Индикатор, суммирующий эквити и баланс по нескольким счетам

 
Подскажите, существует ли такой. 
 

Есть такие варианты:

  • использовать бесплатный QuantAnalyzer
  • выгрузить историю сделок счетов в txt и скомпоновать вручную в excel тщательно соблюдая форматы и подставить в импорт индикатору equity monitor
 
transcendreamer:

Есть такие варианты:

  • использовать бесплатный QuantAnalyzer
  • выгрузить историю сделок счетов в txt и скомпоновать вручную в excel тщательно соблюдая форматы и подставить в импорт индикатору equity monitor
Спасибо! Требуется не анализ торговли, а возможность принимать оперативные решения в ходе торговли на основании общего эквити нескольких счетов. 
 
venik:
Спасибо! Требуется не анализ торговли, а возможность принимать оперативные решения в ходе торговли на основании общего эквити нескольких счетов. 

Понял, мультиаккаунт запилить сложнее, но в теории возможно...

 
venik:
Подскажите, существует ли такой. 

общий приемник показателей на все терминалы нужен

вот, Максим предложил не плохой вариант :

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/729896

Мониторинг и управление множеством роботов
Мониторинг и управление множеством роботов
  • 2019.10.25
  • www.mql5.com
Понадобилось мне тут свести во едино управление счетами и роботами с разных VDS, да так чтобы и интегрировать со свяким было просто, и чтобы работало быстро и надёжно. И конечно доступ из любой точки
 
Renat Akhtyamov:

общий приемник показателей на все терминалы нужен

вот, Максим предложил не плохой вариант :

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/729896

Спасибо! Сложновато для меня... Возможно, нужно переформулировать потребность: Индикатор эквити (по типу equity_v7), который бы графически показывал общий эквити с нескольких (двух) терминалов.
Эквити / Equity на Форекс — что это такое в финансах и трейдинге
Эквити / Equity на Форекс — что это такое в финансах и трейдинге
  • 2020.01.20
  • Алексей Лобода
  • strategy4you.ru
Главная » Торгуя на международной финансовой бирже, трейдеры используют десятки индикаторов для анализа ситуации и проверки стратегии. Понимая, что такое эквити, игрок сумеет и разработать собственный план заработка на валютном рынке форекс. В переводе с английского . , используют его как в бухгалтерии, так и на Форексе. Для бухгалтера или...
 
venik:
Спасибо! Сложновато для меня... Возможно, нужно переформулировать потребность: Индикатор эквити (по типу equity_v7), который бы графически показывал общий эквити с нескольких (двух) терминалов.

Тут все упирается в доступ к этим двум терминалам. Наиболее простой случай - терминалы запущены на одном локальном компьютере. Даже для этого случая нужно придумать, как приложению указать, с какого из терминалов брать информацию.

Задача нетривиальная.

 
Ihor Herasko:

Тут все упирается в доступ к этим двум терминалам. Наиболее простой случай - терминалы запущены на одном локальном компьютере. Даже для этого случая нужно придумать, как приложению указать, с какого из терминалов брать информацию.

Задача нетривиальная.

Чего тут нетривиального? Каждая копия пишет в общую папку свой статус под своим ID. Каждая копия читает все статусы и суммирует.

 
Ihor Herasko:

Тут все упирается в доступ к этим двум терминалам. Наиболее простой случай - терминалы запущены на одном локальном компьютере. Даже для этого случая нужно придумать, как приложению указать, с какого из терминалов брать информацию.

Задача нетривиальная.

Самое интересное, что я встречал на подобном форуме давно, лет восемь назад такой индикатор. Тогда он мне был без надобности. Потом долгое время темой торговли не интересовался. Сейчас вернулся, оказался теперь нужен, но не могу найти...
 
Stanislav Korotky:

Чего тут нетривиального? Каждая копия пишет в общую папку свой статус под своим ID. Каждая копия читает все статусы и суммирует.

А как практически осуществить, не подскажете?
 
venik:
А как практически осуществить, не подскажете?

FileOpen с флагом FILE_COMMON, в этом случае чтение идет из общей папки терминалов, был у меня проект по арбитражу, да и до сих пор есть но толку от него ноль. Вешаются совы на графики в неограниченом количестве терминалов на локальном компьютере и пишут они и читают все в один файл. Можно и отдельные файлы как уж выше предлагали, возможно будет и получше. Но в целом если секунда-другая для страты не играют роли то нет такой задачи которая не решалась бы с общей папкой терминалов внутри одной локальной машины

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Состояние клиентского терминала
  • www.mql5.com
Состояние клиентского терминала - Состояние окружения - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Причина обращения: