Как использовать DLL в программе для Маркета? - страница 4

 
elugovoy:

Сравнение на ассемблере займет все равно одну инструкцию CMP (хотя при оптимизации кода можно и без нее обойтись) все остальное - организация цикла(если он нужен).

К примеру:

Только чем оно Вам поможет? К слову операция CMP, отнимает столько же времени как и любая равнозначная математическая/логическая операция (SUB/ADD/AND/OR/XOR), поскольку CMP есть ни что иное как вычитание. Под термином "равнозначная" я имею ввиду второй операнд инструкции (константы или регистры). Жаль, конечно что MQL не поддерживает ассемблерных вставок, но видимо есть на то причины )).

Я всего лишь привел ассемблерный листинг от компиляции VC++ 2015. Да, ваш второй вариант быстрее, но он завязан на цикл, в исходном коде к циклу привязки нет. Думаю, MQL не поддерживает ассемблерных вставок по причине небезопасности.
 
VDev:
Я всего лишь привел ассемблерный листинг от компиляции VC++ 2015. Да, ваш второй вариант быстрее, но он завязан на цикл, в исходном коде к циклу привязки нет. Думаю, MQL не поддерживает ассемблерных вставок по причине небезопасности.

С компилятором воюете? - Все эти занятия большей частью бесполезны и даже вредны (имхо). В 99% случаев нужно искать прироста производительности в эффективных алгоритмах и гибкой архитектуре приложения, а не бороться со штатным if.

p.s. Кстати вопрос о вызове dll через промежуточную ex5 открыт, т.к. действительно не нарушает правил, по крайней мере формально. 

 
C-4:

p.s. Кстати вопрос о вызове dll через промежуточную ex5 открыт, т.к. действительно не нарушает правил, по крайней мере формально. 

В маркет выкладывается только один файл, файл советника. Любой импорт запрещен.

 
komposter:

В маркет выкладывается только один файл, файл советника. Любой импорт запрещен.

не любой, а только DLL.

WebRequest например не запрещен. Но он к сожалению не функционален для тестера и индикатора,

про импорт сторонних ex5 речи в правилах нет

https://www.mql5.com/ru/market/rules

Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Общие положения и правила пользования сервисом Market
 
sergeev:

не любой, а только DLL.

WebRequest например не запрещен. Но он к сожалению не функционален для тестера и индикатора,

про импорт сторонних ex5 речи в правилах нет

https://www.mql5.com/ru/market/rules

Еще раз - файл прикладывается один. Приложить библиотеку нельзя.

Пообщайтесь об этом с модераторами маркета. 

 
komposter:

Еще раз - файл прикладывается один. Приложить библиотеку нельзя.

Пообщайтесь об этом с модераторами маркета. 

Дык наверное ее в ресурсы можно запихнуть )) 

 
komposter:

Еще раз - файл прикладывается один. Приложить библиотеку нельзя.

Пообщайтесь об этом с модераторами маркета. 

Ну наконец-то появились два адекватных человека, которые поняли суть вопроса)))))))))))))) Не, я от качества "всегда отвечателей"  форума тащусь)). Пора ввести приз за "первона*"
 
elugovoy:

Дык наверное ее в ресурсы можно запихнуть )) 

Дык тогда ее не сможет подменить пользователь. Вопрос же был именно в этом )
 
VDev:
Ну наконец-то появились два адекватных человека, которые поняли суть вопроса)))))))))))))) Не, я от качества "всегда отвечателей"  форума тащусь)). Пора ввести приз за "первона*"

Пара графиков, на первом верхнем сделки, надеюсь, там все понятно

/ вставить рисунок /

Мысль 2 - пока в обработке, мы с подругой только приехали, лень осмысливать, да и зовут в область по одеяло, где не живут классы, массивы и enum'ы. Только циклы))) о ужас.. 3:40 ночи

/ вставить рисунок /

 
komposter:
Дык тогда ее не сможет подменить пользователь. Вопрос же был именно в этом )
Я завтра отвечу подробно, ок? Можно все, что не запрещено
Причина обращения: