Не знаю как решить ошибку - страница 5

 
makssub #:
Всем добрый день

Перегоняю один из свой советников из MQL4 в MQL5.

Данная функция должна была, вычислять Ордер с минимальной ценой открытия и передавать его данные. 

К сожалении в MQL5 она работает не корректно, а именно выводит значения первого открытой позиции.

Где ошибка? (шутку про ДНК я слышал).

Для работы в MQL5 надо чётко понимать вот это:

Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция:

    Ордер – это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит и Стоп Лосс.
    Сделка – факт покупки или продажи того или иного финансового инструмента. Покупка (Buy) происходит по цене спроса (Ask), а продажа (Sell) – по цене предложения (Bid). Сделка может быть совершена в результате исполнения рыночного ордера или срабатывания отложенного. Следует учитывать, что в некоторых случаях результатом исполнения ордера могут быть сразу несколько сделок.
    Позиция – это рыночное обязательство, количество купленных или проданных контрактов по финансовому инструменту. Длинная позиция (Long) – купленный в расчете на повышение цены финансовый инструмент, короткая (Short) – обязательство на его поставку в расчете на снижение цены в будущем.

https://www.mql5.com/ru/docs/trading

и не смешивать позиции с ордерами.

 
JRandomTrader #:

Для работы в MQL5 надо чётко понимать вот это:

https://www.mql5.com/ru/docs/trading

и не смешивать позиции с ордерами.

у меня нет проблем с определениями чего либо. У меня есть проблема с языком, который я пока не знаю.

 
makssub #:

у меня нет проблем с определениями чего либо. У меня есть проблема с языком, который я пока не знаю.

Тогда почему инитим цикл через OrdersTotal(), а перебираем позиции?

   for(int i=OrdersTotal(); i>=0; i--)
   {
      if(a_position.SelectByIndex(i))
 
JRandomTrader #:

Тогда почему инитим цикл через OrdersTotal(), а перебираем позиции?

Первое что пришло в голову: «А при чём тут интим?»

 
JRandomTrader #:

Тогда почему инитим цикл через OrdersTotal(), а перебираем позиции?

Потому что...

Знал бы как правильно, тут не писал.

Ладно, сам все сделаю. Без интима. Спасибо
 
makssub #:

Потому что...

Знал бы как правильно, тут не писал.

Ладно, сам все сделаю. Без интима. Спасибо

Да, здесь иногда! бывает либо очень весело, либо очень жёстко, либо полный игнор, поэтому не принимайте близко к сердцу. Всё-равно есть вероятность получить вменяемый ответ. Просто включите терпение!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Да, здесь иногда! бывает либо очень весело, либо очень жёстко, либо полный игнор, поэтому не принимайте близко к сердцу. Всё-равно есть вероятность получить вменяемый ответ. Просто включите терпение!

С уважением, Владимир.

Привет Владимир. Вот в этом случае ты не прав. Было однозначно сказано

JRandomTrader #:

Для работы в MQL5 надо чётко понимать вот это:

https://www.mql5.com/ru/docs/trading

и не смешивать позиции с ордерами.

И сказано это было не отбалды, а вникнув в код.

Так если нет проблем с определениями, то почему в коде допускаются такие косяки?

Где тут «веселье» или «жёсткость»? Тут самый профессиональный ответ. Тут не терпение надо включать, а мозги…

 
Alexey Viktorov #:

Привет Владимир. Вот в этом случае ты не прав. Было однозначно сказано

И сказано это было не отбалды, а вникнув в код.

Так если нет проблем с определениями, то почему в коде допускаются такие косяки?

Где тут «веселье» или «жёсткость»? Тут самый профессиональный ответ. Тут не терпение надо включать, а мозги…

Привет, Алексей! Мой посыл про веселье, жёсткость и игнор был не конкретно по данному случаю, а к ситуации на форуме в общем. Просто, человек, практически сразу сделал для себя вывод, причём, не совсем правильный. В связи с этим, посоветовал ему набраться терпения и дожидаться такого ответа, который его бы устроил в полной мере. )) А по поводу профессионального ответа, который ему уже был дан, у меня никаких сомнений нет.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Привет, Алексей! Мой посыл про веселье, жёсткость и игнор был не конкретно по данному случаю, а к ситуации на форуме в общем. Просто, человек, практически сразу сделал для себя вывод, причём, не совсем правильный. В связи с этим, посоветовал ему набраться терпения и дожидаться такого ответа, который его бы устроил в полной мере. )) А по поводу профессионального ответа, который ему уже был дан, у меня никаких сомнений нет.

С уважением, Владимир.

Спасибо за поддержку. Теперь весело)
Ответ я конечно ждал другой. Мне покажут, где моя ошибка. Потому, что ошибка глупая. При переходи с одного языка на другой допустил ее по невнимательности. Может еще стилистику поправят. но тут ребята, решили проявить знания (надеюсь, не единственное.) 
Включили учителя, говорят, иди думай) поверьте, уже думал).

И Вашу душевную поддержку они не оценили)

Спросят сигарету, покажу, где табачка)(шутка).

 
makssub #:


Спросят сигарету, покажу, где табачка)(шутка).

Вам дали удочку и показали где рыба водится. (НЕ шутка)

Причина обращения: