не копируются тейк профит и стоп лосс на сигналах

 
добрый день. подключился к сигналу и столкнулся с проблемой: сделки открываются, а стоп лосс и тейк профит не выставляются. в настройках все включил. на другом сигнале и у другого брокера все норм. самое интересное, что и здесь первая сделка прошла нормально, а дальше пошли без стопов и тейков. подскажите, в чем может быть проблема ?
Файлы:
options.png  13 kb
 

Посмотрите в журнале/логе Метатрейдера, или в журнале VPS (если вы используете MQL5 VPS).
Одна из возможных причин - брокер, который запрещает выставлять тейк профиты и стоп лоссы слишком близко от рыночной цены.

----------------

Кстати, если у вас сработает тейк профит или стоп лосс, а у провайдера - пока еще нет, то у вас сделка откроется еще раз.
Многие в настройках убирают копирование тейк профита или стоп лосса (особенно, если провайдер тогрует стратегией, похожей на скальпинг).
Вот - почитайте эту англ ветку со встроенным переводчиком (там всего в ветке несколько постов):
My copy trade will open another trade, please help.

My copy trade will open another trade, please help.
My copy trade will open another trade, please help.
  • 2021.04.28
  • www.mql5.com
Please help my trade auto open trade with the same TP & SL set. The signal provider only trade 1, but my mt4 open another...
 
Справка по MetaTrader 5 → Торговые сигналы и копирование сделок → Как подписаться на сигнал  → Особенности синхронизации во время копирования

  • При включенной опции "Копировать уровни Стоп Лосс и Тейк Профит" подписчик копирует операции провайдера вместе со стоп-уровнями. У разных брокеров ценовые потоки могут отличаться, и из-за этого срабатывание стоп-уровней у подписчика может произойти раньше, чем у провайдера. Если при повторной синхронизации окажется, что какая-то позиция у подписчика уже закрыта, а у провайдера еще нет, сервис скопирует ее вновь. Чтобы минимизировать вероятность таких ситуаций, для копирования рекомендуется использовать счет на том же сервере (брокере), что и у провайдера.
  • Если подписчик закроет скопированную позицию вручную, то при повторной синхронизации она вновь будет открыта. Настоятельно не рекомендуется вмешиваться в процесс копирования вручную.
Как подписаться на сигнал - Торговые сигналы и копирование сделок - Справка по MetaTrader 5
Как подписаться на сигнал - Торговые сигналы и копирование сделок - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для копирования торговых операций провайдера на собственный счет необходимо оформить подписку на сигнал. За нее может взиматься еженедельная или...
 
спасибо за рекомендации. А если отключить опцию "Копировать уровни Стоп Лосс и Тейк Профит", тогда как будут закрываться сделки у меня в терминале ? с помощью синхронизации, после закрытия ордера у провайдера ? не будет при этом больших задержек ?
 
adru:
спасибо за рекомендации. А если отключить опцию "Копировать уровни Стоп Лосс и Тейк Профит", тогда как будут закрываться сделки у меня в терминале ? с помощью синхронизации, после закрытия ордера у провайдера ? не будет при этом больших задержек ?
Будет закрываться как у провайдера.
Про задержки получения подписки на домашний компьютер с домашним интернетом - не знаю (больших не будет, но зависит от вашего интернета).
А задержек вообще никаких не будет, если вы используете MQL5 VPS.
Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Самый быстрый виртуальный выделенный сервер (VPS) для трейдинга на форексе от производителей терминала MetaTrader 4/5
 
все понятно. и еще вопросик ) мой коэффициент копирования 0,4, провайдер открывается минимальным лотом 0,01, у меня по идее ничего не должно открываться, т.к. после умножения на коэффициент 0,4 получается лот меньше минимального. НО сделка все-таки открывается у меня тоже минимальным лотом 0,01. это нормальное поведение системы ?
 
adru:
все понятно. и еще вопросик ) мой коэффициент копирования 0,4, провайдер открывается минимальным лотом 0,01, у меня по идее ничего не должно открываться, т.к. после умножения на коэффициент 0,4 получается лот меньше минимального. НО сделка все-таки открывается у меня тоже минимальным лотом 0,01. это нормальное поведение системы ?
Я так понимаю, что у вашего брокера на торгуемых символах минимум - 0.01 (вот им и открывается).
Можете почитать этот пост , где я собрал информацию, которая будет полезна (некоторая - ссылками, в том чисте ссылка на пример расчета лота, где вы можете подставить свои цифры, чтобы узнать, какой он у вас).
Неправильные настройки при подписке, что делать?
Неправильные настройки при подписке, что делать?
  • 2020.01.21
  • www.mql5.com
Здравствуйте, извините что пишу в этой теме, но возник вопрос, по подключению сигнала, возможно ли изменить настройки после подключения, как это сд...
 
спасибо за совет почитать логи журнала. очень помогло !
Причина обращения: