Робот не открывает сделки на реальном счете - страница 2

 
Konstantin Erin:

Вот так в два раза короче и потому понятнее. В виде прикрепленного файла - во много раз еще

В тестере выглядит так:

Ну и зачем его в демо и тем более на реал пускать?

Посмотрите на минутный график, т.е М1. Иногда за минуту цена на 100 пунктов проходит. Это при лоте 0,2 за минуту можно получить 20 долларов прибыли. А представьте Вам экран закрыли и показывают раз в 52 минуты. Много наторгуете? Причем здесь 52 минуты? А это Вы у автора спросите, это в его программе стоит MovingPeriod1 = 52;  и даже MovingPeriod2 = 144;

Мне кажется, автор потролить чуть-чуть захотел

Или у него как у Звездочета который Мамаев Магомед Хан-Магомедович лишняя штука баксов?

Я здесь не потролить. Я просто хочу разобраться. Там тестить нужно не на минутке, а лотаж я настраиваю с самих настроек в мт.
 
Konstantin Nikitin:
Смотрите по фильтру взятия позиций. Слишком много фильтров, то-же плохо. Может ни когда не сложиться условие что позиция возьмется.
А так парочку проверок все равно не помешает.
Спасибо за помощь. Буду тестить.
 
Костя  с тем  заданием  , что я тебе выслал  не смог  справиться    программист   у которого    свыше  400 работ . У меня в советнике нет  ни  мувингов , ни  дайвенгов , ни  диффиринциальных  , ни  итегральных  уравнений . только   объём  лота , шаг  сетки  .   стоплосс  и тейкпрофит . 
 
Zvezdochet:
Костя  с тем  заданием  , что я тебе выслал  не смог  справиться    программист   у которого    свыше  400 работ . У меня в советнике нет  ни  мувингов , ни  дайвенгов , ни  диффиринциальных  , ни  итегральных  уравнений . только   объём  лота , шаг  сетки  .   стоплосс  и тейкпрофит . 

Обращайтесь конкретней. Мне вроде вы ни чего не высылали.

 
luckytrader5:
Спасибо за помощь. Буду тестить.

Все равно какая-то беда. Вчера перезапустил, сделки на демке открывает, на реале нет. Даже в журнале не ведет никаких записей.

Может есть какие-то варианты, в чем еще может быть проблема?

 
luckytrader5:

Все равно какая-то беда. Вчера перезапустил, сделки на демке открывает, на реале нет. Даже в журнале не ведет никаких записей.

Может есть какие-то варианты, в чем еще может быть проблема?

Распечатывайте ошибку после OrderSend: номер тикета (он будет менее 0) и значение GetLastError(). Потом по коду ошибки в документации нужно смотреть, в чем дело.

 
luckytrader5:

Все равно какая-то беда. Вчера перезапустил, сделки на демке открывает, на реале нет. Даже в журнале не ведет никаких записей.

Может есть какие-то варианты, в чем еще может быть проблема?

как сказали делайье распечатки везде где сомневаетесь. И тестируйте. Ну и еще неплохо журналы смотреть терминала и эксперта, может в них что путное уже написано.

 
Konstantin Nikitin:

Обращайтесь конкретней. Мне вроде вы ни чего не высылали.

Я  Косте Ерину  высылал  . Первое  задание   - это  обычный сеточник с    умножением     лота  в сторону стоплосса  . Умножать  надо  определённое   КОЛИЧЕСТВО   раз  , указанное  в настройках . Если   поймали  тейк -  радуемся   и  торгуем   дольше  . Если     поймали      убыток   то  не   торгуем   в этом  канале     "  ИКС  "  ДНЕЙ     указанных  в настройках . Допустим  Sell  1.5000  sl   1.5100  Bay  stop    1.5100  sl   1.5000 . Да и ещё нужен   параметр   СДВИГ  показывающий   сколько  раз    после   стоплосса  открываемся   минимальным  ордером   .После   значения   сдвиг  начинаем  умножаться     ( если  дойдём  ). Например     КОЛИЧЕСТВО  = 10       ДНЕЙ   = 15      СДВИГ  =  3  СООТНОШЕНИЕ   стопа   к тейку 1 : 2 , множитель   лота = 2   .............в канале  1.5000   -  1.5100   умножаем   лот   пока    не   выйдем   из  канала .  СДВИГ = 3  три   раза  открываемся  минимальным  лотом   и  начиная  с четвёртого  раза и  далее  умножаем  лот  . КОЛИЧЕСТВО  УМНОЖЕНИЙ  = 10    если   десять  раз   умножились  и  не  получили  тейк  то    не   торгуем   в канале  1.5000  - 1.5100  ДНЕЙ =15  

Костя Ерин   раскрикиковал  стратегию  и сказал  : " Тренд йо френд "  . Даже скриншот  где то был  один скриншот  на всю стратегию .

А вторая работа тоже   сеточник   - с заданным  шагом  стопом  и тейком    открытие  ордеров   БАЙ и  СЕЛЛ  на  одной отметке  . Стоп  побольше , тейк поменьше , чтоб   раньше стопа сработал . Костя  Ерин  аж   зашумел  : " Зачем  тебе   два  противоположных  ордера  на одной отметке ???  Зачем  стоп больше тейка  ??  " 

 

Всем добрый день, господа!

В общем, проблема моя до конца так и не решилась. Заранее спасибо всем, кто принимает участие и содействует ее решению.

Проблема теперь следующая.

Открыл счета у двух разных брокеров. Запустил их работать на удаленном сервере, параллельно запустил еще и демку. Итого у меня на удаленке работает три терминала, 2 реала и 1 демка. На всех стоит один и тот же робот с теми же параметрами, т.е. никаких изменений, после правки, которую мне тут помогли сделать. В итоге получается, что на одном реале робот сначала торговал (открыл 4 сделки), а потом тупо перестал, на другом реале торгует без перерыва уже полторы недели и на демке торгует. В чем проблема, понять не могу. В журнале и в експертах пусто, логи тоже пустые. Котировки что на одном реале, что на другом совпадают.

Может ли быть то, что один реал, тот, на котором робот не торгует сейчас, я запустил с пароля трейдера параллельно не на удаленке, т.е. у себя на компьютере и на телефоне и это как-то могло повлиять на команды робота, что он просто перестал открывать сделки?

Может у кого-то были подобные проблемы?

Konstantin Nikitin
Konstantin Nikitin
  • 2020.11.29
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 

посмотрите в коде робота какие файлы и глоб.переменные он использует. Сравните для разных экземпляров.

Причина обращения: