Скачать MetaTrader 5

Функция ChartScreenShot в тестере

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Serhii Shevchuk
7254
Serhii Shevchuk  

Здравствуйте! Обнаружил, что функция ChartScreenShot в тестере не работает. Это так и должно быть, или я что-то не так делаю? Функция возвращает результат true, но файла нет.

Опять же, нигде не указано, что ChartScreenShot не должна работать в тестере. Аналогичная функция для МТ4 в тестере работает.

Alexandr Bryzgalov
29581
Alexandr Bryzgalov  
decanium:

Здравствуйте! Обнаружил, что функция ChartScreenShot в тестере не работает. Это так и должно быть, или я что-то не так делаю? Функция возвращает результат true, но файла нет.

Опять же, нигде не указано, что ChartScreenShot не должна работать в тестере. Аналогичная функция для МТ4 в тестере работает.

в папке тестера ищите?
Serhii Shevchuk
7254
Serhii Shevchuk  
sanyooooook:
в папке тестера ищите?
Везде искал. В папке тестера в том числе. Потом искал по всему диску по имени файла. Ничего не нашёл.
MetaQuotes
Админ
25053
Renat Fatkhullin  
В тестере функция не работает, так как по факту чарта в тестере нет и он виртуальный.
Snest
23
Snest  

Она к сожалению не работает и при отладке на исторических данных.

Т.е. чарт я вижу - он визуализирутся. ChartScreenShot возвращает true, но файла нет ни в какой из папок компьютера (в том числе в ...Agent-127.0.0.1..., куда складываются другие файлы при отладке на истории).

Печально, хочу перейти с МТ4 на МТ5, но и в нем нет возможности протестировать алгоритм на исторических данных со снятием скриншотов.

Может быть это все-таки баг? Подскажите пож, как можно разработчикам написать?

P.S. MT5 build 1525 

Snest
23
Snest  

Чтож, раз поддержка не отвечает страждущим, пришлось использовать такую заплатку:

#import "shell32.dll"

int ShellExecuteW(int hwnd,string Operation,string File,string Parameters,string Directory,int ShowCmd);

#import 

...

ShellExecuteW(NULL,"open","MiniCap.exe","-noaero -nofocus -captureappbyname \"metatester64.exe\" -save \"c:\\temp\\"+SSfname+"\" -exit",NULL,0);

Может быть пригодится кому-нибудь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий