое сообщение отправлено, но на телефон не приходит. Первое сообщение послал дня 3-4 назад - до сих пор не пришло.

MIUI12, Adnorid 10, Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Все разрешения даны, все фоновые ограничения отключены, все уведомления разрешены.

Можно выяснить, в чем проблема, откуда начать диагностику? 

Также вопрос, если это связано с перегрузкой сервера - есть ли альтернативы для пуш-отправки или смс на телефон о событиях в терминале? Спасибо.

стандартная проблема сяоми... нужно проверить в настройках телефона стоит ли галочка на уведомлениях, далее выйти из настроек и удерживая нажать на значок приложения. Появится интерфейс действий с приложением, нажать о приложении - дополнительно - питание и производительность - ограничение работы в фоновом режиме (снять все ограничения) и экономия заряда батареи (появится список не экономящих заряд, если в нем нет, открыть список "все приложения", найти в списке  mt-шку и жмякнуть на галочку). Должно сработать.

 
Все нормально с ксяоми, разумеется, все энергосбережение отключено, но пуши так и не приходят. Много времени прошло, попробую снова, может, что-то за время обновления Android-метака исправилось.....
 
Marsel #:

1. MQID указан корректный?

2. Режимы энергосбережения, другие приложения вроде "антивирусов" и спам-фильтров?

3. К интернету подключены?

4. Версия мобильного терминала последняя?

5. Попробуйте перезагрузить телефон

Добрый день! Такая же проблема. Вернее начиналась она с терминала: там перестали приходить уведомления, хотя пару лет приходили. Бывали сбои, конечно, но на пару часов или полдня максимум. А сейчас проблема даже в том, что я здесь на сайте в личном кабинете не могу указать mqid - пишет "мы отправим код на ваше мобильное устройство" и кода нет.

1. MQID указан корректный? - Да.

2. Режимы энергосбережения, другие приложения вроде "антивирусов" и спам-фильтров? Энергосбережение отключено, антивирусов и спам-фильтров нет.

3. К интернету подключены? Да, на др. сайты с мобильного захожу.

4. Версия мобильного терминала последняя? МТ4 1356.

5. Попробуйте перезагрузить телефон - да пробовал перезагружать, не помогло.

Что еще можно сделать?

 

Дополнительная информация.

На Андройде 6 всё работает, а вот на 11 версии нет.

Все настройки перелопатил - ничего не помогает. Не пробовал только переустанавливать МТ4 и сброс до заводских.

Самое главное, что на 11 версии Андройда эти уведомления работали несколько месяцев нормально, а последнюю неделю что-то пошло не так и перестали.

Никаких радикальных запретов или настроек или приложений не делал и не устанавливал.

 

Переустановил мобильный терминал МТ4.

Подключил счет, авторизовался на mql5.com через пункт меню "Сообщество трейдеров" в мобильном приложении, захожу в Настройки, раздел Сообщения, поле MetaQoutes ID содержит значение "Не зарегестрирован". Здесь, на сайте, в настройках л.к. в разделе Безопасность написано "Авторизуйтесь со своего мобильного, и MetaQuotes ID будет добавлен автоматически!" - у меня этого не произошло, нет mqid, где и как мне его можно получить, чтобы работали пуши?

 
Roman Timoshenkov #:

Переустановил мобильный терминал МТ4.

Подключил счет, авторизовался на mql5.com через пункт меню "Сообщество трейдеров" в мобильном приложении, захожу в Настройки, раздел Сообщения, поле MetaQoutes ID содержит значение "Не зарегестрирован". Здесь, на сайте, в настройках л.к. в разделе Безопасность написано "Авторизуйтесь со своего мобильного, и MetaQuotes ID будет добавлен автоматически!" - у меня этого не произошло, нет mqid, где и как мне его можно получить, чтобы работали пуши?

Проверьте в настройках разрешений для приложения наличие права на получение уведомлений. 

Телефон имеет полноценную поддержку сервисов Google? Установлен официальный Google Play?

Причина обращения: