Обсуждение статьи "Случайные леса предсказывают тренды" - страница 7

 
denkir:
... а не рассуждай об эконометрике...
)) уровень почитателей тоже впечатляет
 
Demi:
а правду говорят, что слово "эконометрика" придумали экономисты, которые не могли запомнить слова "теория вероятностей" и "математическая статистика"?

Да. Куча вузов в стране, в которых не признается слово "эконометрика"

ПС.

Случайные леса, которые я здесь обсуждаю, относятся к "машинному обучению", которое, в свою очередь относят к искусственному интеллекту. Это к слову. За чистоту терминологии. 

Но как говорили в моей молодости от того, что стул и стол отнесем к мебели - наука ни на шаг не сдвинется с места. 

Применение метода собственных координат к анализу структуры неэкстенсивных статистических распределений
Применение метода собственных координат к анализу структуры неэкстенсивных статистических распределений
  • 2012.06.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Центральной проблемой прикладной статистики является проблема принятия статистических гипотез. Долгое время считалось, что эта задача не может быть решена. Ситуация изменилась с появлением метода собственных координат. Это очень красивый и мощный инструмент структурного исследования сигнала, позволяющий увидеть больше, чем доступно методами современной прикладной статистики. В статье рассмотрены вопросы практического использования данного метода и приведены программы на языке MQL5. Рассмотрена задача идентификации функций на примере распределения, полученного Хилхорстом и Шером.
 
TheXpert:

А вот и уровень разговора. Переобученность вообще не проблема. Т.е. ВООБЩЕ. она легко идентифицируется и несложно решается, без эконометрики.


А нельзя ли хоть чуть-чуть намекнуть, как Вы определяете переобученность?
 
faa1947:
А нельзя ли хоть чуть-чуть намекнуть, как Вы определяете переобученность?
форвард-тестом - легко, просто и наглядно
 
gpwr:

Вот тольло мотивации у меня будет ноль если автор не покажет хоть какие то практические результаты этой модели

И что вам это даст?  Вроде же ясно сказано, что результаты зависят от входных данных. Что туда запихаешь, то и получишь. Суть не в том, чтобы непременно получить грааль, а в том чтобы проверить, обладает ли твой набор данных предсказательной способностью или нет. Т.е. это просто исследования, поиски. А как иначе вы представляете себе создание ТС?   Раз и готово?

В-общем как-то неправильно всё воспринимаете. Хотите чтобы кто-то преподнёс вам на блюдечке правильный набор данных... Ну-ну.

А что касается того, что человек предлагает свои услуги за деньги - по-вашему он должен делать это бесплатно?

 
meat:

И что вам это даст?  Вроде же ясно сказано, что результаты зависят от входных данных. Что туда запихаешь, то и получишь. Суть не в том, чтобы непременно получить грааль, а в том чтобы проверить, обладает ли твой набор данных предсказательной способностью или нет. Т.е. это просто исследования, поиски. А как иначе вы представляете себе создание ТС?   Раз и готово?

В-общем как-то неправильно всё воспринимаете. Хотите чтобы кто-то преподнёс вам на блюдечке правильный набор данных... Ну-ну.

А что касается того, что человек предлагает свои услуги за деньги - по-вашему он должен делать это бесплатно?

Я даю ответ на ваш вопрос - во всех данных есть некая "предсказательная способность". И что? Во всех данных с форекса есть некая информация.

Где деньги? 

 
Demi:
форвард-тестом - легко, просто и наглядно
Вперед, пардон, форвард!
 
Demi:

Я даю ответ на ваш вопрос - во всех данных есть некая "предсказательная способность". И что?

С чего вы это взяли?  Температура в заднице у вашего кота обладает предсказательной способностью для финансового рынка?   Пример может и грубоватый, но суть ясна.
 
meat:
С чего вы это взяли?  Температура в заднице у вашего кота обладает предсказательной способностью для финансового рынка?   Пример может и грубоватый, но суть ясна.

нет, не ясна - у меня нет кота и я сомневаюсь в том, что температура любого домашнего животного относится к информации с форекса.

Кстати, даю 100%, что динамика температуры кота будет иметь ненулевую корреляцию с ценовым рядом финансового инструмента 

 
meat:


А что касается того, что человек предлагает свои услуги за деньги - по-вашему он должен делать это бесплатно?

Не обязательно платно.

Для заключения мне нужен csv-файл, в котором:дата, котир + любое количество желательно не  перерисовывающихся индикаторов (можно и перерисовывающихся, но я скажу как их готовить), закодированных событий типа ФРС, в общем все, что автор считает нужным.  Не менее 20 таких переменных (предикторов), чтобы было что отбрасывать,  и свыше 10000 бар. Я конкретно, на цифрах показываю обладает ли указанный набор предикторов склонностью к переобучению или нет и от него мало вероятна подлянка в будущем.

Если все это происходит на этой ветке - бесплатно

Если в личке - 100 баксов. 

ПС.

У меня тут с десяток заказчиков. До начала общения со мной все были радостные и веселые, а теперь грустные и задумчивые. 

Причина обращения: