Обсуждение статьи "Как за 10 минут написать DLL библиотеку для MQL5 и обмениваться данными?" - страница 12

 
Seric29:


Так всё таки покажите как это работает?

#include <ctime>
А __time64_t - это тип данных, то же самое, что и datetime.
 
Ihor Herasko:
А __time64_t - это тип данных, то же самое, что и datetime.

Значит нужно подключить #include <ctime> и перед каждой переменной писать __time64_t ?

 

В общем ребята работает это так 

#include <iostream>
#include <ctime>

#define _DLLAPI extern "C" __declspec(dllexport)
_DLLAPI __time64_t __stdcall Data_t(){return 3600;}
//результат вычисления 1970.01.01 00:00:00 + количество секунд(return 3600)
//получается 1970.01.01 01:00:00
 
Ihor Herasko:

Print() - это функция, доступная только в mql4 и mql5. Заменить напрямую невозможно, потому что устройство вывода для нее - файл журнала терминала. Но ее можно вызвать опосредованно, если направить эксперту(индикатору, скрипту), к которому подключена dll, соответствующую команду. Зависит от того, как устроен обмен данными между dll и экспертом.

Также, если есть задача что-то где-то напечатать, не обязательно в журнале терминала, то для этого существует огромное количество возможностей: файл, принтер, дисплей в конце концов.

Ой, не прав ты! 

 
Алексей Тарабанов:

Ой, не прав ты! 

Я пробовал в консоль распечатывать материал со стороны с++ не работает в момент выполнения программы консоль не открывалась, возможно не всё так просто как кажется, а что касается того чтобы распечатать в файл я так понял нужно со стороны писать функцию которая создаст файл и будет туда заносить данные, этот вариант не пробовал, знаний мало пока ещё с файлами не работал.

Если кто делал такое отпишитесь, возможно ли со стороны dll распечатать информацию в файл для поиска неверных значений или нет.

Как работать с цветом и строками. Я читал что со строками используют wchar_t, но если внутри функции записать такое выражение

_DLLAPI void fnReplaceString(wchar_t *text,wchar_t *from,wchar_t *to)
  {
   wchar_t Text1="Text1";//не работает значит для строк wchar_t 
//не подходит

  }
Причина обращения: