Почему на MQL5 была переведена именно библиотека ALGLIB, а не какая-то другая

 

Собственно, хотелоcь бы узнать почему был выбран именно ALGLIB, а не одна из этих библиотек, у нее какие-то особые преимущества - https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_numerical_libraries

P.S. Спрашиваю и ради интереса, и на ближайшее будущее т.к. хочу определиться что наиболее удобно из предложенного в связке с .NET, в частности интересуют пакеты чтобы была возможность сразу же как-то представить результаты графически.

P.P.S. Главный вопрос в этой теме направлен к администрации МТ, но также хотелось бы поинтересоваться у трейдеров - какими стат. пакетами или фреймворками вы пользуетесь ... если это, конечно, не секрет :)

List of numerical libraries - Wikipedia, the free encyclopedia
List of numerical libraries - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
This is a list of notable numerical libraries, which are libraries used in software development for performing numerical calculations. It is not a complete list of numerical libraries, but is instead a list of numerical libraries with articles on Wikipedia, with few exceptions. The Choice of a typical library depends on a diverse range of...
 
Alglib показался интересным и достаточно функциональным.
 

Если позволите, выскажу своё мнение.

ALGLIB - бесплатная  (если юзать в неком.целях) библиотека, что редкость среди библиотек численных методов... с открытым кодом...

Её автор - Сергей Бочканов - конструктивный программист-математик, с ним есть обратная связь... он русский...

Библиотека развивается... она обладает большой, широкой кросс-платформенностью... что редкость...

Вот как-то так...

Хотя есть и другие пакеты, заслуживающие внимания... например Boost. Правда его цели пошире будут...

Для меня ALGLIB - один из нескольких интересных пакетов. 

Имхо, самый мощный мат.пакет - это MATLAB.

 
artemiusgreat:

P.S. Спрашиваю и ради интереса, и на ближайшее будущее т.к. хочу определиться что наиболее удобно из предложенного в связке с .NET, в частности интересуют пакеты чтобы была возможность сразу же как-то представить результаты графически.

А штатные графические средства МТ не подходят? Какая графика нужна?
 
marketeer:
А штатные графические средства МТ не подходят? Какая графика нужна?

думаю, для начала хватило бы графика плотности вероятности - понять насколько нормально распределение

а можно и больше, как например, на втором видео от Accord.NET здесь - https://code.google.com/p/accord/wiki/SampleApplications

 

Лучший и де факто стандарт в статистических вычислениях с мощными графическими возможностями - это язык R. Всё что Вы знаете и еще больше того, что Вы незнаете там реализовано. И представьте себе абсолютно бесплатно! И поддерживают, развивают его научное сообщество университетов мира. Самые последние идеи реализуются в пакетах языка не позже 2-3 недель после публикаций в научных изданиях.

Удачи 

 
artemiusgreat:

думаю, для начала хватило бы графика плотности вероятности - понять насколько нормально распределение

Я рисовал плотность вероятности в обычном буфере - для наглядности и отладки было достаточно.
Причина обращения: