Обсуждение статьи "Случайные леса предсказывают тренды" - страница 13

 
Aleksey Vyazmikin:
Поставил я RStudio, скачался пакет Boruta, но а как его активировать, как с ним работать?

Читаем документацию, всегда по всем пакетам. В RStudio открываем вкладку Packages, набираем в поиске имя пакета и нажимаем на выскочившее имя пакета, откроется хелп. А лучше здесь по имени пакета, там могут быть ссылки на попутные материалы.

Если интересна идеология, то в функциях, которые входят в пакет, будет обязательна ссылка на теоретическую статью.

CRAN Packages By Name
  • cran.r-project.org
The package will formally test two curves represented by discrete data sets to be statistically equal or not when the errors of the two curves were assumed either equal or not using the tube formula to calculate the tail probabilities
 
СанСаныч Фоменко:

Читаем документацию, всегда по всем пакетам. В RStudio открываем вкладку Packages, набираем в поиске имя пакета и нажимаем на выскочившее имя пакета, откроется хелп. А лучше здесь по имени пакета, там могут быть ссылки на попутные материалы.

Если интересна идеология, то в функциях, которые входят в пакет, будет обязательна ссылка на теоретическую статью.

Спасибо!

Открыл я значит pdf с описанием и тут настройки ошарашали - столько всего требуется, что я и не знаю что там половину значит.

Может есть что-то попроще, пусть и менее надежное, а желательно с GUI?

А вообще, вот бы Вам забабахать статьи по этой теме, с подробностями куда и как, было бы весьма полезно!

 
Aleksey Vyazmikin:

Спасибо!

Открыл я значит pdf с описанием и тут настройки ошарашали - столько всего требуется, что я и не знаю что там половину значит.

Может есть что-то попроще, пусть и менее надежное, а желательно с GUI?

А вообще, вот бы Вам забабахать статьи по этой теме, с подробностями куда и как, было бы весьма полезно!

А кто обещал, что будет просто?

R - это профессия: трейдинг, анализ и прогноз на предприятиях ....

Если Вам это не нужно, то Вам в технический анализ, там просто и весело.

 
СанСаныч Фоменко:

А кто обещал, что будет просто?

R - это профессия: трейдинг, анализ и прогноз на предприятиях ....

Если Вам это не нужно, то Вам в технический анализ, там просто и весело.

Что-то Вы не в том ключе отреагировали...

Если заниматься развитием в трейдинге данной темы, то нужно больше информации - я об этом говорю. Переводчики криво переводят документацию, особенно если термины тебе не известны.

 
Aleksey Vyazmikin:

Что-то Вы не в том ключе отреагировали...

Если заниматься развитием в трейдинге данной темы, то нужно больше информации - я об этом говорю. Переводчики криво переводят документацию, особенно если термины тебе не известны.

Очень даже в том ключе: R - это профессия, навсегда, по=мере изучения у Вас будут появляться новые идеи, под которые нужен будет инструмент, который Вы будете находить в R - и в один прекрасный, а может быть грустный момент времени Выы поймете что идей у Вас, Ваши идей будет гораздо больше, чем возможности их реализовывать. И это все будет приносить деньги.

 
СанСаныч Фоменко:

Очень даже в том ключе: R - это профессия, навсегда, по=мере изучения у Вас будут появляться новые идеи, под которые нужен будет инструмент, который Вы будете находить в R - и в один прекрасный, а может быть грустный момент времени Выы поймете что идей у Вас, Ваши идей будет гораздо больше, чем возможности их реализовывать. И это все будет приносить деньги.

У трейдера много профессий, куда уж ещё? Мультизадачность не портит качество? Почему бы не делегировать часть задач профессионалам? Да, знаю, что никому нельзя верить, но всё же...

Причина обращения: