Будущее у Forex индустрии - страница 30

 
transcendreamer:

Роль рабочих - работать за ЗП и всё.

никак не все, у них должны быть возможности развиваться и расти по карьерной лестнице

 
transcendreamer:

И опять же - определение достойной ЗП будет?


Ваш вариант?

 
Valeriy Yastremskiy:

Вот вы упорный) Так это вы переиначиваете и выдергиваете. Признайте что радикализм это крайняя мера включающая насилие. Но радикализм не равен насилию.

Ну так я и не призывал к насилию, зачем Вы мне это пытаетесь приписывать?


И вы же точно знаете, что в мире фото в 2008 году победила фотка Выселения из жилья и это радикализм.

А в 2017 году на World Press Photo победил террорист убивший российского посла в Турции, и что?

Да и что в вашем понимании коррекция рынка? Вы так трактуете право? Ваши описания частные случаи, на них теорию не построить. 

Коррекция рынка, как знают даже школьники уже, это комплекс монетарных методов по Фридману + методы стимулирование совокупного спроса по Кейнсу + локальные фискальные методы + возможно протекционизм или антипротекционизм во внешней торговле + ну и гос.целевые программы, они у всех сейчас есть, да и антимонопольное законодательство само собой.

Мои описания - это то как мир сейчас устроен, мне очень жаль, что для Вас это откровение...


Это как, что быть богатым надо больше зарабатывать. Так зарабатывать или производства организовывать, или фонд замутить лучше?

Внезапно да, надо больше зарабатывать 😁 а как иначе-то? чуда ждать?

Да можно и фонд, если возможности и компетенции есть.

 
Evgeniy Chumakov:


Ваш вариант?

Так я вообще не использовал это прилагательное "достойный", я и не должен определять его, тем более что у каждого разные потребности, и уровень достойности будет свой, и я спрашиваю определение чтобы наконец стало понятно, что люди с квазисоциалистическим подходом пытаются использовать относительное понятие в качестве абсолютного 😁 типа сократовский приём у меня такой 😉

 
transcendreamer:

Вы опять претендуете на чужие прибыли 😁 ну что ж такое...

Вы никак не хотите осознать что предприятие Вам не принадлежит и продукты предприятия Вам не принадлежат и прибыль не Ваша...

Пока не созданы новые законы да, но я то предлагаю изменить законы на более справедливые.

Даже при социализме прибыль соц.завода никогда не принадлежала рабочим, осознайте это.

Социализм времён СССР не есть вершина совершенства. Нужно двигаться дальше и создавать более совершенное и более гармоничное общество. В котором не должно возникать революционных ситуаций. А это возможно только при справедливом распределении доходов и достойных зарплатах.

И не будет справедливо если прибыль отдавать рабочим - да с какой стати? - и не они создают продукт, а весь комплекс взятый как целое, а работники только обслуживают.

С той стати, что они участвуют в производстве продукта. Если предприниматель не хочет делиться прибылью, пусть автоматизирует производство и использует роботов. Хотя полностью избавиться от наёмного труда не получится, поскольку роботы и автоматы могут ломаться и их надо кому-то ремонтировать.

Внутри.

 
Denis Nikolaev:

никак не все, у них должны быть возможности развиваться и расти по карьерной лестнице

Они у них есть, надо только напрячься и начать двигать в эту сторону.

 
khorosh:

Внутри.

Снаружи.

 
khorosh:


Вы никак не хотите осознать что предприятие Вам не принадлежит и продукты предприятия Вам не принадлежат и прибыль не Ваша...

Пока не созданы новые законы да, но я то предлагаю изменить законы на более справедливые.

Они уже вполне справедливые, просто Вы не попали в число бенефициаров 😆

Вот когда(если) станете капиталистом, то быстро поменяете своё мнение...

Несправедлива лишь налоговая система (на мой взгляд).



Даже при социализме прибыль соц.завода никогда не принадлежала рабочим, осознайте это.

Социализм времён СССР не есть вершина совершенства. Нужно двигаться дальше и создавать более совершенное и более гармоничное общество. В котором не должно возникать революционных ситуаций. А это возможно только при справедливом распределении доходов и достойных зарплатах.

Ну так определите что такое достойная зарплата, и самое главное - почему Вы её достойны?  😀

(неожиданный вопрос который обычно люди сами себе не задают)

Если Вам платят мало, то кто в этом виноват?



И не будет справедливо если прибыль отдавать рабочим - да с какой стати? - и не они создают продукт, а весь комплекс взятый как целое, а работники только обслуживают.

С той стати, что они участвуют в производстве продукта.

Только как обслуживающий персонал (это если на заводе)  а если КБ то там далеко не каждый инженер уровня Туполева, так с чего им платить больше, тем более из чистой прибыли?

Осознайте, что за свой вклад (труд) работники уже получают ЗП и большего им не полагается, профит принадлежит владельцам.



Если предприниматель не хочет делиться прибылью, пусть автоматизирует производство и использует роботов. Хотя полностью избавиться от наёмного труда не получится, поскольку роботы и автоматы могут ломаться и их надо кому-то ремонтировать.

Пока что биороботы экономически выгоднее 😂😆🤣

Но на самом деле Вы забываете что при подписании трудового контракта стороны согласились, что работник будет делать то-то и то-то, а работодатель платить столько-то за час/день/месяц либо пропорционально объёму работ, и вот теперь Вы приходите и требуете большего - да на основании чего Вам платить больше?

Если Вы считаете что Вам мало платят, то проблема в Вас самих, начинайте развиваться и предложите обществу и рынку нечто более ценное.

 
transcendreamer:


Это глубокое заблуждение, коллектив не сможет заработать эти деньги вне предприятия, осознайте это.

Точно так же как и предприниматель не сможет заработать без коллектива. И когда он зарабатывает в 10ки раз больше, это вроде как нормально, но когда в тысячи, это больше похоже на эксплуатацию человека человеком. Если речь идёт о производстве например, а не о финансовых пузырях. 
 
Alexey Gureyev:
Точно так же как и предприниматель не сможет заработать без коллектива. 

Есть большая разница 😀

работников можно легко заменить на других

а вот предпринимателя или ключевых экспертов заменить нельзя или намного труднее


И когда он зарабатывает в 10ки раз больше, это вроде как нормально, но когда в тысячи, это больше похоже на эксплуатацию человека человеком. Если речь идёт о производстве например, а не о финансовых пузырях. 

Конкретное число значения не имеет, гениальный актер может зарабатывать в тысячи раз больше своего гримёра.
Причина обращения: