Какие линейные каналы вы считаете полезными для технического анализа? - страница 4

 

А что вы хотите увидеть ? 

В теме  есть архив и код. Пр вставке кода ругается что нет файла, в архиве вообще ругань сплошная. 

Визуализация стейтмента - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Визуализация стейтмента - MQL4 форум
 
dimeon:

А что вы хотите увидеть ?

Тестерный стейт в готовом и удобном для восприятия виде. Чтобы глупые и лишние вопросы не задавать.

В теме  есть архив и код. Пр вставке кода ругается что нет файла, в архиве вообще ругань сплошная. 

Сам делал так: распаковал все архивы из темы, вставил у себя в деинит #include и вызов функции, как там показано. Запустил на чарте передающий эксперт и запустил в тестере один вариант своего советника.

По итогу получил у себя в профайле замечательный вид результата прогона тестера. Думаю, Вам тоже понравится. Можете через профайл сделать результат публичным, тогда и ссылкой на него поделиться можно.

 
Кстати "Канал стандартных отклонений" и "Канал регрессии" были бы полезней, если бы была возможность задавать тайм фрейм, с которого вести расчет.
 
Хотел проголосовать не вышло. Может я в этом ...... Да и правда ....Форумы не моя стихия, я здесь редкий гость. Сам одно время по молодости пользовался равноудаленным. Написал индюк и создал свою торговую систему. Получалось даже очень неплохо . Но все таки пришел к мысли что наклонный канал все же уступает в эффективности горизонтальному. По этой причине если на данный момент то предпочту NRMA в виде канала чем какой то другой, а если выбирать из списка то по прошествии лет канал регрессии мне кажется наиболее эффективным. Кто бы написал индюк в котором строится этот канал по принципу " пробит строим другой " по точкам: ближайший экстремум, противоположный точке пробоя - точка пробоя. Сам не про. в плане программирования и последнее время на подобные эксперименты времени нет.
 

На практике я пользуюсь каналами, которые рисую сам вручную. Из предложенных платформой МТ4 нравится равноудаленный канал.

 
Стройте по фракталам М, W, D, (разным цветом)  и анализируйте какая тенденция преобладает . 
 
Фибо канал. С возможностью настроек уровней просто супер инструмент.
 
Rustem Bigeev:
Фибо канал. С возможностью настроек уровней просто супер инструмент.

 Можете пару скринов с его суперстью выложить?

 
-Aleks-:

 Можете пару скринов с его суперстью выложить?


Пример построения трехсекционного канала на базе Фибо канала. Можно строить любое количество секций и  любой ширины.
Файлы:
example1.png  59 kb
 
интересен канал "квадрант" который автоматически строится по максимумам и минимумам а средние линии(4 шт) притягиваются к наибольшему скоплению цен.. такой в румус2 есть.
жаль в мт его нет
Причина обращения: