Неужели нельзя сделать по-людски?

 

1. Зачем здесь на форуме всплывающая кнопка со скачиванием терминала?

Ладно бы ее можно было перманентно закрыть, но она периодически появляется опять и мешает.

Причем пользы от нее ноль, уверен что у подавляющего большинства обитающих здесь установлен как минимум один терминал.

2. Какого лешего кто угодно может добавлять меня в чат каналы?

Мне в принципе не нравится такой способ общения, а если бы и нравился, здешние каналы жалкое подобие телеграмных.

Можно ведь сделать ссылки приглашения, опцию запрета добавления

Любой канал сейчас начинается с того, что почти все массово отписываются. Собственно вопрос - зачем они такие вообще нужны?

3. Зачем столько обновлений форума? То недоступен, то сообщения теряются. Нельзя сделать запланированные апдейты раз в неделю допустим?

Если апдейты касаются нефорумной части сайта, почему это вообще отражается на форуме?

 
Andrei Trukhanovich:

1. Зачем здесь на форуме всплывающая кнопка со скачиванием терминала?

Ладно бы ее можно было перманентно закрыть, но она периодически появляется опять и мешает.

Причем пользы от нее ноль, уверен что у подавляющего большинства обитающих здесь установлен как минимум один терминал.

Все ругаются, а ты возьми и купи слона! :)
 
Andrei Trukhanovich:

1. Зачем здесь на форуме всплывающая кнопка со скачиванием терминала?

Ладно бы ее можно было перманентно закрыть, но она периодически появляется опять и мешает.

Причем пользы от нее ноль, уверен что у подавляющего большинства обитающих здесь установлен как минимум один терминал.

2. Какого лешего кто угодно может добавлять меня в чат каналы?

Мне в принципе не нравится такой способ общения, а если бы и нравился, здешние каналы жалкое подобие телеграмных.

Можно ведь сделать ссылки приглашения, опцию запрета добавления

Любой канал сейчас начинается с того, что почти все массово отписываются. Собственно вопрос - зачем они такие вообще нужны?

3. Зачем столько обновлений форума? То недоступен, то сообщения теряются. Нельзя сделать запланированные апдейты раз в неделю допустим?

Если апдейты касаются нефорумной части сайта, почему это вообще отражается на форуме?

ты язык программирования mql5 видел?

 

проблемы понятны, осталось выяснить кто виноват? и что делать?

... на второй вопрос я себе нашел ответ - имхо, использовать форум реадонли наиболее эффективно

ЗЫ: интересно, а когда придумали чат-каналы, какая цель использования предполагалась? ... подозреваю, что благая, явно не для спама? ;)

 
Даниил Минин:

ты язык программирования mql5 видел?

В профиль пользователя зайди и сравни его знания и способности со своими. 

 
Igor Makanu:

... на второй вопрос я себе нашел ответ - имхо, использовать форум реадонли наиболее эффективно

ну кнопка еще куда ни шло - закрыл ее неделю нет (или хз сколько - не мерял).

а вот каналы бесят. как и сообщения от удаленных юзеров.

юзеров потерли а их рекламу получается оставили )) очень эффективная борьба, с учетом того что рассылка изначально идет с новых аккаунтов созданных с расчетом на удаление.

не читать сообщения не получится - на этом акке могут в любое время постучать с вопросами по маркету, на другом есть несколько контактов, которые для меня важны, есть только здесь и изредка пишут.

Igor Makanu:

и что делать?

1. убрать кнопку нахер или убирать ее действительно надолго по нажатию на крестик.

2. например, сделать опцию в профиле, которая запрещает добавление в каналы. вместо автодобавления сделать пригласительные ссылки

3. это прям архисложно дописать код, который при удалении спамера удаляет все его личные сообщения

 
Алексей Тарабанов:

В профиль пользователя зайди и сравни его знания и способности со своими. 

ему это не надо - он минин

 
denis.eremin:

ему это не надо - он минин

Минин в России - человек уважаемый. А тут ... 

 
Andrei Trukhanovich:

1. убрать кнопку нахер или убирать ее действительно надолго по нажатию на крестик.

2. например, сделать опцию в профиле, которая запрещает добавление в каналы. вместо автодобавления сделать пригласительные ссылки

3. это прям архисложно дописать код, который при удалении спамера удаляет все его личные сообщения

тогда нужно было сразу все свои предложения во втором сообщении и написать

ну хоть так )))


кнопка, да - вообще замысел не понятен, с одной стороны МК не предлагают брокерские услуги, но зачем то продвигают внутри своего ресурса торговую платформу, я бы понял еще кнопка Маркет появлялась, может быть и я чаще туда заглядывал, да и МК доход с Маркета имеют. В общем совсем не понятная затея с кнопкой


по пп. 2 - имхо, только друзья могут приглашать в каналы, не принял в друзья - вопрос решен

 
Andrei Trukhanovich:

1. убрать кнопку нахер или убирать ее действительно надолго по нажатию на крестик.

2. например, сделать опцию в профиле, которая запрещает добавление в каналы. вместо автодобавления сделать пригласительные ссылки

3. это прям архисложно дописать код, который при удалении спамера удаляет все его личные сообщения

+1

Особенно кнопка достала уже.

 
  Vadim Zotov:

+1

Особенно кнопка достала уже.

Все говорят: "Кнопка достала", а ты возьми и купи слона скачай МТ.
Причина обращения: