Новости - страница 2

 
Функции календаря новостей в MQL5: https://www.mql5.com/ru/docs/calendar
Документация по MQL5: Экономический календарь
Документация по MQL5: Экономический календарь
  • www.mql5.com
Экономический календарь - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Nata_Ka:

Увидела))) Спасибо...

https://www.mql5.com/ru/economic-calendar

Но пишут, что предприимчивые люди загодя организовывают процесс и по этой причине эффекта "взрывной" новости не получается... Поделитесь опытом  

Вы уже почти ответили на свой вопрос. Новости отыгрываются заранее. А календарь есть и по нему можно заранее предполагать развитие событий на рынках. Но для этого надо понимать ТА и ФА взаимосвязано. Не всем это под силу. Но реально можно.

 
На новостях торгуют экстремалы (адреналинщики, любители русской рулетки). Загуглите "торговля на nonfarm" (расскажут и покажут как торговать). Выход nonfarm - первая пятница месяца. Есть еще выражение "сидеть на заборе". Это означает, что за 5-10 минут до важной новости нужно закрыть все сделки или перевести их в БУ и наблюдать за графиком со стороны.
Кто хочет получить всплеск адреналина (сегодня как раз первая пятница месяца). В 15:20 по москве откройте EURUSD на 5 минутном графике. В 15:30 сами все увидите.
 
Malik Arykov:
На новостях торгуют экстремалы (адреналинщики, любители русской рулетки). Загуглите "торговля на nonfarm" (расскажут и покажут как торговать). Выход nonfarm - первая пятница месяца. Есть еще выражение "сидеть на заборе". Это означает, что за 5-10 минут до важной новости нужно закрыть все сделки или перевести их в БУ и наблюдать за графиком со стороны.
Кто хочет получить всплеск адреналина (сегодня как раз первая пятница месяца). В 15:20 по москве откройте EURUSD на 5 минутном графике. В 15:30 сами все увидите.

"забор", что-то новенькое) хотя в словаре уже есть. По легенде трейдеры закрывшие все позиции(когда всё было на бумажных носителях) ставили на листе квадрат - square.

Оттуда русское -  Сквер, скверить, заскверить, быть в сквере закрыть позицию, быть вне рынка; то же, что  сидеть на заборе, быть квадратным.

 

Свечка в 300 пипсов О____о

Ого, а потом дальше пошло, как будто ничего и не было...

 
Кстати, другой важной новостью, с подобным поведением, является изменение процентной ставки. Я обхожу их стороной (вообще закрываю терминал). Испытано на реале :-( Поэтому, в начале торгового дня, я смотрю график новостей. Если есть процентная ставка (про 1-ую пятницу я уже знаю), то нафиг, от греха подальше ;-)
Причина обращения: