Советники: Algorithm manually automate

 

Algorithm manually automate:

Эксперт для Автоматизации Ручной торговли.

Algorithm manually automate

Автор: SanAlex

 

обнаружил ошибку - еле нашёл. Сейчас исправлю и Обновлю код.

вот тут - не то имя линии .

      long object_type=ObjectGetInteger(0,InpNameAverageDown,OBJPROP_TYPE);
      if(object_type==OBJ_HLINE)
         price_line=ObjectGetDouble(0,InpNameAverageDown,OBJPROP_PRICE);
      else
         if(object_type==OBJ_TREND)
            price_line=ObjectGetValueByTime(0,InpNameAverageUp,ratesAverage[1].time,0);
 
Добрый день, очень любопытный советник, но не могу установить и пользоваться. А именно как настроить торговать ЛожныйПробой? То есть цена пробила уровень открылся ордер при возврате к уровню и пробое ордер срабатывает. Спасибо.
 
Ihor Fedoniuk:
Добрый день, очень любопытный советник, но не могу установить и пользоваться. А именно как настроить торговать ЛожныйПробой? То есть цена пробила уровень открылся ордер при возврате к уровню и пробое ордер срабатывает. Спасибо.

настройте в тестере - задайте кнопкам команду - что бы рисовала линии, для этого нужно обязательно задать расстояния линиям(пример 45)

Trade Line DOWN  


Trade Line DOWN 3

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

можно задать другим линиям расстояние (от цвета - которые срабатывают от касания)

Trade Line DOWN 1

Trade Line DOWN 4

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Можно задействовать все линии - задать каждой линии своё расстояние и команду 

Trade Line DOWN 5

 
Ihor Fedoniuk:
Добрый день, очень любопытный советник, но не могу установить и пользоваться. А именно как настроить торговать ЛожныйПробой? То есть цена пробила уровень открылся ордер при возврате к уровню и пробое ордер срабатывает. Спасибо.

Вот наверное Вам подойдёт - правда у меня и взята эта функция из этого эксперта https://www.mql5.com/ru/code/26459

Two_Horizontal_Line

Two Horizontal Line
Two Horizontal Line
  • www.mql5.com
Помощник в ручной торговле при помощи двух горизонтальных линий
 

С помощью этого Индикатора   Turning point.mq5 (59.44 KB) просмотр  можно приспособить множество способов для торговли 

.................................................................................................................................................................

1.Вот например: я настроил - после того как цена пошла в мою сторону и что бы не потерять прибыль я задействовал линию от Индикатора. Линия подтягивается и как цена коснётся все позиции в buy закроются

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

2.Есть другой способ настроить по имени линии команды в Эксперте.

Снимок экрана 2021-10-13 222114 <-----1.    Снимок экрана 2021-10-14 072241  <----- 2.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

это фильтр ещё включен для Линии  Middle - выше Pivot BUY ниже в SELL

Снимок экрана 2021-10-14 080556

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

вот сама функция фильтра 

Снимок экрана 2021-10-14 081159

Trio Color
Trio Color
  • www.mql5.com
Сигнальный Индикатор
 

обновил до версии " EAVersion   "1.005" " 

Проверен в бою - все функции работают нормально.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

есть в коде умножение лотов - лишнее я туда умножение добавил на 16 умножает - хотя смотря какую стратегию подбираем - может кому и в пользу будет.

сейчас тестирую в реальном времени и по моей стратегии на 16 умножение это слишком.

Снимок экрана 2021-11-19 162015  тут на картинке я убрал .

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

и во втором месте = строчки с цифрами (с краю слева)

Снимок экрана 2021-11-19 162833

 

более менее настройку подобрал - за месяц тестирования 

Снимок экрана 2021-11-26 032206

100 000 рублей - плечо 100

Снимок экрана 2021-11-26 032016

тут я не разбираюсь - что и к чему

Снимок экрана 2021-11-26 032626

тут выставляю индикатор и сет для эксперта

Файлы:
CCI_ATR_CCI.mq5  15 kb
1.set  10 kb
 
Слишком перегруженный линиями и индикаторами Советник не возможно оптимизировать графически. Просьба иметь это в виду.
 
137 Matrix #:

более менее настройку подобрал - за месяц тестирования 

100 000 рублей - плечо 100

тут я не разбираюсь - что и к чему

тут выставляю индикатор и сет для эксперта

Ставим "По реальным тикам", ну и задержку конечно, хотя-бы 100

Причина обращения: